Фетиш - движитель прогресса и регресса
Если отсутствует понимание процесса возникновения ВЕРЫ (а это тоже ФЕТИШ), если отсутствуют базовые знания у учёных-АТЕИСТОВ в вопросах религии и природы возникновения ФЕТИШ в трёх областях БЫТИЯ, то выводы таких горе-учёных просто однобоки и НЕ должны считаться серьёзно аргументированными.
Читаем 9-е Правило логики (на фото в заглавии):
"Не объявляй мнение истинным ЛИШЬ потому, что кто-то известный или влиятельный разделяет его (Апелляция к авторитету)"
Это нам, наблюдателям и избирателям, подсказка - надо иметь СВОЁ мнение, а НЕ ссылаться на мнение авторитета, (читай) представителя ЭЛИТЫ. Если "авторитет" СЛОВАМИ и ДЕЛАМИ по сути своей - безбожник, причём, открыто признаёт свой атеизм в СМИ, то каждому следует ВДВОЙНЕ насторожиться из-за однобокости его суждений о людях, о процессах в социуме.
Здесь уместно прослушать анекдот об атеисте, который грамотно критиковал людей верующих в Творца-Создателя и аргументированно доказывал религиозным деятелям Факт отсутствия Бога:
"А Ткачев Анекдот про атеиста"
https://youtu.be/FZmzfhlh1x0
https://yandex.ru/video/preview/3162077995823529479
https://yandex.ru/video/preview/4434450883376676136
https://yandex.ru/video/preview/77907649448855953
https://yandex.ru/video/preview/17402063949892058880
Согласитесь, это очень поучительная притча. Как можно безрассудно отрицать то, чего толком не знаешь, не понимаешь, не изучил, но которое существует рядом, влияет на поведение людей, проверено временем, веками и тысячелетиями?
- Религию, я имею в виду, с её Правилами поведения. В Тибете атеисты посещают Далай Ламу, выказывают знаки внимания, уважения, а развернувшись, продолжают гнуть какую-либо свою атеистическую теорию. Лукавство?...
Определитесь же, наконец, будете ли и далее насмехаться над верующими в Творца, или начнёте уважать мнение, образ жизни других людей планеты!
Фетиш в естественный отбор - такое же увлечения и есть такая же ВЕРА, как и РЕЛИГИОЗНЫЕ убеждения окружающих людей. Различные привязанности и наши слабости (одновременно) - спрятанные под словом ФЕТИШ - разделяют человечество на потоки людей с разными интересами и мировоззрением. Но НИКТО не поднимался (мысленно/образно) над планетой Земля и толком НЕ задавался двумя простыми вопросами:
"Почему вся история планетарной цивилизации - это есть сплошной ФЕТИШ, где большие и малые потоки ЭНЕРГИИ людей, объединяются какой-либо идеей, теорией, идеологией, целью, желанием?"
"Почему и какими программами (софтом плоти) руководствовались и руководствуются представители планетарной ФЛОРЫ и ФАУНЫ, которые как и мы, люди, объединены единой программой жизнедеятельности и воспроизводства себя, но находят консенсус. Но вот, вдруг, появился на Свете человек-неразумный, угрожающий уже существованию самой планеты и никто из-за страха СМЕРТИ его не спросит:
"Ты что творишь?"
"Страх — гибель для жизни." (тадж)
"Страх — брат смерти." (тадж)
"Люди боятся смерти по той же причине, по которой дети боятся темноты, потому что они не знают в чём тут дело."
Фрэнсис Бэкон
Лично я в ХАОСЕ различных человеческих потоков энергии вижу чёткую, скрытую от глаз обывателя Систему духовной борьбы ДОБРА со ЗЛОМ, а РАЗНООБРАЗИЕ теорий и религий КАК РАЗ спасает человечество от загнивания и самоуничтожения.
ЗЛО-то во всех РЕЛИГИОЗНЫХ и АТЕИСТИЧЕСКИХ течениях (более не менее) характеризуется ОДИНАКОВО (!). Условному "Творцу"/Мировому разуму остаётся лишь чуть, ИНОГДА, поддерживать тот или иной поток ЭНЕРГИИ людей с тем, чтобы планетарная цивилизация не забывала то или иное направление развития и (равномерно) ДУХОВНО эволюционировала. Вот почему я полностью разделяю мнение Альберта Эйнштейна; физик-теоретик, общественный деятель, гуманист (1879-1955) однажды сказал:
"Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?"
Читаем определение ТРЁХ направлений жизнедеятельности человека, спрятанных под словом "ФЕТИШИЗМ":
1) Религиозный фетишизм — культ неодушевлённых вещей, выраженный в обожествлении или слепом поклонении этим вещам.
2) Сексуальный фетишизм — разновидность отклонения от традиционного сексуального поведения.
3) Товарный фетишизм — понятие марксизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фетишизм
Невольно, человек повязан судьбой жить в этих ТРЁХ областях увлечений. Но я отдельно пройдусь по 2-му пункту, которому впору быть 1-м. Фетиш любви самый простой и легко доступный обывателю. Выбор же партнёра по жизни, половинку, да, раз и навсегда - это не просто ФЕТИШ, это инструмент превращения человека-несовершенного в более потребного гражданина для социума.
"Книга Духов (Аллан Кардек) - часть 2-ая из 2-х"
(с с 4 час 04 мин 20 сек ... о Законе самосохранения. Выживаемость человечества)
https://youtu.be/e9qPqG27ysQ?t=14660
https://vk.com/video-195180499_456239179
https://yandex.ru/video/preview/1028508920376325551
"Что такое ЛЮБИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ - Квантовая Суть Любви"
(с 5 мин 23 сек ... о ФЕТИШ незримой любви (т.е. квантовой запутанности) к вещам и людям)
https://youtu.be/knvV4jvAf8c?t=323
https://ok.ru/video/7362062651785
https://rutube.ru/video/6ac32c5f049a2dfd16c0572723cdda31/
Квантовая любовь - это концепция, которая предполагает, что любовь между двумя людьми может быть описана квантовыми законами. Согласно этой концепции, любовь не является простым взаимодействием между двумя отдельными сущностями, а скорее представляет собой взаимодействие между двумя квантовыми состояниями, которые могут быть описаны как волновые функции.
https://shedevrum.ai/post/b50fc3e8231b11eebb0bfad3a2d92a0c/
Почему бы составителям энциклопедии прямо не сказать, что постоянная смена партнёра в сексе - это разгулявшийся, потерявший границы дозволенного, фетиш, блуд и смертный грех. Уместно здесь ЭЛИТЕ подсказать, что доведи в раннем возрасте эту ПРОСТУЮ истину до мозга обывателя (как минимум, НЕ рекламируй ФЕТИШ - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ и ЛЮБОСТРАСТИЕ), то через такую простую ДУХОВНУЮ прививку была бы спасена МАССА судеб от коллапса и ранней смерти, а ДУХОВНО эволюционирующие homo-sapiens быстрее стали бы замечать ПРАВЕДНОСТЬ простых библейских истин (конкретно - "НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ").
Это раньше была проблема познакомиться со своей половинкой заочно, не раздражая или ,наоборот, покаряя друг друга своим внешним видом или манерностью. Интернет дал возможность сначала пообщаться ДУШАМ !!! Проверить SOFT души, ну, а потом, найдя родственную ДУШУ, установить визуальный контакт. Вот где проявятся и ЛОЖЬ с ЛУКАВСТВОМ и ИСКРЕННОСТЬ с ПРАВЕДНОСТЬЮ. Человек, конечно, может создать виртуальный праведный образ, слова вытерпят всё, но потом последует или не последует увлечение ПЛОТЬЮ. Теперь понятно почему в конце 20-го столетия, вдруг, появляется интернет; явление, которое я сравниваю с предсказанным Библией возвращением Христа на Землю, когда реально идёт СУД над ДУШАМИ людей в виртуальном пространстве. Об этом можно подробно прочесть в других моих наблюдениях. Конкретно:
"Возвращение Христа или Предсказание сбылось!"
http://proza.ru/2019/04/01/711
Если внимательно присмотреться, то мировоззрение людей любых религий базируется на поиске ответа, что есть ДОБРО, а что есть ЗЛО? Это то ОБЩЕЕ, что ОБЪЕДИНЯЕТ/ССОРИТ и одновременно ОТЛИЧАЕТ нас от животных. Выходит, лидеры всех мастей обозначают нам рамки поведения, пишут Законы, рабочие инструкции, а основная масса людей на своей шкуре ПРОВЕРЯЕТ/ИСПЫТЫВАЕТ результат такого ЗАКОНОТВОРЧЕСТВА. ЖИЗНЬ - это броуновское движение людей с размытыми границами перебежек homo-sapiens в разряд ЭЛИТЫ (подъём статуса) и "болезненный для ЭГО" возврат в разряд обывателей (повышая общий IQ массовки, толпы, консервативного атрибута жизни). Здесь можно вспомнить быстрое исчезновение сословия дворян в России (конце 19-го, начало 20-го века).
В любом уголке Земли мы поделены на ЭЛИТУ, с одной стороны, и на массовку/толпу обывателей/консервативный атрибут БЫТИЯ, с другой. Миллиарды людей - это та БИОМАССА клеток, среда, где отсутствует какая-либо статистика/корреляция числа побед ДОБРА над ЗЛОМ. С противоположной же стороны (внутри планетарной Элиты) концентрируется обласканная Творцом и Лукавым ОТНОСИТЕЛЬНО небольшая, но хорошо организованная КОГОРТА избранных.
Лидеры - это те же КУМИРЫ: представители бизнеса, власти, творческой интеллигенции, достаточно сплочённая Армия, которая эволюционирует в среде отдельного социума. КАЖДЫЙ (благодаря СМИ и СТАТУСУ) обеспечен прочно сложившимся имиджем, (читай) "ТЮРЬМОЙ", допуск в которую разрешён только доверенным.
Так впервые в тексте появилось привязанное к духовности (то есть к ВЫБОРУ души) слово, ДОВЕРИЕ и ВЕРА в чьи-то СЛОВА, НАМЕРЕНИЯ, ДЕЛА.
Представьте, как трудно тому или иному представителю ЭЛИТЫ, вдруг, со СТРАХОМ покинуть уютную "камеру" обитания, да, СЛОВАМИ и ДЕЛАМИ вторгнуться на ФЕТИШ-территорию массовки, толпы обывателей, (нередко) агрессивного атрибута жизни. Неосторожно брошенные СЛОВА меняют СУДЬБЫ людей, под удар подставляется собственная "тюрьма" обитания. СТРАХИ, СТРАХИ, СТРАХИ!
Уместно здесь вспомнить недавний УРОК - противостояние наиболее реакционных течений, когда те сошлись на относительно узком участке планеты, развязав сначала 1-ю, а затем и 2-ю Мировую войны. Относительно малочисленная АРМИЯ (ЭЛИТА планеты) имеет ОГРОМНОЕ влияние на наше мировоззрение/поведение/БЫТ. Умудрились развязать ДВЕ войны, НИ факт, что НЕ зреют в воспалённых умах атеистов планы для Третьей Мировой.
Невдомёк ни тем, ни другим, что все мы живём в одной Системе борьбы ДОБРА со ЗЛОМ. Понятно, что в силу своей занятости процессами управления и ФЕТИШ (при атеистическом-то мировоззрении) АРМИЯ меньшинства (ЭЛИТА) практически НЕ замечает Систему очищения землян от греха. Благо, что сама Система блокировки, вплоть до разрушения отдельных лукавых/кровожадных цивилизаций, у Творца отлажена отлично и, подобно антивирусному software, через Системные файлы оберегает от коллапса работу всего компьютера, сохраняет от самоуничтожения земную цивилизацию.
Мало кто знает и замечает, например, что знак равенства можно смело ставить между такими историческими личностями, как: Зелот (по другим источникам Симон, ученик Иисуса Христа), Робин Гуд в Англии, В.И.Ленин в России, Фидель Кастро на Кубе и многие-многие другие лидеры, со своим особым видением борьбы ДОБРА со ЗЛОМ. Интересно, не правда ли? "Человеком разумным" мы себя поспешно назвали, а повторение/цикличность/корреляцию развития конфликтов НЕ замечаем. Толком не сделали выводы/систематизацию/изучение, чтобы проследить воспроизводство греха и его истребления с лица планеты.
А знаете почему? Потому что внимание человека и руководящей ЭЛИТЫ всецело занято собой, проблемами семьи, коллектива, страны, социума, личным телом и ФЕТИШ (я в центре Мира, Мир вращается вокруг меня). Какое дело всем до выводов сумасшедших одиночек.
Зелоты - (от греч., букв. «ревнитель, приверженец», ивр. канаим) — социально-политическое и религиозно-эсхатологическое течение в Иудее, возникшее в эпоху Маккавеев во второй половине I века до н. э. и оформившееся окончательно в середине I века н.э. ...
Согласно Библии, среди апостолов Иисуса был зелот Симон[3] (в Синодальном переводе не «зелот», а «зилот»). Немецкий библеист Оскар Кульман в своей книге «Иисус и Цезарь» обосновывает принадлежность к зелотам ещё трёх апостолов — Петра, его брата Андрея и Иуды[4]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зелоты
Корреляция - (от лат. correlatio «соотношение, взаимосвязь») или корреляционная зависимость — статистическая взаимосвязь двух или более случайных величин (либо величин, которые можно с некоторой допустимой степенью точности считать таковыми). При этом изменения значений одной или нескольких из этих величин сопутствуют систематическому изменению значений другой или других величин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корреляция
Настоящим текстом я пытаюсь подсказать, где следует искать корреляцию, статистику, Систему. То есть я хочу донести до сознания каждого такую мысль, что нормы/правила (soft) МОРАЛИ и НРАВСТВЕННОСТИ инсталлированы в нашу плоть с момента оплодотворения клетки матери, со всеми оттенками характера наших предков (вот почему опыт СТРАХОВ и ПЕРЕЖИВАНИЙ разный у нас). Да, прошлые грехи поколений наложили отпечаток на наше поведение. Нередко, мы нарушаем заложенную в нас программу, губим свою судьбу, окружение, страну, среду обитания. Но и (доведённые до отчаяния) запускаем обратный процесс, преодолеваем Страх Смерти или СТРАХ потерять что-либо ценное, говорим открыто праведные, либо просто ПРАВДИВЫЕ СЛОВА, таким незамысловатым образом (интернет нам в помощь) останавливаем распространение ЗЛА!
Именно в случаях, когда ПРАВДА выходит наружу, происходит волшебство, чудо (как угодно это явление назовите и тому я многократный свидетель) исправление ДУШИ обоих сторон конфликта. Получая неожиданное сопротивление ПРАВДОЙ, силой СЛОВА и ДЕЛА, ЛУКАВСТВО/ЛОЖЬ/ГРЕХ пасуют, ЗЛО отступает, а Душа (свободная от страхов) расправляет крылья, устремляется в полёт, эволюционирует. Здесь уже живые клетки меняют свой код (версия), мы переписываем вредные инстинкты ПЛОТИ, удивительным образом, но болезни сами исчезают, судьба человека, получает новое, более интересное продолжение.
Здесь приведу интересное наблюдение. Создатель/Творец/Мировой разум (как угодно это явление назовите) желает, чтобы от ЛУКАВСТВА и ЛЖИ исправились не только Вы, но и Ваше окружение, среда обитания, другие ценные Ему (Творцу) люди. Потому НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ, если тут же судьба подкинет Вам новые испытания и встречи с талантливыми, но блуждающими в грехе и лукавстве людьми. Вас будут ждать новые интересные приключения-испытания на честность, правдивость и ПРАВЕДНОСТЬ Вашей ДУШИ.
Вы для Создателя/Творца/Мирового разума становитесь в некотором роде помощником в перевоспитании заблудившихся людей. Не факт, что выкрутитесь достойно, справитесь с задачей, но то, что уже НЕ ЛУКАВЫЙ, а сам Творец будет оберегать Вашу, страждущюю исправления, ДУШУ - это факт.
Частота чудесных побед над ЗЛОМ только укрепит Вашу веру в Творца. Если Вы НЕ верите этому духовному (реально волшебному) Феномену бытия, то хотя бы попробуйте жить по 10-ти заповедям Создателя.
Когда человек чётко знает, что есть ЗЛО и где, в каких СЛОВАХ оно прячется; если ещё ребёнком учиться и быть наученным уходить от соблазнов, от зловредного ФЕТИШ, то уже на ранней стадии он/она будут спасать себя и окружение (среду обитания) от больших проблем.
Жизнь и судьба таких людей течёт в более благотворном русле. Так добро и понимание сути Заповедей несёт благополучие семье, среде обитания, народу, стране, в следовательно двигает/строит/развивает/поддерживает прогресс homo-цивилизации.
ФЕТИШ - Происходит от франц. f'tiche «фетиш, идол; талисман», далее из порт. feitio из лат. facticius «искусственный, искусственно приготовленный, неестественный», от лат. factus «делание, изготовление» лат. facere «делать, производить, совершать», восходит к праиндоевр. *dh;-. Русск. фетиш заимств. в XVIII в. из франц. яз.
https://ru.wiktionary.org/wiki/фетиш
ЛИКБЕЗ о фетиш:
"Вот так СИСТЕМА КРАДЁТ нашу ЭНЕРГИЮ. 8 хитрых ЛОВУШЕК РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ для умных и осознанных людей"
https://youtu.be/oEzkNNH-XQ8
https://yandex.ru/video/preview/16607281664551596935
https://yandex.ru/video/preview/14740655972680462971
https://yandex.ru/video/preview/2259637325375088468
https://yandex.ru/video/preview/6344366775227170133
https://dzen.ru/video/watch/6250330841ee9c7f69a40932
"Психология денег с точки зрения квантовой физики"
(с 1 мин 20 сек ... )
https://youtu.be/jVtlI7cTqGQ?t=80
https://ok.ru/video/4408281469286
https://yandex.ru/video/preview/10429028103639235455
"Всё, что вы видите - это Истинное Я"
https://youtu.be/o0XBvjvNa_0
https://vk.com/video425043987_456239106
https://yandex.ru/video/preview/13723675553428791803
============================
Чем интеллигент отличается от рабочего парня или от другого интеллигента:
"том 9. Трудное рождение большевистской партии [читая Ленина вместе с Поповым М.В.]"
(с 13 мин 38 сек ...)
https://youtu.be/EFSZYVPyxkE?t=819
https://yandex.ru/video/preview/506984325589785720
===============================
ЭПИЛОГ:
-------
Человек и человечество - следуя по судьбе - попеременно впадают то в одну, то в другую ДУХОВНУЮ крайность внутри ТРЁХ возможных вариантов ФЕТИШ. Это:
1. Религия
2. Товар - Деньги - Товар (марксизм)
3. Любовь к женщине (страсти).
С обитанием людей внутри трёх направлений ФЕТИШ неизменно срабатывает и проявляется ДУХОВНОЕ Правило "свой - чужой" (в конкретном МАТЕРИАЛЬНОМ воплощении - "моё-твоё").
Далее без духовно-праведных скрепов, Законов, Правил и Заповедей, ошибки и заблуждения неизбежно НАКАПЛИВАЮТСЯ из-за недостатка информации и невежества, слепоты людей.
Эгоцентризм и Эгоизм ЭЛИТЫ социума (простой ли семьи/рода, или внутри власти на всех уровях, включая банки и производство) прозревает с опозданием. Конфликт же (духовных) интересов материализуется в фактах восстаний, ссор, путчей и войн. Факт!
Если Вы живёте рядом с любимым человеком-андроидом ("упоротой и упрямой" программой), то радуйтесь, что Творец дал Вам по жизни скреп, к которому духовно "привязаны"; т.е. когда контролируете свою речь, поведение, а с каждым событием (внутри перипетий судьбы) растёте духовно, становитесь мудрее и лучше того, кем были ещё вчера.
Жизнь - это только миг за мигом личного времени (или Коллапс за Коллапсом "Квантовой природы бытия") в Фокусе глаз под носом; т.е. череда событий не далее нескольких десятков метров 3D пространства. Всё остальное - это догадки и доверие чужим и прошлым (с неизбежными ошибками) ЗНАНИЯМ . Будь иначе, то и Меркадер не убил бы Троцкого ледорубом (на затылке Льва Давидовича НЕ было глаз, предупреждающих об опасности).
Духовность и "материализацию" чужих НАМЕРЕНИЙ сложно распознать и предсказать, но частично просчитывать можно!
То есть суть "Квантовой механики" для любого человека и для всех нас (внутри ФЕТИШ страстей) заключена в том, что чудесным образом - миг за мигом - мы ведОмы на базе своих и чужих намерений. Случайности сценариев, сюжетов, мотивов, ситуаций, провокаций и совпадений (по времени и месту) увлекают; это и есть - ничто иное как - духовный феномен построения индивидуально-личных судеб.
Но Идеалогия "свой - чужой" отпадёт автоматически при повсеместном изучении детьми в школах науки "Квантовая механика", когда человек начнёт понимать свою индивидуальность "чтения" череды событий ("Коллапс за Колапсом волновой природы зримых объектов") в Фокусе своих глаз и личного суверенитета внутри 3D уБОГого пространства.
Геройство - это жертвование чем-либо сугубо личным, включая жизнь!
Праведность от Бога - это когда горькая правда говорится тобой человеку, которого сильно любишь. Но, если говорить горькую правду человеку, которого опасаешься, НЕ любишь или даже ненавидишь, то это чувство ("разжигать страсти") уже от Лукавого и зарождается в душе из-за недостатка ДОлжной информации. Достаточно просто временно избегать и сторониться лукавого человека до момента прозрения и осознания своей неправоты.
То есть скоро всех объединит идея, которую до сих пор люди пока НЕ замечают, хотя сам физический феномен "свой - свой" (т.е. БОГ - это ЛЮБОВЬ) был осуществлён с самого-самого момента образования Мира.
==========================
"Ванга- Третья Мировая Сирия еще не пала!"
(с 1 мин 56 сек ... Пророчество о "Древнейшем учении" и "Сирия ещё не пала!"
https://youtu.be/0S9_ijTbDI4?t=116
https://yandex.ru/video/preview/8499708818795008299
https://yandex.ru/video/preview/18044420710489832960
https://yandex.ru/video/preview/2894104469102621366
https://dzen.ru/a/Z1YCqwqwKE0BO2nZ
"Древнее Пророчество Ванги. ВС РФ Продвигаются К Покровску Курское Сражение Военные Сводки За 07.12.2024"
(с 2 мин 09 сек ... пророчество: "Сирия ещё не пала!"; "Как только Сирия падёт!")
https://youtu.be/W6DPnVFsAgI?t=129
https://vk.com/video-191442641_456239083
https://ok.ru/videoembed/8336842756415
https://yandex.ru/video/preview/764384027387856382
https://rutube.ru/video/3c13b14bcff8724c3d9aa1e3c8900c98/
Пётр Вит
26.03.2022 г.
"Как вы оцениваете свою работу?"
https://youtu.be/pf1CFBhW9ko
"221. Роберт Адамс. Все, что вы видите - это Истинное Я"
https://youtu.be/7V4mt3rJ04s
https://youtu.be/gNEfCQQXCdU
https://yandex.ru/video/preview/11829781072343191411
https://yandex.ru/video/preview/13352340808743575171
https://yandex.ru/video/preview/13723675553428791803
https://vk.com/video425043987_456239106
==========================
Люди, которые бредут по жизни без ясной цели - это "случайно-неслучайные" БЛУДники и БЛУДницы от Бога или от Лукавого, чтобы ДУХОВный Мир вокруг делать загадочным; но одновременно - они как посыл и подсказки - лично для Вас, читатель, чтобы отгадать и выбрать вовремя ПРАВЕДНУЮ сторону конфликта Интересов и Намерений "бродяг". Факт!
==========================
Свидетельство о публикации №225051300574
Но вы же сами утверждаете, что отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия.
Михаил Сидорович 16.05.2025 06:55 Заявить о нарушении
Нас по судьбе ведёт "раструб" поля зрения (ысё что попало в Фокус глаз под носом) и слух внутри убогой сферы вокруг головы. По жизни накапливаются знания и опыт.
Эту мысль я провожу через ве тексты, а читатель пусть задумывается (если это интересно) и более внимательно присматривается ко ВСЕМУ что попадает в поле его зрения и слуха (включая "бабаек" или другими словами - духовная ипостась бытия, о которой нас практически с детства никто не рассказывал и францкз Аллан Кардек был исключён из образования).
С уважением
Пётр Вит 16.05.2025 07:08 Заявить о нарушении