Война нас ничему не учит...

Война нас ничему не учит,
Когда мы сами вкривь да вкось.
Опять надеемся на случай;
Сказать по-русски – на авось.

Мол, в пломбированном вагоне,
На облаке из-за морей
Приедет «бог» и сердце тронет,
Возлив на нас речей елей.

И следом, где-нибудь в Стамбуле,
А лучше – среди райских кущ
Воссядет сам на мягком стуле,
Переговорчив, и могуч.

Мы - в позе рака на моленье,
А мы с размаха лбом об пол:
- О. «бог»! Пошли нам просветленье.
Как хорошо, что ты пришёл.

Мы речь свою забыть готовы,
Кресты Святые с храмов снять.
Чужих идей носить оковы
На имя «Русский» наплевать.

Нет! Только вместе, только сами
Мы выживем – пора понять.
А Русский БОГ, да будет с нами
И поведёт нас побеждать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →