Русский язык не знают

Спикер Государственной думы обратил внимание, что экзамен, необходимый для приема в российские школы, смогли сдать лишь незначительное число детей мигрантов.
Пост на эту тему Вячеслав Володин опубликовал в своем Telegram-канале. Оценивая результаты экзамена, политик сделал вывод о том, что статистика свидетельствует - закон, ранее принятый Госдумой на эту тему, был абсолютно верным и необходимым.

Приемная компания в российских школах стартовала в апреле. Судя по первым итогам, представленным Рособрнадзором, с момента начала тестирования на знание русского языка на него заявились 1762 несовершеннолетних иностранных гражданина. И большинство из них не были допущены к прохождению экзамена. 81% заявителей получили отказ по разным причинам, включая недостоверность сведений в поданных документах. Всего к экзамену допустили 335 человек. В итоге в десяти регионах 44 ребенка приняли участие в тестировании на знание русского языка. Успешно его прошли, обратил внимание Володин, лишь 27 человек.


Рецензии