Случай в офисе 44

На уборке яблок Тамара Евгеньевна встретила там Гиббона, он стоял в обнимку с Ромашкой Завядашкой и Люсенькой Трансгендером. Люсенька курила какую-то дрянь, все весело смеялись.

-   А ты чего здесь? – спросила Тамара Евгеньевна Гиббона.

-   Да вот, решил заработать.

-   А вы чего здесь? – обратилась Тамара Евгеньевна к Завядашке и Люсеньке.

-   Просто кайф смотреть, как он работает. – Завядашка имела в виду Гиббона.

-   Вечный кайф. – выдохнула Люсенька, затянувшись, и свела глаза к переносице.

Тамаре Евгеньевна не нравились эти непонятные девицы, но она их терпела, потому что они громко обгавкивали их врагов. Непонятным девицам тоже не нравилась Тамара Евгеньевна, они однажды услышали про неё такую байку, вроде Циклоп гуляла по зоопарку и нечаянно перевалилась через изгородь и упала прямо в водоём, где жили крокодилы, которых она тут же уничтожила. Девицы испуганно осматривали друг друга.

-   Вроде мы не похожи на крокодилов, а то, не дай Бог сожрёт.

-   Разве что, чуть-чуть мы похожи на крокодилов. – добавила вечно пьяная Люсенька.

-   Как шея? – обеспокоенно спросила Тамара Евгеньевна у Гиббона.

-   Потихоньку. Проволокой перемотал, чтобы голова не шаталась, ничего, работаю.

Тамара Евгеньевна сочувственно кивнула.

-   А чего Дуршлага не видно? – спросил Гиббон.

-   Да здесь он, здесь. Хватает больше, кидает дальше.

-   Что так?

-   От начальства втык получил.

-   Так ему и надо.

-   Не по душе мне, что вы свои, а друг друга ненавидите.

-   Какой он свой? Хуже чужого. – сплюнул себе под ноги Гиббон.

-   Вот и он также о тебе говорит.

Вдруг Гиббону под глаз прилетело огромное яблоко, он заорал от боли, зажимая ладонью ушибленное место.

-   Стопудово это он. – прохрипел Гиббон и поспешил в то место, где работал офис.

-   Кто он? – спросила Тамара Евгеньевна на ходу. Девицы не посчитали нужным идти за ними.

-   Дуршлаг, кто ж ещё?

-   Неужели? – Тамара Евгеньевна была крайне недовольна. Но когда они пришли к месту назначения, то увидели Алексея Николаевича, увлечённо срывающего яблоки обеими руками, к тому же он довольно высоко взобрался на лестницу.

-   Не, он не успел бы так быстро прибежать, ещё и влезть на лестницу. – заключил Гиббон и повернул назад, его пошла проводить Тамара Евгеньевна.

-   Если мне очень надо, то я превращусь в молнию и везде успею. – тихо сказал Алексей Николаевич, с улыбкой провожая их взглядом. Он хотел швырнуть ещё одно яблоко вслед Гиббону, но передумал, это уже будет палево.

-   Как же я люблю перевоплощения и смену масок. В этом вся моя жизнь. – у Алексея Николаевича редко так поднималось хорошее настроение. 


Рецензии
Ты знаешь, Галя, Алексей Николаевич стал казаться мне чуть ли не самым симпатичным в этой клоаке моральных уродов. Хотя он и сам такой же урод. Но все познается в сравнении. И по сравнению с отвратным злобным Гиббоном ( которого совершенно не жаль после его "травмы") и с не менее злобной и подлой Тамарой Евгеньевной, у которой окончательно не осталось никаких женских шансов ( и это не из-за "циклопизма") - он выглядит чуток более привлекательно.

Меткий фельетон с персонажами - как живыми...хе-хе:)

Ваша Лена   15.05.2025 11:32     Заявить о нарушении
Это правда, Лена, именно в собирательных образах я хочу показать моральных уродов, чтобы нормальный человек не опускался до их низости. Это страшно.
У меня самые больные (психически) Люсенька Трансгендер и Вертухайша. Одна из них с урной спит в обнимку, но рассуждает о приличиях и нормах поведения. Да, им пора уже в палату №6, но как ни странно, они считают себя полноценными людьми. Вот в этом и вся трагедия.

Спасибо, Леночка)

Галчонок 2   15.05.2025 12:13   Заявить о нарушении
Галя! Для меня все обитатели данной клоаки - являются палатой номер 6:) Но я ее отрезала раз и навсегда и мир стал светлее.

Ваша Лена   15.05.2025 12:19   Заявить о нарушении
Несомненно, это так. НО есть буйные больные, а есть немного потише.

с улыбкой,

Галчонок 2   15.05.2025 12:27   Заявить о нарушении