Глава тринадцатая

Нина окоченела, проведя ночь на каменном полу. Еле встала на ноги, как пьяная, покачиваясь из стороны в сторону, пытаясь согреться. Попрыгала, потёрла ладони, начала дуть на них. Она не снимала теперь маску, а лапы заменяли утерянные варежки. Но всё равно было нестерпимо холодно. Ждать  уже бесполезно. Кто - то написал в чат, что родители не выпускают из дома, но большинство просто не отвечали. Нине хотелось есть, в туалет. Она сбегала в кусты, вспомнив, что так и не потратила пятьсот рублей бабы Маши, не вернулась за ней. Она дошла до ларька, страшно теперь заходить в большие магазины. Купила лимонад, Сникерс, пирожок с мясом для дяди Гриши, если он захочет её съесть, она предложит ему пирожок вместо себя, ну или отвлечёт им.  Жуя на ходу, добралась до дома, но уже у квартиры, прислушиваясь к звукам внутри, обнаружила, что ключей нет. Нина вывернула все карманы, проверила ещё раз. Может выпали на вокзале или ещё где. Нина стояла, как оглушённая, не понимая, что теперь делать. Как она могла потерять ключи, ведь баба Маша ждёт  её! За дверью были слышны звуки, какая - то возня. Дядя Гриша продолжал, видимо, благополучно жить в своём укрытии, доедая останки соседей по коммуналке. Нина позвонила в дверь напротив,  но ей никто не открыл. Слёзы опять выступили на глазах. Проклятый дядя Гриша, проклятый город и люди в нём! Нужно вернуться и поискать ключи на вокзале, в кустах.
Ключи Нина так и не нашла, а в здании вокзала она оказалась не одна. Как только Нина залезла через окно и спрыгнула на каменный пол, услышала шорох в дальнем углу. Она вздрогнула от неожиданности, а голос позвал так ласково:
- Кис - кис - кис, иди к нам, детка!
В углу откуда - то взялась длинная скамья, на ней сидели пацаны, курили.
Нина хотела уйти, но в окне с той стороны маячил ещё один парень. Она попятилась и прижалась к стене.
- Да ты не бойся, киска, не обидим! - их было двое, третий уже успел перемахнуть окно.
Нине показалось знакомым лицо одного. Белобрысый, с длинной мордой, как у лошади, все время улыбался гаденько.
- Как звать?
- Нуки.
Все заржали, эхо прокатилось под потолком.
- Нуки... Что же ты, Нуки, оделась, как эти твари? Думаешь, они тебя за свою примут и не сожрут или ты из их компании, девочка?
- Я сама по себе. - тихо ответила Нина, прижимаясь к стене.
- А, тогда давай с нами, потусим тут. Хочешь?- второй, темный, в капюшоне протянул Нине бутылку пива.
- Я не пью.
- Да ладно, чё ломаешься? Не маленькая ведь уже... Сколько лет?
- Пятнадцать.
- Давай, - он вытянул руку и схватил Нину за куртку, потащил к скамье.
Нина чувствовала, как стучит сердце, поняла, что если будет сопротивляться, получит,  мало не покажется. И бежать некуда, и звать на помощь бесполезно.
Они усадили её, двое сели по бокам, третий - стоял перед ней. Пришлось хлебнуть из бутылки кислого пойла,  Лошадиная морда стал протискивать руку между ног Нины, она сжалась, как могла.
- Чё ты, расслабь ляжки! - пробормотал он, тяжело дыша над ухом.
Маску сняли, тот, в капюшоне ухмыльнулся:
- Понятно, чё ты маску таскаешь. Лучше с ней, чем такой фейс иметь. Но мы не гордые, сойдешь какая есть. Да, пацаны?
Нина рванулась, её пригвоздили к скамье.
- Сиди тихо и не рыпайся, а то постучим в печень, чтобы до головы дошло!
Лошадиная морда успел расстегнуть ей молнию на ширинке и просунуть пальцы внутрь.
- Я не хочу! - пискнула Нина каким - то не своим голосом, от боли, потому что он уже достал пальцами, грубо пихая их внутрь, с нее сдергивали джинсы, больше не уговаривая.
- Эй, пацаны, отвалили от девчонки!
У окна стоял мужчина, высокий, бородатый, в грязном пуховике. На лице были видны запёкшиеся пятна крови.
Продолжение-http://proza.ru/2025/05/15/1787


Рецензии