Акармара. Часть 3. гл. 10
10
- Вы хотите сказать, что моя жизнь, моё детство похожи на этот бред? Из нас с Эриком для каких-то тайных целей сделали монстров, а потом нашей кровью питали таких же новых монстров? В том числе бедную Лану?...
- Совершенно верно, драгоценная Кара, - насмешливо пророкотала Альбина, очень похоже имитируя голос и интонации профессора Галети.
- И вы тут продолжаете шпионить? Специально здесь остались и никуда не уехали?
- Фу, какие громкие слова! Податься мне, правда, некуда, ни родных, ни друзей. И паспорта, правда, нет, сгорел. Здесь я просто информатор, самый обыкновенный информатор. Ты в какой стране теперь живёшь, знаешь? Да по сравнению с другими мы с Давидом вообще ничего не делаем плохого, просто наблюдаем и, так сказать, сигнализируем. Вот, тебя дождались. Я всегда знала, что из вашей компашки кто-нибудь да объявится. Странно только, что вы Розу свою тут оставили. Мешает она, если честно. А уехать? Конечно, я мечтаю отсюда уехать, но только не в бывший «совок», не в Россию. В нужном направлении уходить легче отсюда, граница в двух шагах.
Доктор Бина встала и подошла к двери, открыла настежь, впуская свежий холодный воздух, громко и с наслаждением потянулась.
- Поесть мы с тобой так ничего и не сочинили, заболтались, - она повернулась и весело посмотрела на Лялю. - Но, может, это и к лучшему. Легче идти будет. Собирайся, нам пора, - оглядев длинные голые ноги девушки, добавила. - Пойду поищу какие-нибудь свитер и треники тебе, шорты свои переоденешь.
- Подождите, я не поняла, - замотала головой Ляля. - Давид, он что, тоже с вами шпионит? Он же ...не в себе!
- Он такой же псих, как и мы с тобой. Его больше трясёт от ненависти к вам с Галети, а не от контузии, и уж тем более не от горя. Давид, - крикнула доктор Бина в темноту. - Иди сюда, хватит придуриваться, будем тебя рассекречивать. Пора двигать отсюда, девчонки нам вполне достаточно.
Вошёл мрачный Давид. Никаких тебе покачиваний, никаких подпрыгиваний, уселся на топчан рядом с Лялей и с вожделением уставился на длинную царапину на её ноге.
- Даже и не думай, - Альбина подскочила и резко ударила его в грудь кулачком. - Доставляем девчонку, получаем деньги и разбегаемся. Нас уже ждут в Бедии,сигнал я ещё утром поставила.
Мужчина отрицательно покачал головой.
- Сначала пусть откроет переход!
-Ты в своём уме? Зачем тебе этот переход?! Ты все равно туда не войдёшь и она вряд ли попадёт, посмотри, как выросла и изменилась, -Альбина ткнула пальцем в сторону девушки.
-Сначала переход! Будем знать где он, заплатят дороже.
Давид насупился и вдруг выхватил из кармана потёртой брезентовой куртки маленький пистолетик, навёл на женщину.
Альбина отступила на пару шагов к двери, но по выражению прищуренных глаз Ляля поняла, что та ни капельки не испугалась.
- Не дури! - произнесла доктор сурово, поглядывая то на Давида с пистолетом, то на слегка растерявшуюся девушку. -Нас уже ждут, нельзя терять ни минуты, добираться до места часа три, если не больше. Ты думаешь они до утра там будут торчать?
-На открытый переход сами все прибегут, нам и топать пешком не надо будет.
-Сюда? Сюда никто не прибежит!
-Не сюда, Альбина, не сюда! К переходу!
Давид выглядел почти счастливым. Как он всё придумал, а? Не то, что докторша. Хватит ей командовать, пора дело в свои руки брать. Баба есть баба, хоть русская, хоть абхазская, хоть какая. Нулевое стратегическое мышление! Наскребла крохи для своих мизерных нужд и всё, больше ничего не надо. А мужчине, настоящему мужчине, денег требуется много, очень много, чем больше, тем лучше.
-Пугаешь ты меня, Давид, видно тебя тогда, действительно, сильно контузило, мозги неправильно встали.
Из-за примирительного тона, каким были произнесены эти слова, до напарника доктора Бины не сразу дошло, что та насмехается. Довольная улыбка, появившаяся было на его тёмном сухом лице, медленно стекла. Ляля ясно видела, как рука с пистолетом мелко задрожала, и подумала, «хорошо бы у придурка этого кондрашка его началась, свалится на пол и чёрт с ним! От Альбины убежать запросто...».
Но Альбина хорошо знала Давида и легко распознала начало приступа. В два шага она оказалась рядом и надавила ему на виски и на шею. «Настоящий мужчина» перестал дрожать, обмяк и чуть не выронил пистолет, доктор едва успела его подхватить. Путь к двери был свободен, но Альбина навела пистолет на девушку и покачала головой, запрещая двигаться.
-Хватит идиотничать, -произнесла она устало и слегка стукнула приходящего в себя мужчину по макушке своим маленьким кулачком. - Если мы укажем переход, нас там на месте и пристрелят.
-Ты думаешь они придут с оружием?
-Нет, б ***, с коньяком и шашлыком.
Давид всхлипнул и его опять стало мелко трясти. Альбина гладила его по коротко стриженной голове, мягко надавливая в основании шеи.
- Если вы приведёте меня, -вдруг подала голос Ляля. -Вас тоже могут ...удалить.
-Могут, - легко согласилась шпионка-информатор. -Но у нас будет весомый аргумент. Покупатели не будут знать как попасть к переходу и только ты сможешь их провести в обмен на наш..., -она посмотрела на Давида. - В обмен на мой безопасный отход. Ты же постараешься для меня, детка?
-Они сразу поймут, что все обман, - не сдавалась Ляля. -Я же не помню ничего, знаю только то, что Роза рассказала.
-Ой, ли -усмехнулась Альбина и тут же перестала миндальничать. -Встали оба быстро и пошли. Извини, Карочка, тёплые штаны тебе искать уже некогда.
Свидетельство о публикации №225051600707
Ванька Лапух 23.05.2025 07:12 Заявить о нарушении
Ванька Лапух 23.05.2025 15:06 Заявить о нарушении
Ольга Козырева 23.05.2025 21:46 Заявить о нарушении
Ванька Лапух 24.05.2025 08:53 Заявить о нарушении
Ванька Лапух 24.05.2025 08:57 Заявить о нарушении
Ольга Козырева 24.05.2025 14:06 Заявить о нарушении
Ванька Лапух 25.05.2025 13:18 Заявить о нарушении