Русский это тот, у кого есть душа

“Русский — это тот, у кого есть душа”


Русский — не про кровь и не про имя,
Про огонь, что в груди горит,
И про то, когда за обиду,
Сердце болит, как за своих родных.

Русский — не тот, кто родом кичится,
Но  душой кто не делит:  «мы» — «ты».
Даже если вдали там родится,
Будет Россию носить  в груди.


Рецензии
Хорошо сказано!
"Ну, прощай, Россия! Ты была знатна" (С) Е.Замятин

Мост Будущее   12.09.2025 20:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →