Пролетело лето

Пролетело лето - все прохладней росы.
Застучало сердце грустью вдруг сильней.
Я же ждал его так, не нужна мне осень,
А она без спроса рвется в мою дверь.

Пролетело лето, было так легко с ним
Тёплыми ночами, в солнечные дни.
А теперь мне душу листопад тревожит
И щемят на сердце осени огни.

Пролетело лето. Так и наши годы -
Только разрезвились, как весной ручьи.
А уже на небе тучи непогоды,
И вдали кружатся стаей снегири.

На исходе Лето, вот пришла и Осень.
- Закрывай-ка зонтик, заходи, живи.
Может быть, полюбишься. Хочешь чёрный кофе?
- Или чай с брусникою..? Плед, камин, стихи…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →