Дневник. 16. 05. 25
А рисовала в тетради сегодня. Что-то хорошо очень. Разместила в вк. Понравилось, как получились в целом картинки. Разумеется, срисовывала, но получалось по-моему, плюс добавляла свои финтифлюшки. Да, в картинках адрес выпал мой, НО одна картинка с адресом "Красная дорога. Ломоносов". А это райн Мартышкино, какой-то усадьбы там. Это классно, хочу там побывать. Мне подсказала как-то социальный работник Наталья Евгеньевна про конную ферму или клуб в том районе. И я намереваюсь увидеть её. Этим летом, надеюсь. Ещё слала Вовке-брату рисунки. Он молчит, но смотрит. Радует. Порой да, он отвечает в целом. Но я даже предвосхищаю его ответы. Почти по словам. ХМ). Почти экстрасенсорно! То есть сверхчувствительно. Кстати, мечтаю, как Вовка, наконец, доедет до меня и соберет мебель нужную. И будет дома ЕЩЁ КОМФОРТНЕЕ и КРАШЕ!
Молилась в дне. Было чувство слабости Защиты в какой-то момент. Я читала акафист иконе Богородицы "Неувядаемый Цвете" . Нервно и тяжко, как если бы страдала недугом ментальным. А потом прошла эта чувствительность. И позже читала сотницы Богородице и послания апостолов. Что-то во мне сломано пока. С некоторых пор. Может быть, вообще - навсегда. Кто его знает. Сказать "Спасибо!" мамочке надо! Благостная женщина. "Очень"! Ещё нравится читать Евангелие. Заметила, что последние дни молюсь с утра пустотно. Просто отчитывая. А вот Евангелие с теплом и от сердца. Пусть и с перебежками до нежелания.
Заказала на Озоне нужное. Завтра получу летние шлепки. А там и другие вещички некоторые. Пила много каркаде-чая в дне. Плюс сегодня ела жареную голень курицы. Мелкие бананы ела и биокефир пила. А днем греча была на обед с укропом и приправой для курицы, с водой, разумеется.
Мерила летнюю футболку с совой. Я похудела судя по ней, это видно! Вспомнила медсестру Елену Валерьевну. Очень она мне вчера угодила. Настраивает на лад! Вспоминала и матушку Воскресение, её хамство и грубость. И как-то НЕ тянет в монастырь пока сооовсем!.. Надо натренироваться в рисовании. Факт!
в 22-23 часа вечера
На улице дождь. Фонари. И почти Тишина.
Даже Свет в окнах редко. Уже темно и
Благо-лепно. Деревья - застывшие мимы,
Не шелохнутся. Люди некоторые проходят
По тропкам с собаками или идут домой
После работы с думами. Капельки "кап-кап".
Машины омываются и стекла домов также.
Добрый день позади. И - впереди - храмы
Блага и благодати! Славно...и - мудро! Ммм...
16.05.25.
п.с.: про хамство матушки "Воскресенье": когда я с ней поделилась своим текстом "Говорящая память. Важное событие", она стала в храме, подойдя впритык к трудникам целующим иконы, в мою очередь КАШЛЯТЬ на меня, причем у двух икон. У Богородицы, и иконы Праздника. И потом быстро-быстро и резко натирать иконы. И ещё в разговоре делала посылы порой, что я "шлюха" или почти. А как-то в последний день моего пребывания в монастыре, ждала с чувством "воина, оберегающего святыни" около иконы преподобных Петра и Февронии так, будто готова кашлянуть и быстро протереть икону после моего поцелуя. Это я впервые её видела у этой иконы сторожащей...Для меня ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ иконы - это творения человека, и нет во мне того ИДОЛЬСКОГО преклонения как у фанатиков...Поэтому я просто прошла мимо, НА РАССТОЯНИИ поклонившись образам святых. И оставила БЕДНУЮ ЖЕНЩИНУ со своими фобиями. Другие "красивые" истории рассказывать не буду. Сохраню параллельность на Будущее.
04.06.25.
Свидетельство о публикации №225051700864