Здравствуй, грусть

Я не любила, но чем хуже увлеченье?
Я выдумала страсть, поверив в явный бред,
Я знала, что любви на свете вовсе нет,
И расплачусь сполна за это заблужденье.
От ветра на губах остался привкус соли,
Жгло солнце кожу, пахло медом и смолой.
Всё стало просто – невозможно быть одной.
Добьюсь, чего хочу, ценой чужою боли.
Интрига сплетена. Уже намечен вечер.
Сомнения в конце… уже не важно, пусть,
Придет чудовищем спасительная грусть.
Я предала себя, и так живу. Да встречи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →