6. Страж тайны. Пленница Залесья

5.Бухарест
ссылка—
http://proza.ru/2025/05/18/1540


     6.Страж тайны
 


Там,за неизвестности чертой, 
Этот мир покуда не изведан,
Не принадлежит нам как чужой,
Если хоть однажды будет предан.

( Если)

© Copyright: Таис Никольская, 2025
Свидетельство о публикации №125051903131



  На самом деле,причины всех необъяснимых недугов после посещения Трансильванского леса,если поразмыслить,при  исследовании понятны.
Взять,например,симптомы лихорадки,вплоть до поражения мозга вирусом «Западного Нила», возникающие,как правило после укусов местных комаров,о чём и утверждает медицина.
На что в ответ ей,интернет заверяет лишь в том,что последним представителям из рода летающих кровопийцев всего-то требуется одна капля крови,и то для анализа,результат которого озвучит кукушка,если вы спросите её «сколько вам осталось ещё лет».Но это,конечно же шутка.

Популярный в своё время  в определенных кругах,эзотерик от медицины,не сумевший выйти из объятий аллегорической Шамболы, Мулашев*,предполагал в своё время, что тибетская гора Кайлас, по сути своей— это искусственная пирамида.
О том свидетельствуют и цифры,в частности,само значение 666 выраженное в  размерах.
При этом непонятно коим образом можно сопоставить  библейское число с буддистскими основами.
Тем не менее,в его исследованиях речь шла о зачатке возникновения и появления новой цивилизации,после того как на планете пройдут процессы очищения и преобразований.Оттого,вполне логично и климат кардинально изменится.
Вследствии этого,как он уверял:земли «Якутии и Чукотки,а также Дальний Восток и Сибирь» предстанут самыми благоприятными для проживания,тогда как «большую часть всей Америки и Мексики покроют ледники». Подобное,с его слов,к счастью не грозит «безопасному расположению России».
Далее по его прогнозам ,арктические льды,напротив растают,поэтому Великобритания и часть Европы уйдут под воду.
Многие прорицатели вторили теми же словами о том же.
Начало этого процесса землетрясения и цунами подтвердились ещё в двадцатые годы,
и в тридцатые не осуществилось.

Из всего этого самым адекватным,с чем можно согласиться,являются размышления о подземном мире:
Карстовые туннели ,подземелья ,пещеры,размывы  образованные внутренними  реками земли, вулканические полости(в местах прохода раскаленной лавы),когда-то все эти ходы использовались и не исключено,что некоторые были созданы теми,кто жил раньше,в каких-либо целях.
Подобно хроникам Агартхи, о вратах и хранителях в белых одеждах,а также легендах Алтайских гор,и прочим аналогичным мифам,
Иванну однажды увлекла мистика непокорённых горных вершин.

На данный момент,более всего её интересовал Бучеджский сфинкс - древняя скала,по своим очертаниям напоминающая рукотворный лик египетского изваяния.
Если соотнести причины появления этих двух фигур,можно отыскать ключ ко всем тайнам,к такому выводу пришла она.
И Тибет,и Алтай входят в цепочку этой схемы,тогда как каждый из двух сфинксов представляет из себя код или ключ, при чём трансильванский— для входа,египетский— для выхода.
   
Горная гряда простирающаяся восточной окраиной долины Прахова,в центральной части Румынии -одно из самых загадочных мест.
Там же находятся необычные природные  подобия каменных «грибов» или дольменов.Название Бебеле,
закрепилось очевидно из-за сходства силуэтов со  старушками в шляпах.

Аномалии землетрясений 1993 года, сопровождающиеся продолжительным грохотом в горах вызвали множество неоднозначных слухов.
Сейсмологи подтвердили  необычную частотную характеристику импульсов. 
Отдельные жители близлежащих сельских поселений в этом районе рассказывали о мучившей их длительной  бессоннице,другие же уверяли что их самочувствие улучшилось, оттого все пришли к выводу что это была не совсем обычная природная активность.
Также появилась информация о секретных цитаделях пришельцев и даже о рептилоидах,разумеется от их поклонников.
Обнаруженные помещения с высокими каменными столами и стульями  превосходящие по размерам те,которые используют люди,навели ассоциации с  гигантами,упомянутыми и в Библии.
Сказано было и надписях в виде иероглифов и клинописи. 
В книге  «Transylvanian Sunrise»,Раду Чинамара и Питера Муна( от 2009 года), сказано об этом так :
« там был стол из чего-то твердого,яркого, блестящего,как кристалл.»
Военные и разведывательных организаций подтвердили наличие пещер, обнаруженных при  помощью спутников под  Сфинксом,«прикрытые двумя мощными энергетическими блоками»,также был замечен купол,или полушарие,расположенный недалеко от центра горы,источник который проецировало сверхсильное энергетическое поле.  
Этим заинтересовался в 2003 году Пентагон «через высшие уровни масонства  заключивший союз с самым секретным отделом румынской разведывательной службы, известным как нулевой отдел», - сказано в книге, а также о порталах и подземных туннелях связующих это место с Тибетом и египетским Сфинксом из Газы.

       ***

Для начала Иванне предстояло добраться до города Буштень, воспользовавшись  услугами румынской железнодорожной компанией CFR (Caile Ferate Romane).
Это самый простой способ междугородного сообщения,местные поезда пусть и не высокоскоростные,но вполне доступны для частых поездок,маршруты по вполне приемлемым ценам.
Далее предстоял путь по канатной дороге,где её уже с нетерпением ожидал Мариус.

— Я так рад тебе!- сообщил он встречая у входа,как условились.
—Нам нужно успеть спуститься до закрытия фуникулёра.

—Постараемся,- заверила она,отметив про себя,что почти привыкла к его присутствию за эти дни и не мысля о том как могло быть иначе.

—Я читала что Сфинкс скрывает под собой заброшенную урановую шахту,в которой находится 
библиотека,а в ней хранятся особые   кристаллы,содержащими сакральные знания всего человечества.Есть информация о том,что местные службы во время расследования, при помощи взрывов обнаружили что Сфинкс внутри полый как и тот,что в Египте.

— Кто знает?
Догадки,предположения множатся и бродят вокруг да около.
Знаю,что в подобном,египетском,было окно,об этом рассказал свидетель присутствующий ещё в детстве,при выкапывании его из песка,в 1926 году.
В артефакте обнаружен проход длиной девять метров,ведущий внутри через туловище в лапы.
Кстати голова сооружения  представляет из себя отверстие по типу «шип-паз».В подобной системе купола важен замковый камень,ведь он поддерживает конструкцию от разрушения,поэтому когда он разбился,выемку поспешили  зацементировать наглухо.
 
— Если верить легендам, однажды тайна будет раскрыта миру и ...- начала Иванна

— И тогда рептилоиды выйдут наружу и объявят себя властителями гор!- подхватил Мариус .
— Ерунда всё это,не существует никаких инопланетян и тем более рептилоидов,— девушка нахмурилась.

— А как же эти светящиеся  шарообразные видения во тьме о которых говорят почти все,кто приезжает сюда?- с улыбкой спросил Мариус.

— Но это всего лишь  проделки тёмных сил и об этом сказано в Откровении Святого Иоанна.
Перед Судным днём бесы  явят себя миру,не стоить забывать,что они могут заморочить любого,принимая облик кого угодно: и рептилоида и гуманоида ,выдавая себя за пришельцев.
Это весьма талантливые актеры со многовековой практикой лицемерия и опытом ДЕМОНстраций,игра на публику—их конёк.

— Ты с иронией относишься к актёрскому мастерству?

— Нет,конечно,только к тем,что из труппы сатаны,
Интонация с которой был задан вопрос несколько озадачила Иванну,но она не подала вида.

Мариус пока о себе ничего не рассказывал.

— В лесной ловушке один такой пытался стращать меня своими зелёными змеиными глазами,просто я тебе об этом тогда не хотела рассказывать.
Им не выгодно разоблачение.
Под маской,в роли инопланетянин,они чувствуют себя более комфортно.
Ведь люди в это верят,а по вере их и материализуется всякая нечисть.

— Я с тобой согласен ,тоже думал об этом и светящиеся шары– дело рук  духов тьмы,в их присутствии все,кого я знаю,подтвердили ухудшение самочувствия,явно ощущая исходящую от них опасность и угрозу для жизни.
Кстати,у меня есть объяснение феномена капкана в лесу Бачу,в который ты угодила.

— И что это было?-Иванна с интересом смотрит на Мариуса.

—Я рассказывал маме о лесных аномалиях,конечно же не упоминая о тебе,
она поведала мне подобный случай от её матери,моей бабушки.
Однажды,(это было ещё в России),в годы СССР, а бабушка в ту пору была молодая,она спешила на работу,но троллейбус задерживался.
И вот наконец он подъехал .
Она обратила внимание,как из первой двери вышла женщина,на ходу повторяющая одну и ту же фразу:
—«Током бьёт!Током бьёт!
Током бьёт!»
Бабушка тогда торопилась не приняла в расчёт,что люди выходили,а затем входили,только в одну часть прохода (вход  разделял надвое поручень),наблюдая за ними,убедившись что никого «током не бьёт», она сделала шаг поднимаясь через другую половину(так как та оказалась свободна,с этой стороны никто не входил), всё оттого,что опаздывала.

Из её слов следовало,что  как только она сделала шаг её тело словно притянуло магнитом ,одновременно с этим она утратила всякую  возможность даже  пошевелиться.
И только мысль помогла ей остаться невредимой.

Как и ты,моя бабушка поняла что только во время падения,при помощи  массы и земного тяготения она сумеет освободить себя ,получив выход из электрического поля.
Собрав всю свою волю ,при помощи молитвы, сумела откинуться назад.
Люди видели как она падает,но не поняли что произошло,а она,  парализованная током онемела и говорить не могла,только думать,находясь под напряжением.
При этом она добавила что прежде,на уроке физики ,при проведении эксперимента,на предмет «какую силу сможет выдержать человек при воздействие (в разумных пределах) индивидуально»,она одна из всех оказалась способной не ощущать даже лёгкого покалывания дольше по времени,учитывая силу в амперах.
Возможно ей помогло и то,что она лишь прикоснулась к металлическому поручню  рукой,и то,уже при падении.
Таким образом,отрываясь от пола троллейбуса разомкнула цепь. При мгновенном касании внутренней части предплечья металлического основания опоры,заряд вышел через руку,оставив след ожога.
Резиновое напольное покрытие защищавшее входную часть с этой стороны отсутствовало,там скопилась вода после дождя.Незначительное повреждение изоляции (в месте где проходит проводка),всё это также имело место быть,став причиной и вероятностью и твоего,подобного случая.
   
— Нет,рядом со мной не было никакого металла ,телефон после видеозаписи я успела положить его в сумку,до того как утратила способность двигаться.

— Все верно,а сумочка у тебя лакированная,- заключил Мариус,ток ушёл в землю.

— У меня,кстати на самом деле немного побаливает бедро,сзади,но я не разглядывала что там,так ,незначительно,как и положено при ударе,— Иванна призадумалась.

— Означает ли это что под землёй в этом месте что-то есть?

—Если под Сфинксом действительно проходят длинные туннели-пути в разных направлениях,оснащённые электричеством и не только,а также магнитные аномалии,всё возможно,—ответил Мариус.
—Позволь сохранить твою фотографию.

— К чему это тебе,я ведь здесь временно.
Ты мне нравишься.
Как ты отнесёшься к тому ,что я приеду к тебе в Россию?

— Это возможно?- смутившись неожиданному предложению уточнила Иванна.

—Для меня не существует ничего невозможного.

— Я об этом,честно говоря даже не думала.

— Подумай!

— Ты хочешь сказать что для тебя всё настолько  серьёзно?
— Да.
— Буду рада!
— А ты знаешь что Бухарест в переводе  обозначает—радость?

— Нет и это здорово!
Я вчера её ощутила там,в полной мере.
«Оттого что все мои мысли,весь день были о тебе».Мариус не решался озвучивать свои предположения.

—Завтра у нас с тобой на повестке дня —пик Ому.
А сейчас идём к Бабеле, потом спускаемся и я  приглашаю тебя отметить наше знакомство в ресторане Canta Cuisine.
Ни разу там не был.
Он расположен в красивом замке Кантакузино,в сердце Бучеджи долине Прахова.
Рик,мой друг порекомендовал: французская кухня,  аристократическая атмосфера.
Он там уже дважды побывал со своей девушкой Флориной.

— Ну если Рик порекомендовал,- улыбнулась Иванна,
— Тогда стоит взглянуть.
Ведь главное мне успеть на поезд.
— Ты уже приобрела обратный билет?Могу прикинуть по времени.

—Может лучше поискать отель поблизости?

— Значит всё ок.

—Прощай страж!
Нас ждут грибные старушки,- взмахнула рукой  Иванна

—Почему грибные? — удивился Мариус.

— Мне они по форме огромные грибы напоминают,- призналась Иванна.




*Некоторые реальные названия и имена изменены



Продолжение
7.Червона рута.
ссылка-http://proza.ru/2025/05/20/1255

 


Рецензии
Приветствую, Таис.
Мариус все пытается разложить по полочкам, дать логическое объяснение.
Кстати говоря, у него это получается весьма убедительно.
Рандеву в ресторане, возможно, свидетельствует о том, что Иванна ошиблась, ранее предполагая, что «у них ничего не будет».
Разумеется, не сейчас, а в будущем, когда Мариус навестит ее в России.
С интересом,

Геннадий Стальнич   25.05.2025 04:00     Заявить о нарушении
Приветствую, Геннадий!
Благодарю за внимательный отзыв!
Солнце множество веков согревает планету.
Следы не всех цивилизаций дошли до нас.
Иванна и Мариус лишь предполагают .
А я думаю что «копать нужно глубже » ,как заметил Козьма Прутков ,при этом не забывая «зрить в корень».
Океаны исчезают ,а подводные рифы становятся горными вершинами ,как например в Абхазии.
Проходы подземных тоннелей нарушило время.
Вы правы.
Мариус не обделён женским вниманием, но он сразу же понимает ,что Иванна для него особенная,так же и то,что и его творческой натуре в данном случае важно не само завоевание ,как цель,а нечто большее .
Иванна пока не доверяет, пока ей не хватает доказательств, поэтому она сохраняет дистанцию.

Я вчера весь день была в Царицыно у нас летняя жара.
С самыми добрыми пожеланиями, Таис

Таис Никольская   26.05.2025 10:18   Заявить о нарушении
У нас тоже жарко днём.
Длинный уик-энд. Понедельник - Мемориал Дэй, выходной.
Мы с женой на три дня в Вирджинию поехали на экскурсию.

Геннадий Стальнич   26.05.2025 17:04   Заявить о нарушении