Титан 2020, Бельгия, Франция. Канны - 2021

Каннский кинофестиваль, 2021 год
Победитель: Золотая пальмовая ветвь.

После просмотра зал аплодировал фильму 9 минут.
Что и сподобило меня посмотреть этот шедевр.

Фильм, на мой взгляд, - плод извращённой фантазии. Главная задача создателей, по-видимому, была показать самые мерзкие и извращённые человеческие поступки, которые, как мне показалось, были совершенно немотивированными. 

Сюжет состоит из череды мерзких (несексуальных) сцен с главной героиней. Дело в том, что она с детства не совсем нормальная, и ненормальность её с возрастом мужает, то есть дама становится в своих поступках всё неистовей и неистовей.

Уж не знаю, что привело в восторг фестивальную публику, а затем и жюри, т.к. никаким искусством в фильме творцы не наследили. Даже логическая связь эпизодов полностью отсутствует, и зрителю приходится объяснять самому себе, что происходит на экране и почему.


Рецензии