Репка

Интересно, как долго человек может создавать проекты «в стол» без моральной поддержки извне, не говоря уже о материальной? Двадцать, тридцать лет, сорок?
 
В конце концов он потеряет интерес к воодушевляющим его процессам, в виду их ненужности и тщетности потраченного на них времени и творческих потуг.

Мы живём в обществе, в семье, и без какого-либо отклика с их стороны на персональные достижения, вся кропотливая работа созидателя теряет смысл.

Нужно иметь определённую силу воли, чтобы не опустить руки и не превратиться в прескучного обывателя, живущего лишь повседневными насущными проблемами бытия.

Ведь ежели человек отвернётся от данных ему дарований и не будет развивать их или, хотя бы, поддерживать, то это станет началом его саморазрушения, вытекающего от предательства тех помыслов и чаяний, ради которых он вдохновлялся и жил!

Однословный многорифм «Репка» и иллюстрация к нему.

(Из цикла "Галерея Однословных многорифмов",
авторы: поэт Александр ГамИ и художник-иллюстратор Ситора Брежнева)


Рецензии