Трамп и Байден
Но между этими трампами стоит Байден.
И если сравнение Байдена с сорок пятым Трампом лишено практического смысла, то с сорок седьмым куда более существенно.
Это сравнение можно проводить в двух ракурсах : БВ и Украины.
В плане БВ и отношения к Израилю есть и плюсы и минусы.
Плюсы: безотказные поставки оружия, разрешение на открытие врат ада в Газе, попытки договориться с лидерами стран БВ на расселение так называемых палестинцев из Газы.
Минусы: по сравнению с политикой Байдена - невозможно представить Байдена в состоянии рукопожатия и восхваления нового вождя сирийского народа бывшего лидера террористов Аль Джулани.
Тем более, включение Сирии на данном этапе, связанном с резней друзов, курдов и прочих несуннитов в авраамовы согдашения.
Борьба за влияние на ум Трампа идет не только на БВ, но и в Европе.
Макроны, мерцы и прочие видят, как почва уходит из под их ног.
5 процентов на оборону они уже принимают за аксиому, но на Трампа это не производит впечатления.
На развитие своих военных программ им нужны годы, а так хочется продолжения мясорубки на Украине.
О чем же они мечтают?
О тридцатидневной передышке для бандеровского режима Зеленского с возможной пролангацией.
Сам Зеленский тоже бьется за влияние на Трампа.
Мир для него смерти подобен.
Переломить ситуацию нажимом на Трампа он не смог, перешел к лизоблюдству с одновременным желанием навязать правила игры Путину, что утопично.
И российская делегация для переговоров бутафорская и мандат у них не тот.
А ты в него заглядывал?
Лепишь горбатого.
Почему в 22 году тебя все устраивало, пока не приехал Джонсонюк, а сейчас нет?
Потому что в случае мира спрос будет с тебя, Зеленский, как с ответственного за срыв переговоров в 22 году.
И чего ты добился?
Обескровил, страну, выжал из нее все соки, более чем уполовинил население, подорвал экономику и все было абсолютно напрасно.
Чем кончится борьба за влияние на ум Трампа, чья страна единственная обладает ресурсом для подпитки оружием Украины?
Посмотрим.
Что касается линии Байден – Камала, то останься демократы у власти, они бы вели болтовню о мире, поощряя Зеленского поставками оружия продолжать военные действия.
Такие дела.
19.05.2025 г.
Свидетельство о публикации №225051900957