Коммунизм уже сегодня!
СССР развалился 34 года назад. Уже довольно давно. Конечно, можно погоревать об этом ну, года, два, три и все. И, пожалуй, хватит.
И вообще, если вам так нужен коммунизм, то начните жить при коммунизме прямо сейчас. За 30 лет вполне можно сорганизоваться, создать какую-то коммуну, колхоз, совхоз, кооператив, товарищество, сообщество, кибуц и жить в нем. Неужели во всей России не найдется человек 100 желающих пожить при коммунизме и организовать для этого хотя бы один кибуц?!
Займитесь для начала сельским хозяйством. Выращивайте фрукты и овощи. Возьмитесь за животноводство. Коровы, козы, овцы, кролики, куры. Все это вполне по силам.
Потом, возможно, переработка молока. И так далее, дальше больше и разнообразнее.
Вы, для начала, обеспечиваете себя продуктами питания. Излишки можете продавать. Вся прибыль поровну. А если вдруг наскучила тебе вся эта уравниловка, то ты просто возвращаешься в мiръ!
Мы все - жители России будем к вам приезжать. Будем смотреть, как у вас все хорошо получается. Будем восхищаться, как у вас все замечательно. Ведь кругом царит дух товарищества, дружбы, взаимовыручки, мир, любовь, благодать! Все захотят жить, так же как и вы! Вскоре вся страна покроется сетью таких кибуц. И все или почти все будут жить при коммунизме.
Так за работу, товарищи! И успехов вам!
Но если даже и 100 человек не найдется, то давайте признаем, что практически никто не хочет жить при коммунизме, вот нет никакого желания жить при коммунизме и все, а есть только бесконечные, никчемны, пустые и глупые стенания. А давайте все это прекратим.
Свидетельство о публикации №225052001282
Отвечаю: пожить при коммунизме будет туча желающих. А вот организовать для этого что то сомневаюсь. Несколько поколения советских людей воспитаны на постулате, что любое стремление к частной деятельности - это пережиток капитализма, который осуждался.
Артем Кресин 22.07.2025 10:52 Заявить о нарушении
Александр Туранский 22.07.2025 14:57 Заявить о нарушении
Людмила Каштанова 06.08.2025 01:05 Заявить о нарушении
Крещение Руси привело к построению огромнейшей страны с великой культурой, которая просуществовала 1000 лет! А ваша революция, всего через 74 года, привела лишь к слому этой великой страны. И еще, эта революция сломала сломала мозги всем, кто в нее верит. "Горе тем, кто зло называет добром, а добро — злом, тьму считает светом, а свет — тьмой, горькое считает сладким, а сладкое — горьким!" (Исаия 5:20).
Александр Туранский 06.08.2025 04:11 Заявить о нарушении
Была я как-то на службе в православной церкви и не слышала, чтобы там молились за страну, народ, за победу в СВО. Выходит, православная не молится за свою страну, не призывает народ к единству. Выходит, ей наплевать на всё, кроме своего благоденствия?
Людмила Каштанова 06.08.2025 05:12 Заявить о нарушении
Самым большим вырождением была ваш Ленин! „Мы должны бороться с религией. Это — азбука всего материализма и, следовательно, марксизма. Но марксизм не есть материализм, остановившийся на азбуке. Марксизм идет дальше. Он говорит: надо уметь бороться с религией, а для этого надо материалистически объяснить источник веры и религии у масс.“ В. И. Ленин.
А война идет из-за вашего Сталина: "Недавно еще говорилось, что украинская республика и украинская национальность – выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская национальность существует, и развитие ее культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор еще преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы". Из речи Сталина на Х съезде РКП(б) 10 марта 1921 года.
Александр Туранский 06.08.2025 05:57 Заявить о нарушении
И хватит на этом. Больше отвечать не буду.
Людмила Каштанова 06.08.2025 07:47 Заявить о нарушении
Но вот от вашего Ленина всегда несет свежестью: «Всякая религиозная идея о всяком боженьке, всякое кокетничанье с боженькой есть невыразимейшая мерзость... самая опасная мерзость, самая гнусная зараза». Правда приятно? ))
Александр Туранский 06.08.2025 09:50 Заявить о нарушении