О гравитации, коротко

Гравитация является эффектом "тени" от волнового воздействия электромагнитной волны следующего за нашим электронного мира. Давление с внешней стороны выше, чем изнутри, между двумя объектами.

Моё предположение: то, что определяют как нейтрино, на самом деле является самой длинной электромагнитной волной электронного мира, образованной от всплесков на ядрах атомов (аналог Солнечных протуберанцев). Гравитацию создаёт весь спектр электромагнитных волн от электронного мира.

Электромагнитные волны электронного мира мы почти не фиксируем, кроме, как я полагаю, нейтрино. В электронном мире не только меньше физические размеры всего с коэффициентом от размеров планет до размеров электронов, но и временные показатели тоже. Частота оборотов обитаемого электрона вокруг атома составляет примерно 10 в 16 степени Гц, то есть, в нашу секунду в том электронном мире проходит 10 в 16 степени лет. Поэтому и законы физики того мира мы воспринимаем только в квантовом виде, что вполне справедливо. И вакуум не пустой и у нас, и у них, иначе не было бы никаких электромагнитных волн. Но это пока ещё открытый вопрос. Есть варианты ответа, но ещё рано. Есть пока предположение, что их электромагнитные волны без помех накладываются на наши электромагнитные волны как несоизмеримо меньшие (как по длине волны, так и по амплитуде).

Мантия планет, в центре которых создаётся высокое давление и температура, поддерживающие плазменное состояние атомов тяжёлых химических элементов, затрудняет прохождение электромагнитной волны электронного миры (нейтринного уровня и тоньше), позволяя создавать эффект тени. А ядра атомов любых предметов или материи подвержены воздействию этих волн, проходящих через не плазменную материю насквозь, поэтому вес материи или масса не зависят от распределения тяжёлых и лёгких элементов.

Почему в центре планет самые тяжёлые атомы химических элементов? Обычный эффект распределения массы, тяжёлое выпадает в осадок. В центре нет веса, но волна гравитации сбивает тяжёлое к центру. Поэтому я не верю предположениям о железном ядре в центре Земли. Похоже на ничем не обоснованные фантазии.

Май 2025


Рецензии
Николай Честнов писал: Гравитация является эффектом "тени" от волнового воздействия электромагнитной волны следующего за нашим электронного мира. Давление с внешней стороны выше, чем изнутри, между двумя объектами.

Уважаемый Николай Честнов!

Мне известно, что литераторы пишут исключительно фантастику. Однако, Вы в качестве жанра указали естествознание. А оно подразумевает знание, а не бред сивой кобылы.

Вы сами поняли о чём Вы?

Как может возникнуть тень от света?

Что такое электронный мир, следующий за нашим?

Где находится внешняя сторона в которой давление выше, чем изнутри?

Александр Рыбников   20.05.2025 23:53     Заявить о нарушении
Интересно, почему не предусмотрена редакция замечаний? Приходится удалять, и переопубликовывать с правками. И редактор отказывает, пишет, что такое сообщение уже есть.

Вы назвали бредом сивой кобылы ведические знания о полной аналогии электронного и планетарного миров?

Я вполне понимаю, и знаю, о чём я пишу. И тень не от света, а условно тенью назвал ослабление волнового давления нейтринного уровня при прохождении сквозь плазму ядра планеты. А там именно плазма тяжёлых химических элементов исходя из логики распределения температуры и давления. Я бы назвал бредом сивой кобылы версию о твёрдом железном ядре Земли, а она есть, и муссируется даже в научных кругах.

Электронный мир, следующий за планетарным, абсолютно аналогичен планетарному. Там предположительно обитаемый электрон, аналог земли, вращается вокруг ядра атома около 10 в 16 степени Гц (частота вращения, не мною придуманная), то есть в секунду. И законы физики того мира нам пока недоступно рассмотреть из за этой разницы во времени.

У меня достаточно "фантастических" статей о Мироздании, и есть основания считать электронный мир полным аналогом планетарного, если рассмотреть микробиологические реакции, которые идут вразрез химическим и вероятностным законам, потому что ими управляет умная сила, называемая тонким миром, и по моему мнению состоящая из электронных цивилизаций (аналог планетарным). Можете почитать.

А разве не понятно, что внутренняя сторона находится между рассматриваемыми объектами на предмет притяжения, а внешняя - это извне? Плазма планеты сильно препятствует прохождению волны нейтринного уровня, а в объекте, который притягивается планетой, каждое ядро атома испытывает давление волны нейтринного уровня. Разве после всего надо расшифровывать, что есть волна нейтринного уровня? Я в статье ясно кратко указал. Могу дополнить. Она короче в среднем на то самое 10 в 16 степени число, помноженное на количество секунд в году, насколько там быстрее протекает время для их электронных цивилизаций. Вы видимо не готовы воспринимать знания, не ограниченные иудейскими запретами в мышлении, если так, то я ничем Вам не смогу помочь.

Николай Честнов   22.05.2025 23:33   Заявить о нарушении
Николай Честнов писал: Вы назвали бредом сивой кобылы ведические знания о полной аналогии электронного и планетарного миров?

Уважаемый Николай Честнов!

Да, ведических знаний не может быть по определению потому, что мошенники называют их богооткровенными и вечными в индуистской традиции.

Да, блин, в Индии каждую неделю происходит крупная авария на железной дороге. А уличные туалеты в Индии без дверей для предотвращения насилования женщин.

Вот до чего веды страну с самым большим населением.

Пропаганда таких знаний уж точно не от большого ума.

Николай Честнов писал: Я вполне понимаю, и знаю, о чём я пишу. И тень не от света, а условно тенью назвал ослабление волнового давления нейтринного уровня при прохождении сквозь плазму ядра планеты.

Какое "ослабление волнового давления нейтринного уровня"? Потоки нейтрино не замечают Земли потому, что они в принципе ничего не замечают. Их задача, после образования в Солнце, долететь до границы Вселенной, отразится от неё и стать антинейтрино!

Я вижу, что Вам будет мучительно больно за бесцельно прожитые годы если Вы даже не знаете, что нейтрино не оставляет тени. Нейтрино - это звуковая волна в кристалле из магнитных монополей! Где Вы видели тень от звука?

Николай Честнов писал: А там именно плазма тяжёлых химических элементов исходя из логики распределения температуры и давления. Я бы назвал бредом сивой кобылы версию о твёрдом железном ядре Земли, а она есть, и муссируется даже в научных кругах.

Вы понятия не имеете о распределении изотопов по массовым числам. На Солнце идут реакции синтеза изотопов до массового числа 60! Это и есть изотопы железа и его соседей. Грубо говоря, наше Солнце в конце концов станет "железным".

А вот более тяжёлые звёзды могут стать нейтронной звздой и взорваться. При этом будут созданы изотопы с массовыми числами от 60 до 240. Но чуть-чуть.

Николай Честнов писал: Электронный мир, следующий за планетарным, абсолютно аналогичен планетарному.

Вот это и есть бред сивой кобылы. Какой электронный мир? Электроны и позитроны - это дырки в кристалле! Ну, полная безграмотность! Даже в кристалле нашей Вселенной наблюдается так называемое красное смещение как следствие распухания кристалов из-за дырок. Это явление известно уже 100 лет как дефекты Шоттки.

Весь мир в экстазе от чудес и достижений современной электроники. А Вы полный нуль в теории твёрдого тела. Теперь я точно уверен, что великий украинский писатель предсказал Вам очень печальную смерть из-за того, что Вы потратили свою жизнь на индийскую пустышку.

Николай Честнов писал: Там предположительно обитаемый электрон, аналог земли, вращается вокруг ядра атома около 10 в 16 степени Гц (частота вращения, не мною придуманная), то есть в секунду. И законы физики того мира нам пока недоступно рассмотреть из-за этой разницы во времени.

Да, успехов Вам в верчении электрона! Вращать дырки всякий балбес может, даже индийский.

Александр Рыбников   23.05.2025 00:40   Заявить о нарушении
Да вы, я вижу, сбрендили в своих "познаниях"...

Николай Честнов   23.05.2025 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.