Холст судьбы часть 28

          Часть28


Пролетело незаметно время, и вот до родов остался всего месяц. Мария, собирала вещи в сумку, готовясь лечь на сохранение. Ей стало тяжело передвигаться, живот ныл, и тень беспокойства окутала её сердце. Мысли о преждевременных родах не давали покоя. Свекровь, словно добрый ангел, старалась её успокоить, уверяя, что всё будет хорошо!

Прощаясь с родными, Егор проводил жену до машины. Он заботливо помог ей устроиться на сиденье, аккуратно поставил сумку рядом, а затем, наклонившись, поцеловал её крепко. Машина тронулась с места, и вскоре скрылась за поворотом, оставляя позади теплые семейные объятия.

Когда Мария приехала в роддом, свёкор,  помог ей дойти до приемного покоя, дождавшись, пока оформят документы. Прощаясь с невесткой, он вышел, оставляя её в руках заботливого персонала. Медсестра проводила Марию в палату, где уже лежало несколько рожениц, каждая со своей историей, но пока они были просто незнакомками.

Оглянувшись вокруг, Мария подошла к окну, желая увидеть, куда оно выходит, чтобы иметь возможность общаться с родными. Однако окно смотрело на задний двор роддома, где не было места для разговоров, только унылый пейзаж, словно из черно-белого фильма. Она разобрала свою сумку, поставила термос с чаем на тумбочку, аккуратно положила стакан и ложку, а также книгу, которая обещала ей увлекательные приключения. Уставшая, она легла отдохнуть на кровать.

Незаметно она уснула. Но вскоре её разбудила соседка по палате, напоминая о том, что время обеда. Мария встала, взяла себе порцию и села есть. Обед состоял из ароматного супа, гречки с мясом и компота, который, казалось, был приготовлен с любовью. После еды наступил тихий час, и все погрузились в дремоту.

Мария открыла книгу, но слова, как птицы, ускользали от неё, не желая складываться в смысл. Убрав книгу на тумбочку, она стала вспоминать их путешествия с Егором — те моменты, когда они смеясь, исследовали новые места на островке,  пробовали экзотические блюда и делились мечтами под звёздным небом. Эти воспоминания, как яркие мазки на холсте, наполняли её душу теплом и надеждой на скорую встречу с любимым.


Рецензии