Облака

Надо мной медленно плывут облака, белые и плотные, как мысли, которые приходят и уходят. Солнце то прячется, то вновь появляется, будто раздумывает, стоит ли делиться своим теплом.

Природа рисует удивительные, постоянно меняющиеся картины. Сейчас в ее палитре синие, белые и оранжево-золотые краски. Как же это красиво!

Когда-то я создал целые коллекции фотографий неба. В моей комнате до сих пор висит одно удивительно красивое фото. Высокие облака почти полностью закрыли солнце. Но оно все равно пробивается, чтобы светить - оно там, за облаками.

И я пытаюсь светить, вопреки черным тучам, которые нависли надо мной и стремятся скрыть меня совсем, вопреки диагнозам и прогнозам, вопреки здравому смыслу.

Густые облака будут плыть по небу и после меня. Они будут радовать своим великолепием других. А мне так хочется еще и еще раз взглянуть на это синее небо, на эти белые облака, на солнце, прячущееся среди них.


(Май, 2025)

Copyright © 2025 by Марк Лэйн


Рецензии
Ох, Марк! Дай нам Боже поглядеть еще на небо!..

Александр Скрыпник   25.06.2025 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Александр! На это надеемся…

Марк Лэйн   27.06.2025 14:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.