Педро

Ну, посидели, ну выпили за Северный флот!..-
Кто мог подумать , что горячая Анджелла так быстро соскучится-
"Педро, Педро!.. Симпатико де Руссо!- сверкая улыбкой теребила сеньора дежурного на КПП, пытаясь вызвать своего знакомца.

Звёздочки на плечах молодого мичмана недоумённо подпрыгивали.
 Он тупо глядел на девицу, его рука искала телефон...

" Каплейтенант Бочкин "- выстрелил голос дежурного по части .-

"Педро...Педро Де -НИ-Ко- ЛаЕ- Вич!
 Де Нада !"- посветлела в надежде темнокожая мулатка.-

Ей повезло, капитан - лейтенант Бочкин давно пытался выучить испанский, всё что он понял - это Нада и какой-то Педро...но почему "Николаевич"?-
Педро,Педро... А!..- Педро?!- выдохнул каплей,поняв  суть дела:

"Дневальный, найди Петьку КревсунА, передай -
его на проходной спрашивают."

/" Де Нада", означает слово " Пожалуйст"-исп./


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →