День зарплаты или baltika заболела

В тот день, когда BALTIKA наконец-то получила свой гонорар, мир вокруг перестал вращаться. Нет, это не из-за того, что она выпила слишком много пенного — просто все остальные агенты в офисе, увидев её радость, решили, что пора устраивать забастовку за повышение зарплаты. "Сколько можно жить на одну только любовь к работе?" — недовольно бормотали они, пока BALTIKA, как истинный герой, с гордостью размахивала баклахами, полными счастья.

День начинался как обычно: с надежды на лучшее. Винни Пух, её верный пес, смотрел на неё с таким выражением, словно ждал, что она сейчас скажет: "Винни, мы едем на Мальдивы!" Но вместо этого он услышал только треск открываемых бутылок и фразу: "Не переживай, дружок, сегодня мы будем праздновать!" Винни, конечно, не знал, что праздновать — это не значит есть. Но он не терял надежды, ведь у него был план: если всё пойдёт не так, как задумано, он всегда мог устроить забастовку на лапках! Но это было позже...и ничто не предвещало беды.

И вот наступил наконец тот день, когда BALTIKA получила свой гонорар за былые подвиги в компании. Обычно люди распределяют бюджет на месяц, но это обычные смертные, лимита одним словом. BALTIKA была в "завязке" вот уже недели 2 — это рекорд для агентов её уровня. Деньги на собачий корм уже закончились, но трубы дымились, словно Титаник вот-вот отойдёт в своё первое и последнее плавание.

И вот мана небесная, благословение судьбы. Наконец в топку зальётся нектар богов, живительный и бодрящий адреналин, авиационное топливо и пенное счастье в одной баклахе, а сколько их будет... Мама родная, держите меня семеро, а один придерживай. Гуляют все, — сказала BALTIKA, залпом осушив одновременно две баклахи. Честно пишу и заливаюсь слюной от этого райского, бомбического, термоядерного, сногсшибательного и одновременно необычного, наверное, вкуса спиртовой и пенной структуры, как она ещё пластик не разъела (от автора).

Продолжим... как вы понимаете, гонорар — дело святое, и его необходимо обмыть как положено. Праздники закончились, но хитрость BALTIKA не знала себе равных. Она просто заболела, ну по её словам. Счастливый пес Винни Пух был на седьмом небе от счастья. Наконец-то хозяйка дома, и хрючева со второй работы пока не предвидится, может и собачье пивко тоже в честь гонорара перепадёт. А уж к нему Винни припас немного закуски из прошлых запасов.

Наступило утро, BALTIKA открыла глаза, мир вокруг вращался, как карусель на ярмарке. Блин, вот что значит две недели без тренировок, — сказала сама себе агент. Похмелье было и у Винни. Он смотрел на хозяйку с надеждой, будто она одна может спасти его от этого состояния, в котором BALTIKA была всегда, и очень хотел есть. Но вместо того чтобы встать и покормить, агент просто повернулась на другой бок и выпустила облако выпитых баклах в его сторону. От чего у Винни сначала заслезились глаза, потом прорезался голос, и простите мне за мой французский. Он заорал, словно Витас, фразу, которая вошла в аналы перекуров возле Капитолия: "Я Голоднаяяяяя!" Это были не просто слова, это был крик души.

Каждый час для BALTIKA становился пыткой, она слышала, как Винни скулит, как будто собирается записать мюзикл о своей голодной жизни с припевом из песни "Белые розы". Агент очень любила эту песню, но ненавидела, когда фальшивят. И решила ещё раз пустить веселящий и удушающий выброс, после чего Винни понял, ждать больше нельзя. Он посмотрел на BALTIKA и начал готовиться к побегу, даже начал собирать свои игрушки.

Но что произошло дальше, ведомо только автору... Наберитесь терпения, запаситесь пенным, светлым или тёмным... Продолжение не заставит себя ждать.


Рецензии