Осень...

Завтра осень. Листва желтеет
И опадает, легко кружась.
С холодным ветром, слегка робея
Танцует в парке последний вальс.

Уносит поезд биенье сердца.
Что остается? Грустить и ждать.
Ты знаешь, вместе легко согреться,
А в одиночку – лишь замерзать.

А завтра осень. Так непривычно.
Ты словно солнце с собой увёз.
Конечно, грустно, но символично:
Уходит лето под стук колёс.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →