Общественно-поэтическое движение Лежащие вместе
Занавес. Премьера спектакль «Внезапная нахлынувшая страсть горничной» закончился долгожданным хеппи эндом, хотя, в финале, Вася всё-таки и пристрелил Колю.
— После непродолжительного антракта началась третья часть Марлезонского балета, кукла Лена?
— Да. Сегодня в рубрике «Музыкальная шкатулка». По заявке доярок-рекордисток кибуца «Путь к сионизму». А что — я не прав ты хочешь сказать? Общественно-политическое движение «Лежащие вместе» шагнуло в народ, блин.
— А кто это общественно-политическое движение финансирует, кукла Лена?
— Как кто? Представители Малых народов Севера, они же хабадники, они же любавичские хасиды их и финансирует, блин.
— Ты хочешь сказать, кукла Лена …
— Ты что, забыл, что я не только женщина, которой ты переводишь деньги на карточку «мир» за то, что я с тобой сплю, но и твоя секретарша?
— Я ничего никогда не забываю, кукла лена. А тут просто из головы вылетело.
— Угу. Это у тебя в голове вечно ветер гуляет. А я помню, что ты этих «Лежащих вместе» и финансируешь. По статье «Представительские расходы». Я же приказ на этот счет за твоей подписью в бухгалтерию носила.
Кстати, из этого приказа пункт о том, что что конечной целью этого Движения является «приобщение всех евреев полуострова Ямал к строгому исполнению заповедей иудаизма» я, к чертовой матери, вычеркнула. А вписала вместо этого что-то про традиции тундры. Хорошо, что напомнил, а то я тебе тогда об этом сказать забыла.
— Но кукла Лена …
— Ой, да закрутилась. А потом обеденный перерыв начался, и ты меня раздевать полез. Ну и не до того было в общем, блин.
— Действительно, во всём, связанном с этим общественно-политическим движением есть очень много до конца непонятного, кукла Лена. И, быть может, даже неоднозначного. Но, что главное, это патриотическая инициатива, идущая из глубины народа.
— Из самой его гущи, я бы сказала.
— Согласен. Но давай пока вернёмся к сугубо производственным вопросам.
— А вот это уже хладнокровная и циничная манипуляция, какой я даже от тебя не ожидала.
— А в чем, собственно, кукла Лена …
— Нет, хоть кол ему на голове чеши, а он всё равно рассуждает о высоком и абстрактном. Я тебя счёс, о чем спрашиваю, блин?
— В Торговый Центр «Ямал»? Да конечно заедем после работы, раз ты этого просишь, кукла Лена.
Свидетельство о публикации №225052100563