Предали и продали. 20-21 мая 2025
20-21 мая 2025.
Уже несколько дней забываем сообщить, что Дед Деменций болен раком простаты.
Исправляемся.
Но не это главное.
Чтобы как следует проникнуться новостью - с ней надо заснуть, переспать и не заспать при этом.
Поэтому вот вам довольное мурчание, грозное рычание, истерическое ржание и дикое мычание - Большой Сюрприз для маленькой, для маленькой такой компании, для скромной такой компании Огромный такой Сюрприз.
Хроники хода переговоров между Путиным и Трампом походили на сводки с уборочной - вот стартовал разговор, полёт нормальный, комбайны вышли в поле; вот уже час говорят (и до сих пор не посрались, это хорошо, эксперт дал хороший совет), обмолот идет по плану; вот уже полтора часа (что они там так долго обсуждают - имя для нового внука Дона или Украину, ааа, не томите!), ссыпан первый бункер отборного зерна; вот уже два часа, пошёл третий; вот оба пропускают друг друга «Ты первый трубку клади! - Нет, лучше ты!»; вот объявлено - переговоры длились 2 часа 5 минут - ждите отчета.
Как сообщают источники, во время разговора лидеры называли друг друга по именам - просто Дональд, просто Владимир: «Что нам готовит эта фамильярность?!» - бьются в истерике западные политики, СМИ и лично Тыква.
Еще до начала Тыква упрашивала Дона не обсуждать вопрос Украины за спиной:
«Я просил Трампа не принимать никаких решений по Украине без Украины».
Хе-хе. Дергается, как червяк на краю лужи.
А вот вам и итоги. Предварительные.
Кремль, Путин, основные заявления:
«Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня;
Трамп отметил, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса на Украине;
прекращение огня с Украиной возможно по достижении соответствующих договоренностей;
Россия выступает за остановку боевых действий, но необходимо выработать наиболее эффективные пути движения к миру;
РФ и Украина должны найти компромиссы, устраивающие обе стороны».
Вот этот последний пункт самый интересный. Про компромиссы.
Дональд был разговорчивее и эмоциональнее.
Полный текст заявления Трампа после разговора с Путиным:
«Только что завершился мой разговор с Путиным. Я считаю, что он прошел очень хорошо. Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что ещё важнее, о полном окончании войны.
Условия будут согласованы между двумя сторонами - как и должно быть, ведь только они знают детали переговорного процесса, которые недоступны никому другому (вот это тонкий момент - Трамп отмораживается от владения информацией).
Тон и дух беседы были отличными. Если бы это было не так, я бы сказал об этом прямо сейчас, а не позже.
Россия хочет развернуть масштабную ТОРГОВЛЮ (капс в оригинале) с Соединёнными Штатами после завершения этой катастрофической «кровавой бани», и я поддерживаю эту идею.
У России есть колоссальные возможности для создания рабочих мест и наращивания благосостояния. Её потенциал - БЕЗГРАНИЧЕН.
Украина также может стать крупным бенефициаром торговых отношений в процессе восстановления своей страны («Добро пожаловать, дорогой Карлсончик! - (в сторону) - Ну и ты заходи»).
Переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно (и безоговорочно).
Я сообщил об этом Президенту Украины Владимиру Зеленскому (просрочке), Президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен (которую ни о чем не спрашивали, но предлагают разделить ответственность), Президенту Франции Эммануэлю Макрону, Премьер-министру Италии Джордже Мелони, Канцлеру Германии Фридриху Мерцу и Президенту Финляндии Александру Стуббу во время телефонного разговора сразу после беседы с Президентом Путиным.
Ватикан, по словам Папы Римского, выразил сильную заинтересованность в проведении этих переговоров на своей территории.
Пусть процесс начнётся!».
Отличная пламенная речь - особенно доставило про процесс, который «пусть начнется».
Он уже и начался: «Зеленский заявил, что Украина не выведет войска со своей территории и не поддастся на ультиматумы России».
Все плохие предчувствия западников оправдались с лихвой.
В разговоре Трампа и Путина не было угроз санкциями, давления авторитетом («А ты кто такой?») и попыток продавить интересы ОПГ 95-й квартал, зато присутствовала дружеская атмосфера и обсуждение многих польз и выгод от будущей взаимовыгодной торговли (когда Украину придавят к ногтю и поделят - вслух не произносили, но подразумевали).
ЕС разочарован, ЕС оскорблен, фраппирован и оп****шен (опустошён, а вы что подумали, хе-хе?).
Журналисты Sky News и The Times пишут о «предательстве Украины», источники в Financial Times сообщают об «ошеломленных» европейских лидерах, а «Киев рассматривает возможность встречи ещё раз всех команд - США, Украины, России и европейских стран» (Тыква) где-нибудь на просторах Турции, Ватикана или Швейцарии (перед встречей надо бы хоть договориться о повестке дня, и нечего дёргать занятых людей попусту).
Все просьбы и мольбы не обсуждать Украину без Украины померкли перед практической выгодой от будущей торговли, и Тыква с горечью заключила:
«Украину предали». Кель сюрприз. Было ясно и ежу, что так произойдет рано или поздно.
То же самое с рыданиями, утирая сопли, твердят западные СМИ.
«Западные «ястребы» боятся, что Трамп заключит сделку с Путиным в обход них. Звонок подтвердил «худшие опасения», что Трамп не собирается бороться с Россией, а хочет с ней сотрудничать», - Financial Times.
«Европейские лидеры ждали, что Трамп «выполнит свое обещание» и введет против России новые жесткие санкции за то, что она «затягивает переговоры», - Sky News.
«Трамп даже не упомянул о санкциях против России по итогам переговоров с Владимиром Путиным, и это «должно тревожить европейских лидеров больше всего», - британский политолог Айвор Беннетт.
«Главная цель Трампа, судя по всему, это не разрешение украинского кризиса, а налаживание отношений с Россией. И ради этой цели он готов принести в жертву Украину», - Financial Times.
«Бэрримор, кто это так жутко воет на болотах? - Это страны ЕС, сэр. Их пирог делить не позвали - вот они и бесятся».
А могли бы страны ЕС (Германия, Франция, особенно Прибалтика) выставить какие-то претензии на кусочек пирога, слили бы за долю малую всю свою принципиальность.
Но раз не позвали, то вот вам:
«В Германии заявили, что европейские страны договорились увеличить санкционное давление на Россию после разговора Путина с Трампом».
Миротворцы, в рот им ноги.
Ой, тут у нас еще один претендент на пирог - Молдавия.
Политик/чка из Молдавии и бывшая кандидатка в президенты Виктория Фуртунэ призвала свою страну аннексировать часть Одесской области - в том числе Буджак, исторический регион между Дунаем и Днестром.
Виктория Фуртунэ призвала «вернуть выход к морю» и пересмотреть границы, так как «не признает утрату этой территории»:
«Мы больше не хотим маленькую покорную Молдову - мы хотим великую».
Ждём, что потребует Эстония, Латвия и Литва, чтобы два раза не вставать.
«На Украине сейчас нет лиц, уполномоченных на заключение мирного договора».
Проба здравого смысла от ДА Медведева.
По мнению Медведева, на Украине нет «лиц для заключения международного договора», а новые руководители Украины при сохранении её государственности могут признать договорённости нелегитимными - и тогда «снова начнётся война».
Но у него есть предложение:
«Мир должен основываться на условиях, которые устраивают все заинтересованные стороны. В противном случае это будет лишь перемирие, которое используют для восстановления военной мощи. У нынешней Украины есть, тем не менее, последняя возможность после завершения военных действий сохранить какую-то государственность. Мы готовы к прямым переговорам без предварительных условий. Такие переговоры могут позволить обрести мир. Но есть и другой путь для Киева - путь безоговорочной капитуляции. Нашей стране такой путь нравится больше».
Правильно, а кому бы не?
«За что купили, за то и продаем».
Открыт секрет, почему делегации в костюмах и камуфляже говорили между собой по-русски.
Все очень просто - по сообщению турецкого канала CNN Turk два сотрудника украинской делегации улизнули с переговоров во время перерыва и сбежали - переводчик Олег Головко и помощник-секретарь Самойленко.
По данным канала, они на машине пересекли границу с Болгарией, чтобы не оставлять следов.
Пожелаем им удачи.
Кажется, Испания полностью перешла на зеленую энергию и теперь будет сидеть вообще без электричества.
Вы будете смеяться, но у них опять общенациональное отключение электроэнергии, в этот раз из строя вышли все сети сотовой связи.
Не работают Orange, Movistar, Vodafone, O2, Digimobil, в Мадриде, Валенсии и Барселоне (и в других крупных городах) не работают линии экстренной связи.
Без связи и интернета остались миллионы.
Прелести зелёной энергетики налицо.
©АЧ
Свидетельство о публикации №225052100968