Москва и дождь

Москва и дождь
 
***
Москва нас встретила дождем,
Туманом, ветром, в общем – не любя.
И целый день гремел над нею гром,
И злобно лужи пенились шипя.
Зонты, здороваясь друг с другом,
В волненье трепетали  на ветру.
И мокрый ветер, кружа кругом,
Нещадно бил нас по лицу.
А мимо москвичи, ускорив шаг,
Мелькали серыми тенями,
И дождь свой музыкальный такт
В деревьях прятал меж ветвями...
Он грязь, шутя, смывал с асфальта
Широкой мокрою метлой,
А из окна звучала песня альта,
Вплетая бархатистый тембр свой
В романс унылой непогоды.
И звуки эти разбавляли грусть,
Вливаясь в резонанс природы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →