Империя мечт - найди себя. Знакомство. Глава 2

Город
Когда такси въехало в город, был уже вечер, солнце село, а на улицах зажглись фонари. Городок был небольшим, по узеньким улочкам курсировали трамваи, а в переулках располагались многочисленные уличные кафе. Тут показалась площадь, посреди которой красовался фонтан с изображением Нептуна в окружении рыб и русалок, рядом стояли музыканты и играли весёлые песни, а многочисленные детишки резвились вокруг фонтана. Такси остановилось возле красивого здания с ажурной крышей и голубым фасадом, вход был обрамлен колоннами, а ярко-синяя дверь была открыта.  Катарина с Бентоном взяли вещи и зашли внутрь, внизу за небольшой стойкой сидела красивая роза, с мечтательным видом она наслаждалась  звуками музыки, доносившимися с улицы. Когда Катарина с Бентоном приблизились, роза оказалась девушкой, Катарина удивилась но решила, что это ей просто показалось.
- Добрый вечер,- поздоровалась она с вошедшими, - Вы, должно быть,  Катарина? Обратилась она к девушке.
- Да, все верно, подтвердила Катарина.
- Превосходно, меня зовут Розалиа, я администратор дома, если возникнут вопросы или проблемы, всегда обращайтесь ко мне, ваша квартира на 2 этаже. - Она широко улыбнулась и протянула ключи.
- Предлагаю положить вещи и прогуляться перед сном, а я заодно покажу наш офис. -сказал Бентон, расположившись на диванчике в холле. Катарина быстро поднялась в квартиру, положила вещи и поспешила вниз. "Как тут здорово - подумала она, выходя из квартиры, -неужели я буду здесь жить..."

Они вышли на улицу, где все ещё звучала музыка, и направились в сторону кафе. На площади было еще много людей, детишки играли возле фонтана, взрослые сидели в кафе, что удивительно, Катарине повсюду мерещились то животные, то птицы вместо людей. Все было таким удивительным, что голова шла кругом. В кафе они расположились за столиком недалеко от музыкантов. Официантов не было, Бентон 2 раза хлопнул лапами и перед ними оказалось меню. Меню было таким же удивительным, как и сама долина: прямо перед ними в воздухе закружились изумительные блюда, которые Бентон подтягивал на стол простым движением лапы. Вкус был невероятный и непохожий ни на что, что она когда-либо пробовала. Когда они закончили ужин, пустые тарелки исчезли, Катарина с Бентоном встали из-за стола и направились вдоль площади. Проходя мимо одного из зданий, украшенных цветами по бокам, Бентон остановился.

-а вот и наш офис, сказал он.
Катарина подняла голову, перед ней красовалось здание, по архитектуре похожее скорее на вокзал, на фасаде были установлены часы, между колонн были стеклянные двери. Сквозь стекла дверей можно было увидеть просторный безлюдный зал.

-Жители города выделили нам это здание после успеха того проекта с лифтом, - пояснил Бентон -
Завтра утром, жду тебя здесь на первом этаже в 9.30

-Хорошо - неуверенно ответила Катарина, было видно, что она хочет что-то спросить, но не решается

- Что волнует тебя? Спросил Бентон
- Дело в том, что я не могу не заметить, что Вы-кот, а  когда мы зашли в дом, мне показалось, что за столом сидит не девушка, а роза, когда я смотрела на играющих детей, я видела то тигрят, то ланей, но, наверное, я просто устала, - заключила она, смутившись от того, что сказала это вслух

Бентон нисколько не удивился.
- Тебе не показалось, видишь ли, наш мир помогает раскрыть то, кто ты есть на самом деле, вот та девушка, она - роза, её даже зовут Розалия, красивая, как цветок, но в обиду себя не даст, ведь у неё есть шипы. Дети...они пока не определились, кем хотят быть в этой жизни, но исходя из их характера, можно увидеть, кем они могу стать.

- А я?

- Конечно, в определённый момент и ты поймёшь, какая ты, но это будет нескоро, тебя ждут и трудности, и приключения, и это будет удивительное путешествие по дороге жизни, и в конечном итоге, когда сформируется твоё внутреннее "Я", ты поймёшь кто ты такая.

- Что ж, на этой ноте я с тобой прощаюсь, тебе ведь нужно ещё отдохнуть после долгой дороги и обустроиться на новом месте. Бентон проводил её до дома и они разошлись.

Когда Катарина зашла в дом, девушки уже не было, она поднялась к себе. Квартира была просторной и очень удобной, она распаковала свои вещи,  спать совсем не хотелось: у нее перед глазами все мелькали удивительные пейзажи, её поездка и новое место были настолько удивительным, что ей нисколько не хотелось спать. Она взяла чашку ароматного ромашкового чая и вышла на балкон, на площади уже никого не было, кафешки закрывали, было хорошо видно звезды и луну, она села на балконе и укрылась пледом, было так хорошо находиться "здесь и сейчас".
Офис
Утром, открыв холодильник,  Катарина обнаружила, что о ней позаботились заранее, ведь там было все необходимое, она сделала себе завтрак, налила кофе и пошла на балкон. На улице еще не было ни души, в воздухе ощущалась утренняя прохлада, Катарина смотрела на площадь в предвкушении нового дня - сегодня ее вновь ждет что-то необычное.

Девушка надела строгое небесно голубое платье и направилась в офис. Внизу она встретила Розалию, которая пожелала ей преврсходного дня, кафе на площади начали открываться, звон чашек и блюлец словно музыка, окутывал площадь, а аромат кофе приободрял и добавлял вкуса и настроения этому утру.  Катарина быстро дошла до офиса, подошла к стеклянным дверям, но они не открылись. Катарина стояла в замешательстве. Она отчётливо видела,что работники уже там, внутри, но не могла понять, как туда попасть. Видимо, это и есть то самое необычное, подумала она. Ладно, раз тут все такое волшебное, может быть, нужно похлопать? Она похлопала, двери не открылись. Отошла, подошла вновь, тоже самое, может, это такая дверь, которую не нужно открывать, а через нее нужно проходить или даже пробегать? Поколебавшись немного Катарина разбежалась и… врезалась в дверь, от удара она даже упала. Никто из тех, кто был внутри ничего не заметил. Сидя на земле, Катарина уставилась на дверь, пытаясь понять, они вообще могут открыться или нет...она встала, потолкала двери в разных местах, ничего...потом решила медленно не раз подойти к дверям, но ничего, тут послышался смех позади. Обернувшись, она увидела единорога....нет, не единорога, девушку с золотыми волосами с розовыми прядками.
Извини, сказала она, давай я тебе помогу
Просто вход рядом, за цветами, видишь. Ты не первая, кто пытается войти в эти двери, их просто не доделали, мы пользуемся старыми. Меня зовут Летти, представилась она.
Они подошли к двери, она была высокой, жутко тяжёлой и её было очень сложно открыть.
Как можно не доделать двери, спросила Катарина ?
Ну, когда их привезли, не было электрика, поэтому их просто поставили, не подключив, когда появился электрик, инженер здания уехал в командировку, и вот, когда, наконец, они оба появились на работе, они переругались обсуждая, кто должен завершить работу, и разошлись. Так и остались мы со старыми дверьми, которыми "проще пользоваться, и не надо тратить электричество..." с ухмылкой подытожила она.
Спасибо, что помогла, сказала Катарина.
Да не за что, увидимся на обеде - сказала Летти и направилась на второй этаж по широкий лестнице, которая находился в центре зала.
Внизу Катарина увидела Бентона, который разговаривал с девушками на ресепшене.
- Доброе утро, сказала Катарина
- Доброе утро, удалось отдохнуть?
- Да, все прекрасно, спасибо
- Вот Ваш бейдж
- Ой, что у вас со лбом? Спросил Бентон посмотрев на Катарину....дело в том, что её приключения с дверью оставили несгладимый след на лице.
Катарина покраснела, "ничего, небольшое недопонимание при входе"
-ах, двери, да уж...кстати, сейчас я вас познакомлю с создателями этого бардака, как раз сейчас у нас будет оперативка.
когда они поднялись в кабинет, обсуждение было в самом разгаре:
- Вы вообще выбрали и заказали эти двери без меня, даже не согласовали со мной свой выбор- кричал электрик
-Да это стандартные двери, что тут согласовывать-кричал в ответ инженер
- Если они такие стандартные, сами бы и подключили их
- Это твоя работа-подключение электрических элементов в здании-парировал в ответ инженер
- У меня нет инструкции  на ваши стандартные двери!
- У тебя есть название и интернет, в чем проблема?
- Все документы должны быть в комплекте- со свойственно ему педантичностю продолжал настаивать электрик
- Нашла! -  раздался звонкий голос Летиции
- Я нашла инструкцию, и переслала её Вам обоим - радостно закончила она
Ферроджеро, молча наблюдавший за происходящим, посмотрел на обоих и отправил их изучать инструкцию и подключать двери. В кабинете остались только хозяин кабинета-Ферроджеро, Бентон и Катарина, все остальные разошлись не обратив внимания на Катарину, которая стояла в углу во время спора.
- Вот так у нас, скучно тебе точно не будет - с улыбкой сказал Ферроджеро и протянув Катарине руку,- я - хозяин этого бардака.
- Очень приятно-, сказала Катарина, которая все ещё находилась под впечатлением от оперативки.
-значит, скоро все - таки заработают двери? - потирая ладонью свой ушибленный лоб, спросила она
Ферроджеро открыл холодильник и протянул ей ледяную бутылку воды,
в этот момент из другого кабинет проревело грозно-отчаянное: "это не тооо!!!"
- посмотрим - в задумчивости произнес он,  - но документы или видео того как их поставить, конечно, следует получить, и за этими двумя проследить, чтоб не переубивали друг друга, и чтоб работу свою уже сделали - вот тебе и первое задание.
Бентон показал Катарине её кабинет, в котором они встретили Летти. Бентон попросил ее рассказать и показать все Катарине, а сам вернулся к Ферроджеро.


Рецензии