Эту музыку вам стоит послушать...

             
                https:   Мелодия для души. Mehdi-Heavens Rain.
                ( перейдите по этой ссылке и она вам  откроется в Яндексе.)

  Красивая музыка. Её чарующие звуки невольно заставляют вслушиваться в эту поистине завораживающую мелодию, вызывающую неясное волнение, задевая тонкие душевные струны, которые начинают звучать в унисон с ней, навевая неясные трогательные воспоминания из прошлого. В ней слышится что-то загадочное и влекущее, всколыхнувшее в памяти какие-то светлые, несбывшиеся мечты, уносящие в фантастический мир волшебных грёз юных лет.  Заставляя задуматься о чём-то волнующем и дорогом тебе из этого ушедшего навсегда времени. Погружая в ностальгическое настроение, унося в загадочную неведомую даль прошедших лет. И возвращая, словно в туманном призрачном мираже, полузабытые картины из, казалось бы, недалёкого прошлого, тех так незаметно и стремительно промелькнувших дней и лет, ушедших в вечность, исчезнувших навсегда в этом непонятном нам безжизненном бесконечном пространстве, где не существует понятия времени. Растворившись в его ледяном безмолвии, словно унесённые куда-то холодным осенним ветром опавшие листья.
  В памяти невольно возникают трогательные, слегка щемящие душу воспоминания о тех удивительных и светлых моментах из прошлого, когда душа была наполнена счастьем, любовью и нежностью. О том незабываемом, прекрасном времени, о несбывшихся мечтах и надеждах. Навевающих лёгкую печаль и эту неясную ностальгию о прошлом, в которое так хотелось бы хоть на миг вернуться и снова ощутить это пьянящее, ни с чем не сравнимое и ничем не отягощённое восторженное чувство окрылённости, лёгкости и свободы, когда тебя ещё ничего не связывает, и волнующего ожидания чего-то светлого и радостного, а вся жизнь ещё впереди. Что так свойственно мечтательной юности и ранней молодости. Невольно заставляя улыбнуться и грустно вздохнуть, погрузившись в приятные, греющие душу воспоминания, навеянные этой замечательной мелодией.


Рецензии
Как-то я услышала потрясшие меня слова о музыке. Музыка в душе может быть услышана Вселенной. И это тот случай, когда герой былички так красочно, трогательно говорит о музыке - значит и в душе героя звучала музыка, которую услышала Вселенная. Герой несколько мгновений стал единым целым с Вселенной, т.е.в полной гармонии с природой и с самим с собой. Теперь я схожу по ссылке за гармонией и вдохновением. Благодарю Вас, Владислав!

Мои самые добрые пожелания, Владислав! Успешности Вам и благополучия,

Эрна Неизвестная   03.06.2025 07:48     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове. Вы так интересно написали, таким возвышенным поэтичным слогом. От души благодарю вас и желаю вам успеха в творчестве во всём!

Владислав Копцев   04.06.2025 16:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.