Помощь подруги

ПОМОЩЬ ПОДРУГИ

Коломонова  Маша потеряла всех своих родных и близких. Она сама уже была не молодой, когда вскоре неожиданно ушли из жизни свёкор, свекровь, а потом и муж.
Тогда ещё не было придуманной эпидемии под названием «ковид–19», поэтому смерть близких не была столь закономерной.
И вот она осталась одна.  И в  доме стало тихо. Никто её не тревожил. Ни надоевший муж, с которым свыклись и жили «душа в душу», ни бестолковая свекровь в возрасте восьмидесяти двух лет и свёкор, попавший под машину в восемьдесят лет.
А муж, Коля Коломонов, ушёл из жизни, опившись дешёвой водкой, ещё раньше.
Так Маша осталась одна и почувствовала тоску, ужасающую скуку одиночества.
Это было так тяжело, что она не могла ночами спать.
Подумав, в одно из бессонных дней, Маша решила созвониться со своей давней подругой, с которой не общалась почти двадцать лет.
Её подруга Зоя с радостью согласилась встретиться с Машей.
Она бросила все дела и приехала к ней, стараясь максимально утешить одинокую женщину.
Целых два дня они общались и когда Зоя уехала, Маша поняла, как помогла ей подруга.
Она почти отошла от похоронных страданий, но вот, когда ей потребовались деньги, и она подошла к заветной шкатулке, денег там не оказалось!
Вот такая поддержка ждёт любого россиянина, если у него проблемы!

31.10.2021 г.


Рецензии