Почему я такая умная
Люди рождаются от слияния сперматозоида с яйцеклеткой. Важно, что это слияние происходит при участии одной яйцеклетки и целого полка сперматозоидов. Важно, что в том полку как и в обычном - разные есть, в том числе и по уму. Важно, что цели достигнет только один - самый первый на финише.
Каким будет этот один? Сперматозоиды движутся хвостами. Т.е. соревнуются по качествам физической энергичности. Поэтому бОльшая часть людей рождается для энергичности, не для размышлений.
Но бывают и исключения. Я помню одно. Бежит полк, один бедненький отстал безнадежно... И тут он кричит: братцы, мы не туда попали, надо в канал рядом! Большинство передних поверят, повернут назад. А хиленький скользнет вперед, приговаривая "вот так рождаются умные люди".
Я не спорю, бывают и хвостатые с умом. Я лишь хочу сказать, что это редкость. Т.е. умных много, но видны только хвостатые. А хиленькие по низам, там они и выделяются, если не помалкивают. Я как-то разговаривала с одной девушкой и обронила "хорошо бы покончить с собой", а она мгновенно "да, только страшно" - я так удивилась, типа ты смотри, она тоже умная, тоже все видит.
Наверное, поэтому я и пишу здесь. Для них, для нас. Им достаточно услышать только чуть меня и будет резонанс - и будет им радость - мы не одиноки. Резкой границы нет, многие типичные умные по разным причинам могут терять энергичности и тоже как бы прибиваться к нам, типа хиленьким.
Это все просто. Человек есть огонь, внизу топка, вверх идет пламя. У умных это пламя на самом верху может изгибаться, да так, что в поле его зрение попадет не только по бокам и вверх, а даже низ, оно само! И вы согласитесь со мной, что когда снизу сильно подкачка, то изогнуться трудно, а со слабой много легче.
Но со слабой подкачкой своя проблема: нужно еще и не хотеть быть сильным пламенем, тогда только с интересом можно смотреть вниз, а когда хочешь энергии счастья, то какой интерес может быть... разве что где бы найти дрова и воздух для сильного горения.
Я из тех, кто не тянет одеяло жизни на себя, хиленькая и сильно не переживаю. С одной (другой) девочкой как-то спор зашел: Таня, говорит она, вот представь себе, что у тебя тумбочка и у меня, мы в одной комнате, у тебя вещей на половину тумбочки, а у меня на полторы, разве не разумно будет, если мы так и поделим? Я тогда сильно обиделась, сказала, что буду стоять насмерть, защищая свою тумбочку)) Но по жизни я так и делаю, ухожу в углы, типа раз вы такие, то и ладно, нет мне охоты тратить свое краткое пребывание на этой планете еще и на вас, жадных. А жадных много, у меня родные брат и сестра такие, временами я их побаиваюсь больше, чем чужих.
Может вы и поняли. Что никакая я не умная. Просто "с особенностями". И это будет правда. Но мне не хотелось бы, чтобы вы путали меня со здешними "особенными" - спаси и помилуй Господи! - иной раз я даже думаю, что может это такая терапия здесь делается, не держать же их всех в учреждениях.
Надеюсь, я еще расскажу вам. Не о себе. А о том, что видит пламя, изгибаясь вниз. Многие и без меня зрячие. Но помалкивают. А у меня справка есть, официальная, чуть больше мне можно. Если осторожно.
Свидетельство о публикации №225052300530