Брига...
Добирались мы туда с Олегом - моим младшим братом и Шуриком Горбуновым на поезде почти целый день. По приезду сразу пошли купаться. В деревню в одиночку из нас никто не совался, так как местные нас не любили. Но Шурик, надо отдать ему должное, смело сгонял в местное сельпо за сувениром – маленьким резиновым пеликаном, прихватив один и мне.
Сама живописная территория лагеря, где имелся свой пирс, напоминала портик несуществующий страны. В один из дней прилетел вертолёт, привезший цветной телек «Рубин» взамен сломанного. Телевизор с видаком в те времена заменял кинотеатр.
Тогда первый раз я смог поверить в собственные силы, когда на соревнование по воллейболу между отрядами взяли меня. Хотя в школе я играл хуже всех из класса. Было удивительно, как смена обстановки и людей вокруг положительно повлияла на мою игру. Наш отряд неожиданно для меня победил.
В день Нептуна всех тащили в море или обливали водой. Я чтобы не ждать скорого приведения приговора в исполнение рванул в море сам. В последний день перед отъездом мы пекли картошку, мечтали, уверенные, что всё это с нами навсегда. Ещё не зная, что несуществующей страной было Детство, которую нам неизбежно предстояло покинуть.
Свидетельство о публикации №225052401100