Азбука жизни Глава 5 Часть 360 Мелодия в облаках

Глава 5.360. Мелодия в облаках

— Догадайся, Виктория!
— Если самолёт папочки Даниила загружен продукцией завода Вересова, то уж точно не в Порту мы летим. Зачем дрова в лес возить?
— Уже теплее!
— Тем более, Дианочка осталась в Сен-Тропе. А Вересов с таким видом отпустил, будто я на прогулку в сад вышла. «Развейся», — сказал. Надо же!
— Догадалась?
— Эдуард, у неё за вечер настроение порой меняется чаще, чем облака над морем.
— Согласна, Максим. Но если мы всё же в Москву, то лететь ещё час… Поняла! Значит, сейчас я запою «Прозрачные крылья», а вы уже договорились о концертном зале в Подмосковье. Чтобы я действительно почувствовала эту невесомость.
— Как здорово, ребята! Таких импровизированных концертов мы с вами ещё не устраивали. А следом — «Тихий свет». Можно даже дуэтом с Эдиком.
— Что за фантазии!
— Какие фантазии, Макс? Её уже не остановить.
— А потом, Эдик, спою «Только твоё имя».
Ребята уже поняли — поток не остановить. Тем более я уже вхожу в «Силу притяжения». Как необычно звучит голос… С какой лёгкой мощью и ясностью! И «Нет-нет» я так никогда не исполняла. А что я творю с «Соло на все голоса»! Какая свобода и полёт! А вот и Алекс появился. Откуда льётся такая пленительная музыка? «Нежный узор». Согласитесь, ребята, мы с Алексом ещё так воздушно не танцевали. А как звучит, Эдик, саксофон Дениса — просто мастерски! Умница, наш мальчик! Я бы слушала «Всё, что есть во мне» в его исполнении бесконечно. Но у него же занятия в университете? Зачем он с нами?.. Но как же светло и глубоко звучит в моём исполнении теперь уже «Мелодия в облаках». Откуда, кстати, рояль в самолёте? Хотя, если папочке Даниила намекнуть, мы и с борта можем концерты транслировать.
— Что случилось?
— Сон приснился, Николенька. Такой живой и звонкий. Так и назову его.
— Как, любимая?
— «Мелодия в облаках».
Вересов, счастливый, обнимает и целует меня, как ребёнка, поймавшего солнечный зайчик.


Рецензии