Господь отделит овец от козлищ

Вы написали о нехватке единомышленников в Вашем окружении... Особенно тяжело переживать это в семейной жизни... Но если мы будем становиться подобными нашему окружению, мы так навсегда и останемся связанными с ним. А терпеливое смиренное перенесение грубости и обид готовит для нас неизбежное освобождение в будущем... И всё возмущение на встречающуюся несправедливость нужно направлять не на вражду, а на решимость следовать ко Господу, своим путём, путём Божиим, и в своё время Господь отделит овец от козлов, и не вечно праведные безответные агнцы будут мучимы бессовестными и безжалостными хищниками. Всё неслучайно. Претерпевая зло в нашей жизни, мы имеем возможность освободиться от него внутренне, не только от личных, но и от родовых грехов, грехов наших матерей и отцов, создавших ту область жизни, в которой мы родились... Доброго Вам здоровья...))
из переписки в интернете, февраль 2015г

http://proza.ru/2024/05/07/18


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →