Было и было

Было и было.
Да,я бывший курсант ЛВИМУ. «Курсант ЛВИМУ писец всему». Так было написано на той парте,за которой я сидел.В мое время мажоров не было,я видел строем идущих людей,у одного из которых отвалилась подошва ботинка и виден протертый носок.
1976-1981.
   На то время мне только исполнилось 18 лет.
Я же уже мужчина.У меня и секс  в отпуске был.
 Отпуск закончился, мы всречаемся с одноклассниками.Со школы их мало,с кем я дружил. Школа на проспескте Космонавтов,или проспект  «еврейской бедноты» Первые кооперативные квартиры.Две трети класса евреи и полуевреии. Не люблю я их со школы.
  Пьем втроем.Олег Шубин,дзюдоист(убили его по глупому) и Витя по кличке Муса,рыбка в Таллине,тоже курсант. Пьем пиво у школы,вино,едем в «Уголек»,что у магазина «Стрела». Места там есть,за столом мы и еще один крендель прилично одетый-костюм,галстук,рубашка.Предлагает  вина,скидываемся,пьем вино. Витя ведет какой-то базар  с ним,мы с Олегом о своем.
Нам хватит,идем на улицу. Витя трет со штатским,он не отвязывается. Я закуриваю, мне хорошо,я выпивший.Бенц! Витя удерживает парня за лацканы,и бьет в табло. Раз,два,три. Что случилось? «Тот просто сказал,что вы суки  суконки». Мы в в суконных фланках.Это обидка.Значит пусть ответит.
Внизу кто-то видит это. Блажит,наших бьют! Парень завсегдатый,крендель который, который все начал, завсегдатый здесь. Люд рвется наружу.Я понимаю,что оно началось. Ремень из брюк,я хлещу людей в  головы, «Назад,суки».Бью бляхой плашмя,люд закрывается руками.Передо мной тот,кто начал эту кутерьму. Витя и Олег кого то метелят. Мне надо его уложить,он-враг. Я бью его в голову ремнем,раз,два. Он уже должен упасть,я зверею,до этого, бил плашмя. Бляха заточена в край,бью ребром.Человек падает и я слышу,как моя бляха отлетает от ремня. Она прыгает лягушкой и скачет по асфальту. Рядом остановка,граждане вызывают милицию. «Бежим!» ревет Олег,ему,мастеру спорта по дзюдо вообще не в масть. Срываемся,кто-то из сознательных граждан,ставит подножку. Центр тяжести переваливает и я несусь с ускорением вниз. Могучая рука Олега поднимает меня за ворот и мы продолжаем бег.Ушли.


Рецензии