Талисман

«Давным-давно» – так начинаются все сказочные истории.
 
Так вот – давным-давно, на заре веков, был дан нашему миру великий  Талисман – два крылатых единорога: Единорог Любви и Единорог Света.
И цвела наша планета, хранимая Талисманом, и летела по просторам Вселенной в нескончаемом танце   жизни.

Но свило зло гнездо в сердце человека. Позавидовал он красоте, силе, необычности крылатых Хранителей. Подстерёг и убил одного из Единорогов.

И тот час, обрушилась темнота на Землю, завыл ветер, замела метель.
Потерял наш мир память о родительском доме, погружаясь всё глубже и глубже  во мрак ночи.  Испугался человек, но поздно было.

 С тех пор никто на Земле не видел чудесных существ. Но след, одиноко бродящего по планете, Единорога  Любви,   и   поныне  проявляется   во всех земных сказках.

Много времени прошло с тех пор.

Много страданий перенёс человеческий род. 

Сохранилось в памяти людской древнее пророчество –  вернётся на Землю Единорог Света, когда Любовь в сердце человека будет   сильнее неверий, расстояний, зависти и обид, а счастье любимых будет слаще собственных сожалений и переживаний.
Соединятся тогда два крылатых волшебника   и будет возвращён нашему миру Великий Талисман. 
Зацветёт вновь наша планета под опекой   Хранителей. Закружится в карнавале космических трансформаций, и наступит на Земле золотой век.

Сказка –  ложь да в ней намёк…

Насвистел мне Соловей-разбойник, житель лесной, что сбылось древнее пророчество, что возвращён нашему миру утерянный когда-то Талисман.
Не просто возвращён, в последней схватке между Правдой и Кривдой. Схватка это до сих пор продолжается. Только где Кривде Правду одолеть…
Да и Великий Талисман Правде помогает.   
Да!  Нескоро сказка сказывается… Но сколько верёвочки не виться…

Да и стоит ли верить лесному певуну? Не могу сказать. Твёрдо знаю только одно –
Каждому даётся по вере его!
 


Рецензии