Подземелья Аркаима. Книга 2. Гл. 3. 5

Фото. Глеб, Тринадцатая реинкарнация Семаргла, бывшего Повелителем всей сирианской цивилизации до катастрофы.
----------------------------------------------------
Книга 2. Семаргл расправляет крылья
*********************************
Глава 3. Поглотители миров.
Часть 3.5. На путь Спасителя

Анх выглядел как хрустальный крест с тремя раструбами-излучателями. Излучатели из золотистого металла входили в расплющенный обтекатель, который сужаясь, соединялся с рукоятью в месте крестовины. В верхней части крестовины под углублением с рисунком спирали находился крупный гладкий кристалл чёрного цвета, ещё три небольших голубых кристалла с золотой окантовкой располагались вертикально под ним. Они были похожи на кнопки.

- Чтобы его настроить на себя сначала используй четвёртый переключатель на своём кольце, который создаёт связь с артефактами Семарглов. Включи его. Затем прикоснись сапфиром из кольца к выемке над тёмным кристаллом. Только кольцо Семаргла может его активировать. – Сказал Кунчен.

Я затаил дыхание и сделал как он велел. Повернул шайбу кольца до четвёртого щелчка, значок волны на грани загорелся неоновым золотистым светом. Затем прикоснулся кольцом к выемке на Анхе, сапфир разгорелся ярким голубым пламенем, а тёмный кристалл – фиолетовым. Сапфир некоторое время помигал и успокоился. Тёмный кристалл теперь горел ровным фиолетовым светом.

- Получилось! Поистине, кольцо Семаргла удивительный прибор! – С облегчением констатировал я.
- Хорошо, я всё-таки переживал, произойдёт ли его активация или нет. – Сказал Кунчен.

Он забрал у меня Анх, осторожно положил в футляр и сказал, чтобы я закодировал его.
- Ну, а теперь в путь. Задерживаться не будем
Мы поднялись на первый уровень и пошли к шахте, где нас ждал флаймобус. Наш путь на Марс был подобен стремительному марш-броску. Сначала до базы на Иссык-Куле в сопровождении двух военных флаеров типа «охотник». Там к нам присоединился в качестве сопровождающего Горислав Высоков – наш инструктор по полетам в космосе. Не задерживаясь пересели на ожидающий нас флаер, который довёз до корвета на орбите. И затем полёт на марсианскую базу. Для адаптации мне выделили неделю, хотя обычно давали две, ведь условия на Земле и Марсе значительно отличались и организм должен перестроиться и адаптироваться к ним. В течение этого времени я под руководством Максима изучал инструкцию пользователя для применения Анха, записанную на красном кристалле в виде диска.

После этого нас переправили на базу «Фобос». Вечером я запасся кофе с пирожками и активировал серый кристо-диск, чтобы просмотреть запись истории Атлантиды и Египта. Лёжа на диване, я два часа просматривал красочные объёмные картинки и слушал сопровождающие их комментарии. Я узнал, что в древних папирусах, найденных в Египте, упоминается о «Зеп-Тепи», Первом Времени, когда «боги пришли на Землю» и образовали государство Кем Ит, которое позже стало именоваться Египтом, название которого произошло от аналогичного имени первого царя – Египта. Атланты прибыли с одной из планет обращающейся вокруг звезды Бетельгейзе в созвездии Ориона. Пришельцы имели высокий рост и коричнево-красную кожу. Адаптироваться к чужому миру было сложно, поэтому первое своё жилище они построили под водой, где чувствовали себя комфортно и в безопасности. Свою общину переселенцев в Солнечной системе они назвали атл-анта – Небесные странники, а себя атлами – просто Странниками. Суши на их родной планете имелось немного, почти вся поверхность была покрыта водой, поэтому они научились строить подводные города. Основной отряд переселенцев оставался на корабле-ковчеге, летающем вокруг Земли. Остальные жили в подводном городе, а на суше постоянно проживали только правители со своей свитой. Для получения энергии атлы строили пирамиды и использовали разность потенциалов водных потоков: верхних тёплых и подземных холодных, которые подводились к пирамидам. От них пошла династия божественных правителей Египта.

Атлы не могли скрещиваться с людьми напрямую, так как у них была голубая кровь, а не красная. Красный цвет человеческой крови определяет гемоглобин, основанный на ионах железа. У орионцев же метаболизм развился на основе меди, поэтому проживание на нашей планете было для них некомфортно и даже опасно. Вначале орионцы, которые позже стали называться атлантами, сами управляли Египтом. Со временем, освоившись, они решили создать касту местных правителей, поэтому, отобрав группу наиболее сметливых египтян, внесли в их геном изменения. С помощью генной инженерии и наложения новой волновой матрицы на их структуру ДНК (ядро, несущее информацию об индивидуальных признаках данного индивидуума) и РНК (энергетические станции клетки) они внедрили в них новые программы, но поставили «замки». «Замки» или «блокаторы» должна были сниматься по мере эволюции носителя. Дополнительные способности открываются у того в момент «квантового скачка» сознания, когда энергетический кокон – аура человека-носителя поднимает свои вибрации до следующего уровня. На Земле атланты разделились на две группы. Одна строила базы под водой, вторая посредством генной инженерии постепенно лишилась атрибутов амфибий и смешалась с людьми, спрятав свою синюю кровь и адаптировавшись в их телах. Но и сейчас есть носители их первоначальной крови. Если к крови аборигена добавить соответствующий химический реагент, то она останется красной, а кровь носителя их гена поменяет цвет на синий. То же произойдёт и с носителями сирианского ДНК.

Остров-государство Посейдонис был их основным форпостом. Но покоя не было и на Земле – молодую планету сотрясали катастрофы, терзали конвульсии, она росла, её основа-кристалл прирастал гранями. На поверхности происходили извержения вулканов, появлялись новые горы, часть суши опускалась под воду, другая часть поднималась на поверхность. Перед последней катастрофой, описанной в библии как потоп, атланты решили покинуть нашу солнечную систему. За время их присутствия на Земле, а это было более двадцати тысяч лет, разведчики нашли новую планету пригодную для жизни в созвездии Дракона. Туда они и отправились, оставив в Египте свои сакральные сооружения – пирамиды и Сфинкса с мужским ликом первого царя Атлантиды прибывшего на Землю из созвездия Орион.

Первого божественного правителя Атлантиды звали Тот Осирис. Он был известен в Египте как Гермес Трисмегист. Известна также женщина по имени Исида, ставшая первой жрицей. Осирис – это не имя, а титул, тоже, что царь или правитель. «Трисмегист» в переводе с греческого означает «Трижды Величайший», такое прозвище было дано Гермесу как знатоку магических знаний. Само же имя Гермес означает «тайное, сокрытое» знание». Произошло оно как производное от греческого «герма», нечто вроде старинной почты. Ящики-гермы устанавливались на перекрёстках дорог, туда жители клали письма, а путники, проходившие мимо, доставляли их по адресу. Гермес Трисмегист можно перевести как Трижды Величайший, обладающий тайным знанием, а если коротко, просто – Маг.

Когда государство Кем-Ит (или Хем-Ит, первый звук что-то среднее между К и Х) так назывался Египет при правлении божественной династии, встало на ноги, атланты, почитавшиеся за богов, самоустранились от власти, оставив править вместо себя людей со своими привнесёнными генами. Так началась династия фараонов. Фараон происходит от корня «фара» – божественный свет. Когда Египтом начали править фараоны – бастарды атлантов, а сами они покинули пирамиды, то фараонов стали считать наместниками богов на Земле, а пирамиды священной обителью их духа после смерти.

Фараоны и орден жрецов обладали сакральными знаниями, переданными им орионцами, и имели способности, отсутствующие у простых аборигенов, так как были носителями божественного гена. Располагали они и секретными технологиями. Так фараон Рамсес II в битве при Кадеше один на колеснице разбил всё войско хеттов и их союзников при помощи взятого в своей сокровищнице божественного оружия в виде испускающего испепеляющий огонь Урея, что своей силой мог парализовать врагов на расстоянии, лишая их силы. Сам фараон находился под защитой другого артефакта – непробиваемого чудесного панциря. Описание этого подвига Рамсеса II высечено на стенах таких храмов, как Корнак, Рамессеум, Луксор и Абу-Симбел.

В 1355 году до нашей эры, то есть около трех тысяч четырехсот лет тому назад из звёздной системы Сириус прибывает эмиссар и становится очередным фараоном под именем Аменхотеп IV, но больше он известен как Эхнатон, который правил Египтом – страной Кем, семнадцать с лишним лет. Египет в то время именовался Кемью и был под управлением потомков гиперборейцев с реки Дон. Эхнатон был гибридом, человеком с сирианскими корнями, он явился в Египет с особой миссией. Это была часть космического плана, посвященного возрождению высшего уровня сознания, утраченного обитателями нашей планеты после падения Атлантиды за 10 000 лет до Эхнатона.

***

Я выключил голо-видео, сходил в кафетерий перекусить и лёг спать. Завтра первая тренировка с Анхом в поясе астероидов рядом с Марсом. Утром после завтрака отряд для спецоперации в полном составе собрался в кают-компании станции. В него кроме Максима Сициана – охраняющего меня и Анх, вошли Захарий Арджан, как запасной пилот и специалист по авиавооружению, и Буслан Кораблев, бортинженер и программист. Из знакомых лиц ещё были Игорь Рысьев – в качестве командира нашего отряда и его зам Игнат Олегович Торопов. Плюс команда корвета, на котором мы полетим, из пяти незнакомых военных. На двоих была форма пилотов, остальные были упакованы в чёрные комбинезоны, на шевронах которых красовалась кобра. Итого десять человек. Проинструктировал нас капитан Александр Меркулов. Затем мы погрузились на корвет, облачились в техно броню высшей защиты и сели в кресла. Я смотрел в иллюминатор, как диск Марса быстро уменьшается, превращаясь в яркую звездочку.

Выходить в открытый космос мы должны были втроём: я, Максим и Игорь Рысьев. Это был всего мой пятый выход, поэтому я испытывал мандраж. Никто не думал, что события так ускорятся, и мне придётся учиться на ходу. Поэтому в течение двух недель я буду каждый день проводить по часу в открытом пространстве, чтобы привыкнуть, попутно осваивая работу с Анхом. Управление им было несложным, всё-таки он предназначался не для боя, а для строительных работ, как тех оборудование. Всё сводилось к работе с тремя параметрами: мощность, толщина луча и угол разворота луча. Пользоваться им я научился быстро. Наиболее эффективным испепелением небольших астероидов была работа концентрированным лучом, типа луча фонаря. К тому же я стал лучше управлять ранцем, делать это можно было как вручную, так и ментально.

После возвращения на базу, приступили к следующему этапу операции «Ледяной Червь». Через два дня мы с Максимом, который стал моей тенью, неотступно следуя по пятам, и Шивой, вылетели на Кайлас, чтобы вернуть Анх Хранителю. А оттуда на скоростном подземном метро – на Мачу Пикчу. В узкие горизонтальные окна я смотрел на проносящиеся мимо ртутно-блестящие стены туннелей и думал, что же за техника прорубила их, и куда делись миллионы тонн породы. Как вообще её вытаскивали из них, если выходов на поверхность практически не было. Единственный ответ, который приходил мне на ум – никто породу не вывозил из шахт и тоннелей, её просто по месту разлагали на атомы, дезинтегрировали. А может материю сразу превращали в энергию, ведь она первична, а материя – это сжатая в «центрифуге» мироздания энергия. На конечной станции нас встретил незнакомый жрец-хранитель и двое охранников.
- Моё имя Арагос. – Представился он.
Они отвели нас в гостиничные номера, похожие на те, в которых мы жили на Кайласе.

- Неужели вся подземная сеть и города выполнены по единому плану одной цивилизацией прошлого? Надо будет завтра спросить у Хранителя. – Подумал я.
На следующее утро после завтрака в сопровождении знакомой троицы мы отправились за Анкхаром. Спустившись на несколько уровней вниз сели в знакомый уже вагон и через пятнадцать минут были на месте. Пройдя немного от станции и опустившись ещё на уровень ниже на лифте, мы оказались перед металлической дверью. За ней находился бункер, где хранились артефакты. Так как мне удалось активировать Анх, я не сомневался, что и Анкхар тоже смогу задействовать.

- Вы войдёте со мной один. – Сказал Хранитель, взглянув мне в глаза.
Светло-серые льдистые глаза холодно смотрели на меня. У него было красивое с тонкими чертами лицо аристократа, лорда из древней легенды. На вид ему было не более тридцати лет. Его волосы цвета тёмной бронзы, были убраны в небольшой хвост, а узкий золотой налобный обруч украшал крупным сапфир. Вообще он имел весьма экзотический вид, лицо кофейно-коричневого цвета с краснотой, но не тёмное, будто он немного обгорел на солнце. Да и непривычный наряд: туника до колен тёмно-лазоревого цвета из незнакомого поблескивающего материала, похожего на шёлк, украшенная по подолу золотой каймой. На груди на золотой цепи висел диск с изображением какого-то иероглифа. Чёрные узкие брюки были заправлены в невысокие мягкие сапоги. Он был почти с меня ростом, два метра, не меньше.
- Он не просто Хранитель, он Жрец! – Понял я в озарении.
– Прямой потомок атлантов.
- После активации оружия, вы сразу же отправитесь прямым рейсом на станцию Фобос. На орбите вас уже ждёт корвет. А Дакшаан туда доставят Архоны и соединят обе части в одно целое. Также объяснят, как им пользоваться, ничего сложного. – Добавил он.

Это меня удивило, но поразмыслив, я понял, что так будет правильно. Слишком опасное оружие окажется в наших руках. Нечего задерживаться на Земле.
Жрец активировал замок, створки бесшумно разошлись, и я вслед за ним вошёл внутрь. Помещение было небольшим сейфом. Стены, потолок, пол – всё сделано из серебристого металла, видимо титана, полированные поверхности сверкали и бликовали в ярком освещении светильников на тонких стойках, расположенных по периметру. И в центре этого помещения стоял один чёрный куб с сияющей жёлто-зелёной сферой силового поля над ним. Я уже сталкивался с такими защитными сферами. Внутри неё левитировал артефакт, которым я должен был уничтожить ледяного червя вампира, высасывающего жизнь из всего, что попадётся ему на пути. Эта сфера была капсулой вне времени, хронокапсулой.

- Только ты можешь снять защиту и взять Анкхар. – Повернулся ко мне Хранитель.
Я подошёл к кубу и повернул обод своего кольца, совместив с щелчком четвертый светящийся голографический символ, в виде рисунка волнистой линии, с нулевой отметкой. Камень отреагировал яркой голубой вспышкой. Затем протянул руку над сферой. Камень в кольце стал пульсировать, через несколько секунд зелёное свечение пропало и защитное поле исчезло. Когда я взял плавающий в воздухе Анкхар за рукоять, квадратный тёмный кристалл в пересечение крестовины разгорелся словно багрово-фиолетовый уголь. Из него возник подобный молнии плазменный шнур, соединивший его с сапфиром в кольце, который тоже на время стал фиолетово-красным. Оружие Семаргла активировалось, и я теперь стал его новым хозяином.
 
- Пророчество свершилось! – Выдохнул Хранитель.
- Ты истинный Семаргл. И единственный кто может спасти наш мир от уничтожения. Воистину, помощь из высших измерений приходит, когда она необходима. Всё в этом мире взаимосвязано, но только Высшие могут проницать сквозь Время и Пространство, видеть приближение беды и посылать в возрождение своих эмиссаров.
Он сложил руки в знаке незнакомой мудры и слегка поклонился мне.

- Как им пользоваться тебе покажут Архоны, – добавил он, – когда соберут обе части в единое оружие. Сейчас я уберу его в футляр и пойдём. Времени для перемещения хранилища осталось немного, фонари уже гаснут.
Он дотронулся до стенки чёрного куба, открылась ниша, в которой лежал серебристый футляр. Я вспомнил, что уже видел его в своём путешествии, когда кольцо открыло мне в очередной раз проход во времени в прошлое. Точнее, для моего бессмертного Духа, действовавшего в этом мире через моё тело как его Аватары. Тогда один из Семарглов видимо принёс Анкхар в таком же футляре на Мачу Пикчу, чтобы передать его Хранителю. Я повесил футляр на плечо, и мы покинули хранилище. Я заметил, когда створки уже почти сомкнулись, что фонари внутри погасли окончательно. Думаю, если теперь из открыть, то за ними будет лишь пустота.

Прилетев на Фобос, мы опустились не в знакомую мне шахту, а в другую, на противоположной стороне астероида. Я про неё и не подозревал. Нас с Максом встретил командир Рысьев и отвёл в наши каюты, пояснив:
- В этот отсек можно войти по специальному допуску. Для остальных это закрытая зона. Здесь переночуете, а завтра встретитесь с Архоном. Выходить в коридор не рекомендуется, если что надо, то в каюте есть переговорное устройство, свяжитесь по нему с дежурным. Я вошёл и дверь за мной с лязгом заблокировалась. Интересно, что футляр с космическим устройством у меня не забрали. Ну, да, я же теперь единственный, кто может его разблокировать.

Каюта была совсем маленькая, узкая лежанка, столик и стул. Я лёг и снова пересмотрел в памяти своё посещение хронокапсулы. День был напряжённый, глаза закрылись, и я провалился в сон.
Утром Максим принёс мне новую форму – чёрную с золотистыми вставками, и чёрный ремень с красивой золотой пряжкой, на которой красовалась голова собаки, больше похожая на драконью. Взглянув на неё, вспомнил, как во время сражения с Миргэлем в астрале принял облик крылатого Семаргла. Как давно это было, кажется в другой жизни, а ведь прошло-то всего чуть больше четырёх лет.
Я посмотрел на Максима:
- Эта форма офицера Второго Ранга! Меня что – повысили в звании, почему я ничего не знал?
- С днём рождения! – Сказал он.
- Со всеми текущими событиями, мы не отметили в прошлом году твоё совершеннолетие. Ты в нашем отряде самый младший, но самый талантливый. – Усмехнулся он.

- Всё, что связано с твоей персоной, не подлежит огласке и не афишируется. Ты теперь наподобие призрака, вроде есть, а вроде и нет. Это связано с твоей безопасностью. Тем более сейчас. Одевайся и идём на завтрак, а потом дела.
Я надел форму и пошёл в ванную, чтобы посмотреть на себя в зеркало. В каждодневной суете мы не обращаем внимания по происходящие с нами изменения. Я смотрел на себя в зеркале и не узнавал в облике этого молодого белоголового мужчины с чеканными чертами лица того подростка каким я был всего несколько лет назад. Форма хорошо смотрелась, под стать моему обличью. Правда белая шевелюра и синие глаза выглядели слишком контрастно по сравнению с чёрно-золотистой формой. В старой серо-синей форме это не так бросалось в глаза.

- Среди любой толпы я буду смотреться как инопланетянин со своим ростом и нестандартной внешностью: узкое лицо с чётко обрисованными скулами, заостренный подбородок, слегка раскосые широко расставленные глаза и вдобавок, белые волосы, да уж! – Вздохнул я.
- Ну, чего ты завис? – Сказал, заглянувший в открытую дверь Макс.
– Любуешься? Красавец, красавец, всем девицам на загляденье. Пошли что ли, завтрак остынет. – Хмыкнул он.

Когда мы вошли в кают-компанию, там было полно народа. Стоял приглушённый шум, который при нашем появлении стих. Все головы повернулись в нашу сторону. Я старался делать вид, что ничего не происходит. Мы с Максимом набрали еды на подносы и сели за стол с ребятами из моего отряда. На лицах моих товарищей читалось не просто изумление, а потрясение. Первым опомнился Роман Яторгеев, мой друг детства, весёлый и жизнерадостный, душа нашей компании.
- Классно выглядишь! Тебе уже сказали, что сегодня будет обед в твою честь, в зале для спец-приёмов, будем поздравлять тебя с прошедшим совершеннолетием. Ты последний, теперь в нашем отряде все взрослые! Твой отец тоже прибыл, Герман Ареев и Маркел Северцев тоже здесь!
- Марк здесь! – Обрадовался я.
- Как давно я его не видел!
Завтрак прошёл в молчании. Мне казалось, что ребята испытывают неловкость в моём присутствии.
- Похоже, впереди меня ждёт одиночество. Впрочем, кошак всегда рядом. Ему пофиг мой статус неприкасаемого. – С грустью констатировал я.

***

Затем я вместе с Максимом, который теперь всегда сопровождал меня, ну кто же лучше «оборотня» сможет меня защитить, отправился в экспресс зал, где обычно собиралось всё руководство для решения стратегических и тактических задач. Максим остался ждать меня за дверью. Зал был небольшой, одну стену занимал экран, куда выводилась информация. Архон был один, что меня удивило, не было даже охраны. Он стоял, разглядывая объёмное изображение участка пояса Койпера с Ледяным Червем в центре. Я поздоровался. Он повернулся к столу.
- Подойди! – Сказал Архон.

Я подошёл к столу, на котором лежал такой же серебристый футляр, как и мой, и положил свой рядом. Архон был на полголовы выше меня. Светлые волнистые волосы сегодня не были заплетены, а свободно падали на плечи, оттеняя золотистым ореолом бледное лицо. Судя по тёмно-фиолетовой тунике, это был главный Архон из Триады, с которым я никогда не встречался. Общаться мне приходилось с младшими Архонами, которые носили белые или синие туники с золотым шитьём.

Голографический символ на его золотом медальоне в виде цветка лотоса в восьмиграннике пылал синим неоном. Я бросил взгляд на своё кольцо, оно явно стало светиться ярче. Я поднял голову, встретился с ним взглядом и вздрогнул. Да, к человеческой расе он явно не принадлежал. На меня не мигая смотрели полностью тёмно-голубые глаза с серебристыми искрящимися зрачками. Его серый с перламутровыми вставками ремень, с пряжкой из голубого лунного сердолика, идеально подходил к таким глазам. Архон открыл футляр и достал прозрачный полый стержень, оканчивающийся широким кольцом.
- Открой футляр, я покажу как соединять устройство и разъединять, и как им пользоваться. – Велел он.

Что я и сделал. Фиолетовый кристалл Анкхара по-прежнему слегка светился.
- Дай ладонь, я внедрю в твой энергетический портал на ней печать, посредством неё Дакшаан будет тебя опознавать.
На тонком уровне в мою ладонь при рождении была внедрена матрица-портал, позволяющая качать энергию с самых низших уровней мироздания. На материальном плане она выглядела как родинка в виде белой спиральки.
- Откуда он знает о моей спиральной родинке на ладони? – Удивился я, протягивая руку.

- Такие печати есть у Архонов и у Хранителей, теперь будет и у тебя.
Архон протянул ко мне свою руку. Над его ладонью появилось оранжевое свечение, в котором сформировалась окружность с символами внутри. Когда он поднёс её к моей ладони, огненная печать опустилась и исчезла в ней. Я почувствовал тепло. Затем Архон показал, как надевать Дакшаан на Анкхар, как закреплять и как пользоваться собранным Осираком. Управлять им можно было посредством появляющегося перед оператором вертикального голографического экрана с командами или кнопками на самом устройстве, а настраивать параметры ограничения и наведения – с помощью виртуальной сферы и перекрестья мишени. Разъединив интегратор на составные части, он передал оба устройства мне.
- Теперь собери Осирак сам!

Когда я обхватил устройство ладонью, Дакшаан на нём засветился ярким белым пламенем и на мгновенье окутался холодными молниями. Затем оно превратилось в лёгкое сияние.
- Интегратор готов к использованию, он активировался, теперь тебе осталось его настроить, собственно говоря, выбрать размер сферы разрушения. И всё. Действовать тебе придётся в открытом космосе, поэтому в футляре есть браслет на руку с цепочкой, которая крепится к интегратору. Тебе всё понятно?
- Да! Понятно. – Ответил я.
- В таком случае отдыхай три дня, настраивайся, за это время ты выучишь план операции, он уже разработан, а затем вылетаем в пояс Койпера. Подлетать к Ледяному Червю ты будешь один в сопровождении Аргусов, чтобы с их помощью определить безопасную дистанцию сближения.
- Архон помог мне упаковать части интегратора в футляры и замер на мгновение. В зал вошёл Максим.
- Макс общается телепатически с Архоном? Он не устаёт меня удивлять! – Подумал я.

Один футляр взял я, второй Максим. Попрощавшись с Архоном, мы пошли в мою каюту. Когда Максим ушёл, я сел в кресло и задумался. Я только сейчас в полной мере осознал, что владею самым разрушительным оружием на Земле, которым могу уничтожить даже небольшой планетоид, типа Плутона. Осознание ответственности за нашу планету и жизнь всех людей на ней, вызвало дрожь в теле и холодный пот. Меня затрясло.
- Надо взять себя в руки. Впереди меня ждёт неизвестность, всякое может случиться. Спокойствие, только спокойствие.
Я сел в позу лотоса и погрузился в медитацию.

-------------------------------------------------------------
Оглавление

1. Станция «Фобос»

1.1. Первый полет в космосе
1.2. Космический патруль
1.3. Тайна чёрных обелисков
1.4. Обруч Тота в Вилюе
1.5. Дежурство на Фобосе

2. Послание предтечей

2.1. Капсула Времени из прошлого
2.2. Маги Пустоты
2.3. Стражи Ковчегов
2.4. Полёт над Атлантидой
2.5. Губительный эксперимент Атлантов

3. Поглотители миров

3.1. Лабиринт Хаоса
3.2. Ледяные вампиры
3.3. Тайна Кайласа
3.4. Оружие богов.
3.5. На путь Спасителя

4. Мечта сбылась

4.1. Охота на Ледяного Червя
4.2. Личный космолёт
4.3. Знакомство с Чёрным призраком
4.4. Тени прошлого
4.5. Первый полёт. Ледяной мир.

5. Исследуем Солнечную систему

5.1. На арктической базе «Сириус"
5.2. И далее...


Рецензии