Не люблю зонты
А вот ливень хорош, когда на пляже: по песочку бегаешь себе, искупался и давай, пока ветра нет, играть в бадминтон (главное в мокрую траву не уронить, чтоб в случае грязи не откапывать воланчик, не отмывать его, а играть себе дальше, пока целиком не зальёт. А коли зальёт, под полотенце бежать, укрыться намоченным, холодным и замерзать.
Отогреться на удивление легко моим непрофессионализмом, когда мотаешься в разные стороны, а после совершаешь наклон - воланчик-то упал! Беготня эта вмиг тело разогревает...
А всё же почему зонты? Зонты как купол. Под ним хорошо, но только купол пропадёт, как и ты с непривычки сгинешь. Лучше попривыкать, позакаляться. Но под особо сильные дожди не подставляться намеренно, не то заболеть можно.
Хотя дома чаёчку попил да с бутербродами горячими, укутался в плед и спать ложиться - или душ тёплый принял и согрелся.
И на душе радостно становится от той мысли, что день прошёл с источником жизни - водой, насытился энергией природы, и твори себе дальше.
Вот и зонт как ограда от могучей силы природы, к которой с осторожностью подходить требуется, чтоб не прогневать её великую, не натравить на себя праведный гнев молний, торнадо, ураганы и прочее устрашающее, ужасающее явлением своим человеку обыкновенному.
Вслед за закрытым, убранным или вовсе спрятанным зонтом и солнце путь осветит. Другая беда, если выступать надо или на заседание бежишь, промокаешь до нитки и обмокаешь во влажной одежде. Вроде и стыдно, а вроде и нормально, терпимо, всякое бывает. И ходишь мокрый, весёлый, развозишь лужи по белоснежным коврам учреждения. А за это уже стыдно, убирались ведь!
Не люблю зонты. Как-то не сходится с ними. Рука занята, а если ветер сильный, то и вовсе сломаешь свой или поделённый чужой. Может, оно и к лучшему. Главное: не повторяйте за мной - ходите под зонтом.
Свидетельство о публикации №225052501413