Заметки на полях-8...

    1.Если хоть один человек вступив в переписку с ИИ передумал накладывать на себя руки, это уже оправдало существование GPT-чатов. Для мира, где люди в охотку убивают и разводят друг друга - это большое подспорье.
    2.Делишь своим творчеством с ИИ: -  Дерзай, чувак, дальше, это круто, давай помогу с редактурой и пунктуацией...
И помогает. Живые люди в этом смысле куда ревнивей и безжалостней. 
    3.Демократия и диктатура в современном мире напоминают надоевших супругов, которые ругают друг друга, даже кидают чем-то тяжёлым, но всё равно идут рука об руку.
    4.Не требуйте от близких откровенности, скорее всего и у вас в шкафу найдётся свой скелет, а вернуть прежние отношения уже будет сложно. Наивно думать, что дружба и любовь, как перчатки - одни снял, другие надел.
    5.Совру, если скажу, что СССР никого из афганцев не спас, Мустафа Найем и Рамина Эсхакзай тому живой пример. Буквально бенефициары имперской войны.
    6.Тряпки и Тапки - идеальное название для магазина одежды
    7.Не дай Бог, чтобы кто-то из ваших близких получил власть. Он будет выглядеть идиотом чаще других, а вы себя им чувствовать.
    8.Август 1991 - это всё ещё советская история, а октябрь 1993 уже российская.
    9. Я бы сравнил живущих в цифровую эпоху с пластилином. Они легко меняют сущности, но по этой же причине эти сущности непостоянны.
    10.Трудно осуждать платные интервью. Это ведь тоже монетизация контента.
    11.Пишите книги, не ходите на интервью. В первом случае у вас будет время подумать над тем, что вы написали, во втором случае уже нет.
    12.Хотите смертельно обидеть 15-летнюю школьницу - назовите её  ребёнком. Хотите смертельно обидеть девушку за 20 или 30, назовите 15-летнюю школьницу взрослой.
    13.Исхожу из того, что никто ничего не знает, кроме двух-трёх людей, которые точно не сидят в эфире или в Телеге.
    14.Увиденное не равно пережитому
    15.Дружбу с детством роднит платонизм в отношениях.
    16.В двадцать ты занимаешься спортом, чтобы достичь результата, в сорок, чтобы оставаться на месте.
    17.Сочувствую людям чья работа бесконечно говорить про власть, неважно ругая его или хваля
    18.Идущая война в Европе доказывает, что человек перед государством бесправен, как и 100 и 200 лет назад. Все предыдущие революции и гражданские войны в мире  только производили новых дворян и новых рабов.
    19.Слушать музыку, исходя из политических взглядов их авторов такая же глупость, как и смотреть фильмы, исходя из величины их кассовых сборов.
    20.Хотите узнать, как люди реально относятся к жизни в СССР - объявите о деприватизации квартир.


Рецензии