Ода антисемитизму сарказм

    Давайте подумаем, существовали ли когда-нибудь какие-то религии, какие-то философские учения, какие-то общие идеологии, успешно объединяющие все народы, населяющие нашу разноплеменную землю? Ответим честно: на протяжении всей многовековой истории можно найти только один такой объединительный фактор — это АНТИСЕМИТИЗМ! И этот фактор прекрасно работает от давних времен до наших дней.

    После вавилонского столпотворения и рассеяния языков наш Всевышний, этот великий диалектик, почувствовал, что наряду с разобщающим фактором должен существовать и фактор объединяющий, иначе люди просто уничтожат друг друга. И хорошо зная природу человека, которого создал, понимал, что людей лучше всего объединяет общий враг. Значит, такого врага надо найти. И был на эту роль избран один небольшой древний народ — евреи. Их нужно было лишить земли и рассеять среди других народов. Для этого по программе Всевышнего большие империи завоевывали  страну евреев, разрушали храмы, уводили евреев в плен. Цель была достигнута, евреи расселились по различным странам, это вызывало неудовольствие местного населения, антисемитизм набирал силу, как при эпидемии. Его вирус оказался таким сильным, что евреев не любили даже те, кто их никогда не видел.  При этом всем было наплевать, что евреи дали миру великих пророков, три великие религии, основные моральные заповеди. А  интеллектуальное превосходство многих евреев, позволяющее им добиваться успеха, стало лишь источником зависти, которая как раз этот славный антисемитизм подпитывает (при этом весь мир, не исключая антисемитов, до сих пор успешно пользуются многочисленными изобретениями  евреев в области здравохранения, техники, информатики и пр.).

    В плохой погоде, неурожае, эпидемиях, дороговизне — во всем  всегда винили евреев, их шельмовали, изгоняли, разоряли, уничтожали, в этом с удовольствием участвовали, за редкими исключениями, все достойные антисемиты, независимо от возраста, уровня образования, социального положения, включая многих знаменитых интеллектуалов разных стран.

    В середине прошлого века в программе антисемитизма произошел ужасный сбой. Евреи получили свое государство, очень маленькое, к счастью, но вскоре, вот беда, оно стало  одним из сильнейших в регионе. И, черт побери, евреи стали сопротивляться и даже успешно, что уж совершенно неприемлемо для антисемитов. Поэтому сегодня все усилия этих достойных людей сосредоточены на уничтожении такого ошибочного, противоестественного и противозаконного образования, как еврейское государство. Поэтому антисемитизм приобрел новое, современное название — антисионизм. В этой  священной борьбе уже давно охотно участвуют все международные организации: ООН, ЮНЕСКО, международные суды и целая куча всяких фондов и НПО.

    До чего же прекрасен антисемитизм! Ему удалось соединить и примирить такие, казалось бы, непримиримые стороны, как Ватикан с исламскими фундаменталистами, ЛГБТ с мусульманами, западную демократию с террористами, левых экстремистов с правыми. Воистину  способности антисемитизма безграничны.

    Но есть один важный момент в этой программе, который очень напрягает: по замыслу Всевышнего для  существования антисемитизма всегда будут нужны евреи, поэтому их невозможно уничтожить. Так что даже несмотря на погромы, изгнания, геноцид они не исчезли, в то время, как великие империи, разрушавшие их храмы, давно канули в вечность. Поэтому впереди  всех еще ждет тяжелая борьба.

                Антисемиты всех стран, соединяйтесь!


Рецензии
Александр, сразу видно, что вы - человек осведомлённый во всех отношениях, в том числе - в сарказме и антисемитизме.

Ответьте на один простой вопрос:
На..я евреи бомбят персов, с которыми у них даже общей границы нет?
Спасибо. Алекс.

Алекс Кон   19.06.2025 18:11     Заявить о нарушении
Вы действительно не понимаете, Алекс, или придуриваетесь? Вам уже четко ответил Геннадий. И границы не имеют значения,ведь война идет не за доп. территорию, как в Украине, а за существование народа/государства. С персами у евреев были прекрасные отношения, пока к власти не пришли фанатики-исламисты-шииты, постоянно провозглашающие свою цель: уничтожение Израиля.Если вам говорят, что хотят вас убить, то надо этому верить. В свое время европейские евреи не поверили Гитлеру, это им дорого обошлось. Сегодня и президент Германии, и американские сенаторы, и даже умные арабы-суниты говорят: Израиль делает грязную работу за нас всех.

Александр Фрейшист   22.06.2025 20:56   Заявить о нарушении
Какой "Геннадий" кому "ответил"?
Придуриваются - это когда пропагандистскую клюкву "содют" вместо ответа, как вы.

Алекс Кон   22.06.2025 23:19   Заявить о нарушении
Цитирую:
Отвечаю Алексу: потому, что как только Иран получит атомную бомбу, он тут же сбросит ее на Израиль, как не раз заявляли об этом духовные лидеры Ирана, религиозные фанатики и исламофашисты.

Геннадий Стальнич 19.06.2025 18:57

Этот автор меня опередил. Думаю, ответ Вы получили. А кто из нас пропагандист - это большой вопрос, но уверен, что не я.

Александр Фрейшист   23.06.2025 00:07   Заявить о нарушении
Видите ли, Геннадий Стальнич - и сам мог бы ответить мне. Он знает, я - не кусаюсь. Странно выбирать вас своим доверенным лицом.

Так, зачем вы - Персов-то , бомбили? Чтобы иранские ракеты падали вам на головы?
Они же не на вашингтонщину летят,вашингтонщина - эвона где... Они всё - на Хайфу и тель-авивщину норовят улететь...

Мудрецы сионские...

Алекс Кон   23.06.2025 14:18   Заявить о нарушении
Так ведь угроза иранская не Америке, а Израилю. А ответки неизбежны, но народ израильский понимает... "Мы за ценой не постоим..."

Александр Фрейшист   23.06.2025 16:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.