Эмпатия

Ты будто бы борешься со всем миром : за себя и свое восприятие. Борешься за людей и их чувства . Ты проживаешь жизнь, воспринимая всё сверхтонко и ослепляюще.
Ты говоришь чётко и ясно, не искажая сути.Ты смотришь на мир , как на длинный фильм с красивой съёмкой.
И тебе хочется только любить. И верить в чистоту и искренность. Верить в жизнь : настоящую и разноцветную.

               
                ***
   Тяжело представлять сказку. Люди – твои главные враги. После их поступков хочется сгореть. Но твое сильное сердце не даст этого сделать.
Ты прям как маленький ребенок! "
Да,и тебе это известно... Всегда и везде ты чувствуешь себя не защищённым, отстраненным и потерянным. На тебе нет той брони, что должна быть на каждом взрослом человеке.Ты постоянно в колючках, которые рвут твое слабое  , нежное сердце.
«Не все люди – плохие « - говоришь ты себе. И ты прав. Пока многие превратились в жалких, угрюмых и злых, ты остался искрой.

Эта искра даёт надежду, что мир не так опасен. Пока ты светишься, я чувствую себя в безопасности.

Это дар, видеть жизнь такой разгоцветной. Дар собирать её воедино, только тонкая, чуткая душа ещё никогда никого не
спасала, а  обрекала на муки.Жизнь хочет убить часть тебя, но держи голову прямо и постарайся не сдаваться...
                ...







 


Рецензии