У кого здесь восемь ног?

Однажды Моржонок позвал Крошика гулять. Тот спросил:
- А куда мы отправимся?
- Мы поплывём к подводной горе! - заговорчески прошептал Моржонок, хотя никто их и не подслушивал. А Крошик был очень любознательным и страсть как любил новые приключения. Поэтому уговаривать его долго не пришлось и они вместе отправились на прогулку по морю.
Пока они плыли по ледяным волнам, они заметили, что что-то двигается на дне моря. Крошик было очень интересно и он решил погрузиться под воду, чтобы посмотреть, что же там происходит. Моржонок, не желая оставаться в одиночестве, тоже нырнул в глубину.
Оказалось что в водорослях запуталась Осьминожка и машет им одним свободным щупальцем!
Крошик и Моржонок стали помогать.
Только аккуратнее развязывай чтобы ничего не повредить, - прошептал Крошик.
Развязали они одну ножку, вторую ножку, третью ножку,  четвертую и пятую ножку. А  остальные сами развязались! И, вот, Осьминожка на свободе.
Она была так счастлива, что обняла Крошика и Моржонка.
Она проводила новых друзей на подводную гору и там они провели весь день играя, а когда наступил вечер, Крошик и Моржонок пообещали Осьминожке прийти в гости еще раз. Они попрощались и отправились домой, но Крошик и Моржонок знали, что теперь у них есть новый друг на дне океана.


Рецензии