Истино русская игра - футбол
Хорошо. Но у меня тут возник вопрос, а какова зарплата к кудесников мяча. Я посмотрел на цифры, взял ручку и стал считать. Цифры эти в свободном доступе.
В среднем каждый игрок получает 2 млн. евро за сезон. Евро сегодня приблизительно 90 рублей. Умножаем 90 р. на 2 млн. евро. Получаем 180 000 000 р. Поделим эту цифру на 12 месяцев. Получаем 15 000 000 р., которые в среднем имеет каждый игрок в месяц.. Звезды зарабатывают много больше. Для сравнения. Я подсчитал. Это приблизительно зарплата 30 депутатов Государственной Думы в месяц.
И откуда же такие суммы, Зин. Как откуда? Известно откуда. Это написано у каждого футбалёра на груди. ГАЗПРОМ. Он по сути содержит всю команду. А если Газпром – это народное достояние, то эти деньги народные. Наши с вами деньги. Не случайно на празднике выступил Миллер – глава Газпрома.
А кто же эти кудесники мяча. И это не секрет. Больше половины игроков – иностранцы. Они, родимые, забивают голы. На поле как-то было 8 иностранцев . и ещё три наших соотечественника. Два на поле и один вратарь. И всё. За кого мы болеем? За легионеров, приехавшим к нам на заработки. За ландскнехтов, за наёмников. Всё одно, как не назови.
Путин присутствовал на этом собрании. Слушал. После фразы чиновника о том , что «Зенит» демонстрирует истинно русский народный футбол, глава государства перебил оратора. Не утерпел. Он назвал вышеприведённые цифры. 8 + 3. В зале повисла тишина.
Свидетельство о публикации №225052601401
Геннадий Мартынов 11.06.2025 08:44 Заявить о нарушении