Аромат пирожков детства
Помню - в детские годы я всегда с нетерпением ждала папу с работы, поглядывая на большие часы в прихожей. Он обычно возвращался поздно, так как работал помногу. Часты были и его командировки.
В те радостные мгновения, когда он был дома, я любила забираться к нему на колени. Я обнимала его своими тонкими ручонками и, прижимаясь к нему, готова была так просидеть долго-долго… Это были минуты счастья.
Папа всегда старался отвечать на мои вопросы, которых было видимо-невидимо. А я украдкой заглядывала в книжки, которые он мог читать в это время. Отец никогда не говорил мне: « Не мешай!», даже когда он не знал, как лучше мне ответить на мои вопросы. Тогда они повисали в воздухе. Помню, он часто с улыбкой шёл на добрую уловку и говорил: «Ириночка, ну-ка иди посмотри, что там мама опять вкусное готовит!»
И вот я уже летела на кухню выполнять папино поручение. Мама любила хлопотать у плиты, радуя нас вкусной выпечкой, блинами. Навсегда я запомнила мамины пирожки с брусникой и картошкой. Пышные,с золотистой нежной корочкой, они ещё горячими были выложены на полотенце.
Мои детские впечатления наполнены этими дорогими воспоминаниями, ароматами свежеиспеченных маминых пирожков и её улыбкой. Как мне их давно не хватает…
26.05.2025. Москва
Свидетельство о публикации №225052600153
Константин Кучер 06.11.2025 09:17 Заявить о нарушении
Мама действительно была умелицей по части пирожков и не только. Секреты её кулинарного мастерства я, к сожалению, переняла лишь частично, мама ушла из жизни очень рано.
Бруснику я пробовала добавлять в яблочную шарлотку, небольшую горсть для аромата и необычного цвета. Можете попробовать!
С уважением.
Ирина Элларян 06.11.2025 09:57 Заявить о нарушении
Константин Кучер 06.11.2025 19:00 Заявить о нарушении
А кулинария конечно же - традиционно женское занятие. Это я так написала, к слову!
С добром.
Ирина Элларян 06.11.2025 20:00 Заявить о нарушении
Вспомним хотя бы тот же сериал "Кухня". Кто там шеф? А су-шеф? Основная масса поваров?
Я к этой категории не отношусь. Но готовить тоже люблю. Некоторые из моих блюд лежат в папке "Кушать подано". Будет интерес, можете заглянуть.
Константин Кучер 07.11.2025 19:15 Заявить о нарушении
А с тем, что лучшие повара - мужчины, согласна!
Оказывается, у мужчин лучше развиты вкусовые рецепторы, они лучше чувствуют букет специй, знают, что именно добавить, чтобы блюдо заиграло всеми красками. И у них действительно получаются шедевры.
С уважением.
Ирина Элларян 07.11.2025 19:21 Заявить о нарушении
Ирина Элларян 07.11.2025 19:27 Заявить о нарушении
