Эйнсли

ЧУДО ПРИРОДЫ. ГЛАВА 1.
По словам единорога Луны и пегаса Флоре, когда я появилась на свет, возродилась волшебная страна. Она обрела новую жизнь и избавила страну от мертвой атмосферы. Жители этой страны были животные, единороги, феи с орлиными крыльями и чудесные эльфы, а может и даже вампиры. В целом, я и не знала всех тайн и секретов. Будучи ещё совсем маленькой, я подслушивала разговоры, но мало что понимала.
Кого назвать мамой, а кого папой я точно не знала. Как только я первый раз открыла глаза, передо мной стоял высокий мужчина. Он непонимающе смотрел на меня и тихо спрашивал: – Кто ты, маленькая? Так я и оказалась среди всех этих таинственных существ.
Зяблик Олиф и эльф Сабриин кружились у кроватки и протягивали мне молока. Я невольно махала руками и кричала. Молока было слишком много и, кстати, заботы тоже. У моей люльки постоянно мелькали разные глаза. Чужие улыбки меня не пугали.
Я не знала где я и что от меня требуется.
С самого утра ангел-хранитель по имени Сладкая заботилась обо мне и укутывала в тёплое одеяло. Она что-то говорила мне про королевскую кровь, но я ничего не понимала. Под её ласковый голос я засыпала.
Ближе к вечеру приходила Луна и Флоре. Они приклоняли головы передо мной и копытцем постукивали, приветствуя меня.
Луна задела меня гривой, и я тихо захихикала.
 Так как я была совсем ещё малышка и не могла стать хранительницей, мне на время дали замену. Луна и Флоре будут следить за порядком в лесу и городом, искать ответы на свои вопросы.
Это я узнала, подслушивая их разговоры.
Они даже и не додумывались, что я понимаю их. Когда они разговаривали на скучные для меня темы, я подгибала ножки под себя и плакала. Сладкая ставила кружку чая и брала меня на ручки.
Также у меня была крёстная фея. Её звали Эльфи. Она так представилась при первом нашем знакомстве.
Фея, но почему у нее нет крыльев? – думала я.
Длинные шелковистые каштановые волосы придавали блеск её зелёным глазам и улыбке. Когда она обнажала свои белые клыки, я не пугалась, а наоборот улыбалась.
Она провела со мной первые годы детства. Мой ангел-хранитель и мои близкие волшебные существа находились со мной рядом, почти всегда. Все дни они кружились вокруг меня: то молока, то пелёнки принесут, то на ручки возьмут. В общем, заботы мне хватало.
Чаще всего я проводила время с Эльфи. У нас даже есть наше любимое место, где мы чаще всего проводили время.
Серебряное озеро самое красивое и уютное место во всём лесу. Оно становится золотым только раз в год, если в нем искупаться, то говорят можно стать на целый час удачливой.
А ещё я узнала, что ночью раз в месяц можно услышать и даже увидеть встречу единорогов и пегасов.
Это всё я узнала через свою крёстную, она меня многому учила. Первые свои шаги я сделала как раз таки на её глазах. Чудом рядом оказалась Сладкая. Они переглянулись и, радуясь, начали обниматься. Я плюхнулась на траву и поползла к дереву. Было так здорово убегать от ангела и крёстной.
– Стой, маленькая! – кричали они и бежали за мной, чтобы поймать.
***
Когда мне исполнилось 6 лет, Эльфи стала улетать по своим делам, и за мной присматривал Диаваль. Именно его я видела в ту самую ночь, когда только-только познакомилась со светом. Мы с ним сразу поладили. С Ди было особенно хорошо. Он учил меня следить за сонными птичками и прятаться от ворчливых эльфов. Это было так забавно и необычно. Ди помогал мне в первых каких-либо начинаниях. Я очень привязалась к нему…
В течение дня я гуляла с Диавалем и всё больше влюблялась в лес, а по вечерам я с крёстной на верхушках деревьев наблюдала за звёздами и наслаждалась чудесами ночной природы.
***
Когда мне исполнилось 7 лет, другие феи знакомили меня с разными существами и пытались понять, в чём мой секрет магических дарований. Одна из Дриад сказала, что моя магия находиться в глубине моего омута познания и пока что не готова раскрыться.
Через год, меня забрали в город, где жили единороги и другие существа, они пытались найти разгадку.
Кто я такая и почему именно меня избрала природа?
Каждый день ко мне приходили различные милые пони и необычные собачки с крыльями. Каждый из них мне по-своему дарил свою каплю любви. Меня удивлял их образ и необычный внешний вид. Но за несколько лет я стала привыкать к их разнообразию и даже выучила их название. Многие из них пытались проявить во мне силу волшебства, но ничего не выходило. Сладкая и Луна даже не знали что делать.
– Она человек, неужели природа ошиблась? – предполагала Луна.
– Природа не могла ошибиться. Нужно подождать, – переживала за меня Сладкая.
– Волшебный мир в опасности. В ней нет той мощи и силы, которая нам нужна, – паниковала Флоре.
– Она ребёнок! – вступала в разговор Эльфи.
Чтобы не ругаться, и не пугать меня криками, и не заходить далеко с вопросами, Сладкая сказала: – Как только ей исполниться четырнадцать, мы её отправим в школу магии. Личность она свою будет скрывать, но там она сможет чему-то научиться. Нам нужно время на ответы и наши разногласия.
– А это безопасно? – вскрикнула Эльфи.
– Абсолютно. Я буду рядом.
Предложение Сладкой все одобрили. Эльфи в этот же вечер ушла искать книгу, в которой можно было поближе ознакомиться с историей школы.
***
Все мои дни в замке проходили примерно так: по утрам я играла с феями, ближе к обеду кушала и после со Сладкой до вечера гуляла в таинственном лесу. Волшебные существа учили меня играть на пианино и гитаре. Сестра моей крёстной учила меня ровно ходить и красиво улыбаться.
 После ужина больше всего мне нравилось играть в берёзовой аллее, там вместе со своим ангелом я наблюдала за волшебными жучками, которые светились в темноте. Любопытно я наблюдала за чудом природы и осторожно касалась крыльев Сладкой. Она не ругала меня за это и позволяла мне ближе знакомиться с магией и всем тем, что меня удивляло и интересовало.
По утрам летали радужные бабочки, каждая из них имела свой особенный узор.
 Я наслаждалась моментом и не задавала лишних вопросов.
***
Близилось моё день рождение. Луна и Флоре готовились к моей коронации, обсудив всё это, они решили, что лучше мне надеть корону пораньше.
– Корона даст ей всю серьёзность. Она должна понимать свою роль и не совершать ошибок. Пора взрослеть и чему-то учиться. Школа научит её многому.
– А мы точно знаем, кому доверяем корону?
– Доверься мне.
Слова Сладкой меня немного напугали. Честно сказать, я сильно переживала. Пока мои подруги феи готовили зал к моему дню рождения и коронации, я вместе с Луной сидела у себя в комнате. Когда я переживаю или сильно нервничаю, у меня светятся волосы, это очень удивляет.
Я сидела у себя на кровати и болтала ножками. Ко мне подсела Луна, она подняла на меня взгляд и, взмахнув своей прелестной гривой, тихо сказала: – Вероника Эйнсли, хочу заранее пожелать тебе удачи в учёбе. Береги себя в школе, тебя может ждать большая опасность. Пока что у тебя нет магии и нет способностей, но, надеюсь, у тебя всё появится. Сейчас зло находится в капсуле и всё хорошо, но знай ты наша последняя надежда на жизнь! Чтобы ты была спокойна, и у тебя не было вопросов, пока что ты будешь учиться в школе магии, там ты проявишь свои первые способности. Да я понимаю, ты сейчас запуталась и не знаешь, что как и почему, но пока что живи своей жизнью и главное учись.
С помощью магии Луна протянула мне волшебный браслет и надела на руку: – А этот браслет убережёт тебя от опасности.
В ответ, я, молча, и растерянно кивнула. Я чувствовала себя напряжённо. Луна снарядила меня в прекрасный наряд.
 Я готовилась к выходу. Остался один штрих, и меня вывели вдоль красной дорожки. Я шла по красному ковру и смотрела по сторонам: слева стояли маленькие пони, а с другой стороны различные волшебные существа, которых я даже не знала и ранее не видла. Моё сердце вот-вот выпрыгивало из груди. Когда я дошла до трона и села на него, фея Маруф выдвинула свои слова: «Чудесная девчонка, Вероника Прекрасная, теперь наша новая королева! Да здравствуй, о, наша новая королева!»
Другие ей в ответ кричали: «Ура, Ура»
Маруф продолжала свою речь: – «Нашей королеве сегодня исполняется 14 лет, так давайте её поздравим и наконец,  наденем на неё золотую корону!»
Как только фея замолчала, все закричали троекратное поздравление. Я слышала эти крики, и мне было так приятно; на лице сияла улыбка. Как только единороги перестали кричать, в зал зашла Эльфия, а рядом с ней шёл Диаваль. Торжественно они подходили ко мне.
Я безумно была рада увидеть крёстную и Ди. В руках у него была корона и ожерелье «Дарование природы». Они подошли ко мне и встали напротив.
 Сладкая подала мне знак, чтобы я встала.
 Эльфия взглянула на меня и улыбнулась, она повернулась к зрителям и громко сказала: «Вот ваша новая королева! Запомните это и преклонитесь».
Диаваль медленно надел на мои хрупкие волосы корону, а на шею ожерелье. Как только я почувствовала её у себя на голове, то ощутила прилив сил. Все глядели на меня с глубокой гордостью, и хоть у меня не было волшебных способностей, я была уверенна, что они ещё где-то глубоко спят и всё это впереди. Когда я услышала тишину, то решила сказать пару слов: – Я ваша королева и я даю обещание, что никто из вас не разочаруется во мне, и все вы будете в безопасности! Я выучусь и буду вас защищать, столько сколько нужно, и в любой момент я приду на помощь. Я никогда не сдамся, да будет так!
После моих слов ко мне подошла Флоре, она сказала мне: – Я горжусь тобой. Ты наша маленькая королева, Вероника Прекрасная!
Пока я буду учиться, моим заместителем будет Луна, как-никак больше всего я доверяла ей, а в помощь ей будет Флоре. Я уверена, что они вдвоём справятся. Мне и правда стоит подрасти и набраться опыта. Да и к тому, как ребёнок может сесть за трон, ничего не зная?
Спустя время в замке зазвучала громко музыка. Начался праздник, торжество. Волшебные дриады, тихие гоблины и яркие феи танцевали. Я скромно сидела на троне и наблюдала за происходящим. Атмосфера в замке была просто чудесная.
Диаваль пригласил меня на танец, и я с удовольствием согласилась. Правда танцевать я не умела, но зато я могу сделать вид, как будто я танцую вальс всю свою жизнь.
Актриса! 
Не опозориться же королеве в первый день? Натянув на лицо улыбку, я вышла с Ди вперёд. Он поцеловал мне руку, и на его лице промелькнула улыбка. Диаваль держал меня за талию и направлял меня в нужную сторону.
Вечер в замке был волшебным. Все угощались сладостями, фруктами и блюдами на вынос. Я танцевала, беседовала с единорогами и другими гостями, фотографировалась с крёстной и даже не задумывалась о дальнейших своих заботах.
***
Прошла неделя. Все дружно готовились к празднику. В моём окружении я наслаждалась новогодней и снежной атмосферой. Я смотрела в окно и видела, как на улице все  готовятся к празднику. Чтобы не скучать в одиноком замке, я решила выйти на улицу и помочь милым существам украшать уличную ёлку. Она была просто огромна! Изредка над ней виднелись настоящие шишки. Новогоднее дерево украшали обычные жители этой страны.
Я с многими успела познакомиться. Все они такие дружелюбные и такие добрые... Я брала разнообразные ёлочные игрушки и вешала на ёлку. Рядом со мной была Сладкая. Она помогала мне вешать конфеты и плюшевых заек, если я не дотягивалась.
Вечер я проводила вместе с феями. Как маленький ребёнок я резвилась в снегу. Мы толкали друг друга в сугробы и закидывали снежками, писали для всех приглашения и разрисовывали открытки. Время мы проводили незабываемо. Я даже и не думала о правилах поведения перед своим народом. Да, я королева, но и что мне теперь не знать обычных развлечений?
В новогоднюю ночь в замке царила целая сказка. К вечеру в замок пришло большое количество гостей. В замке играла новогодняя музыка, все трепетно кружились у елки и что-то обсуждали. И вот когда всё было готово, я в красивом платье спустилась по лестнице и  оглядела всех своих друзей. Эльфия выглядела сегодня особенно красиво, её  волосы были закручены в ритмичные волны, а сзади элегантно располагались орлиные крылья. Её зелёные глаза сверкали, она улыбалась. Небесно-голубое платье придавало ей облик прелестной дивы.
После того, как все озвучили свой тост, громко пробили куранты. Все закрыли глаза и мечтательно загадали желание. Я лишь пожелала гармонии и всем цветов в жизни.
После курантов, прелестные белочки добавили музыку и все закружились в красивом вальсе. Мне же в эту ночь не хотелось сидеть ни минуты, кружась в танце со своей подругой Дафнией, мне не хотелось садиться за стол.
Пегасы и единороги разливали в бокалы вкуснейшие напитки, нарезали кексы и новогодний торт. Эльфы, радуясь, разносили на столы оливье и угощали всех сладкими мандаринами. Да будет новый год, как в сказке!
Пришло время обмениваться подарками. Небольшой шум кружился вокруг башен замка, все шептались и дарили друг другу приятные сюрпризы. А спустя десять минут в небо раздался красивый салют. Различными формами он сиял в небе среди звёзд.
Каждого гостя я провожала с крепкими объятиями и добрыми словами, дарила им маленькие подарочки. Ночь была незабываемая, волшебная.
***
Проснулась я ближе к обеду. Мне хотелось петь и летать. Пока я спускалась по лестнице, на кухни меня ждали эльфы и феи.
– Пора завтракать, – приветливо меня звала Луна.
На кухне было так тепло и уютно, так спокойно... На завтрак мы кушали новогодние салатики, которые ещё не успели доесть вчера.
Когда я позавтракала, Сладкая пригласила меня на конную прогулку. Как только я зашла в конюшню, то удивилась. Сколько же лошадей там было, с двух сторон стояли стойки для породистых лошадей.
– Ну что, милая леди, не хотите ли вы прокатиться на прекрасной лошади? – протянул мне руку один из эльфов.
– Да, конечно, – придержала я своё платье и присела в реверансе. Он проводил меня до последнего стойла, на котором на дверце было написано « Королевская лошадь, Скарлетт».
Я подняла свой взгляд на неё. Словно сказочная ночь в лесу,  лошадь стояла в ожидании своего хозяина.
 Да и кто бы отказался прокатиться на столь красивой лошади?
Осторожно эльф взял меня за талию и усадил на Скарлетт. Мой ангелок Сладкая выбрала себе белого коня.
Оседлав лошадей, мы тронулись.
– Давай держись за уздечку, лошадь крепкая. Смотри не упади, будь аккуратнее, – переживала за меня Сладкая.
– Ну что ж, наша прогулка будет свободной, – тихо ответила Сладкая.
По пути я общалась со своим ангелом-хранителем. Мне и не верилось, что всё так быстро прошло и впереди школа. Да, придётся уехать.
Мы доехали почти до поля, и я решила вдруг спросить у Сладкой то, что меня так давно интересовало.
– Мне скоро в школу, наконец-то я буду находиться в обществе волшебников. Они, наверное, очень похожи на меня. Я обрету друзей, это так круто.
Сладкая повернула на меня взгляд и тихо ответила: –  Ты главное не забывай нам писать, что у тебя всё отлично. В школе ты пройдёшь огромный этап жизни. И главное держи тайну о себе и нас.
– Да я понимаю, но я хочу у тебя кое-что спросить. Этот лес не заканчивается всеми существами, что окружают меня, ведь так? Почему все вы не похожи на меня? –  тихо и неуверенно спросила.
Сладкая приподняла бровь и даже удивилась. Какое-то время она молчала, но после ответила.
– Да, моя дорогая. Я тебя прекрасно понимаю. Ты человек, а может и не просто человек, а одна из нас. Мы сами еще не можем ответить на этот вопрос. Рано или поздно ты должна была об этом задуматься и у тебя появляется потребность в общении с другими, а именно с такими, как ты. Существует реальный мир, в котором живут обычные люди. Но помни, что ты не такая как они, в тебе таится волшебство, и мы отправляем тебя в школу для того, чтобы ты проявила свой волшебный талант, который в будущем тебе пригодиться для защиты страны. Ну и там ты немного расслабишься и найдешь себе новых друзей по душе.
Портал людей серьёзно огорожен от волшебной страны и магии. В той школе, где будешь учиться ты, будут похожие на тебя волшебники. С ними и получиться почувствовать себя простой, а не особенной среди тех существ, о которых ты мало, что знаешь.
Спустя какое-то мгновение я снова спросила: – Но почему они не могут подружиться с людьми?
– Ну, понимаешь... – ответила мне Сладкая, – Не все люди добры и ласковы, в мире полно зла. Обычную жизнь и волшебную тяжело объединить. Существует такая легенда, связанная с нашей темой разговора. Да, вот послушай. Когда-то два чудесных портала были объединены, жили люди вместе с волшебными существами, и всё было у них прекрасно. Пока однажды люди, которые пожелали им зла, не захотели заполучить деньги. Изучая существ, многих изловили и продали, получая взамен деньги. Изучив огромное количество волшебных существ, они научились истреблять их, получая порошок жизни и могущества. Прошло много времени, погибло много фей и единорогов, гоблинов и других. Спустя время портал был навсегда закрыт. Это не единственная история. Волшебный мир очень большой и он таит в себе много тайн и загадок.
– Ну, теперь понятно, –  тяжело вздохнула я.
– Но ты родная, ещё совсем маленькая и всю правду ты пока не знаешь. Все будет со временем, не переживай.
Под тяжёлыми копытами лошадей приятно хрустел белоснежный снег. С первого раза мне удавалось управлять лошадью. Скарлетт внимательно меня слушала.
 Разговор с ангелом-хранителем успокоил меня, но все же мне хотелось узнать всё сразу. По ночам мне в голову приходило много сомнений и вопросов, но мне не стоит торопиться. Со временем я во всём разберусь и отвечу на все свои вопросы.


Рецензии