Воин и Ангелы!

Всякая гармония – как знак на пути, говорящий о единстве мира!

И каждый твой поступок - как штрих в этой картине мира, увеличивающий или уменьшающий общую гармонию. Посели в себе непоколебимую радость бытия! Гони от себя самоуничижение и пессимизм! И любые суеверия!

«Воин Света предаётся медитациям. Он садится в тот угол своего шатра, куда не проникает шум, и подставляет себя Божественному Свету.* При этом он старается ни о чём не думать: мысленно отстраняется от поиска удовольствий, от брошенных вызовов и откровений, давая проявиться своим дарованиям и силам. Даже если в этот самый миг он не ощутит их присутствия, они повлияют на его жизнь, воздействуют на повседневное бытиё. Воин, когда он медитирует, становится уже не тем, каким был прежде, - теперь он охраняет Душу Мира. Именно такие мгновения позволяют ему постичь меру ответственности, лежащей на нём, и поступать в согласии с ней. Воин Света знает, что там – в безмолвии его сердца существует некий порядок, направляющий его!»

* Представь себя в потоке серебристо-золотого Света! Представь при этом любой ТВОЙ символ...
 
Есть слова силы, есть и молитвы силы. Есть тайные слова силы, и есть тайные молитвы силы. Тайные молитвы силы приходят к человеку разными путями – передаются в наследство от родителей или как помощь от ближнего! Или – прямо от Создателя – это Он их вкладывает в сердце Воина Света или же усердного молитвенника! (Для примера МОЛИТВЫ СИЛЫ – Псалом 90! Читается, естественно не в новоделе, а на церковно-славянском! Нужно уловить вибрацию Силы, войти в резонанс с Нею! Это как пример. Велика сила молитвы «Царю Небесный», - призывание помощи Божьей во всяком добром деле и начинании... (Обычно молитвы силы после их прочтения затворяются замком – особый приём концентрации и удержания силы в себе. Как пример такого замка: «Пусть все мои слова будут крепкие и липкие. Языком замкну, губами не выпущу!» Или любая другая собственная по убеждению форма...)

Открывая для себя богатства мира духовного человек становится намного ближе к Создателю, мудрее и защищённее Его Высшей Силой и Его Правдой. И однажды на отличку обретает огромное покровительство Самого Творца.. И ОН - Отец Небесный - Вседержитель, заповедует (повелевает) Ангелам Своим особо хранить ТЕБЯ во всех путях твоих. Это уже очень серьёзная Сила и самая могущественная поддержка. И здесь для читателя нужно прояснить один весьма важный вопрос, как бы ускользающий из поля нашего внимания, но жгуче насущный. «Нам каждый день насущный мил и дорог, но если даже вспомнить старину...». Вот и попробуем вспомнить глубокую, глубокую старину....

Начнём с вопроса, - почему же МЫ ДОЛЖНЫ призывать Силы Света и конкретно Ангелов себе в помощь и поддержку? Разве они Сами не видят, когда мы страдаем, болеем или даже вообще гибнем? Взяли бы да и помогали нам всем без всяких наших призывов, повелений, молитв. В общем, без всяких там проволочек... Что же, давайте здесь вместе вспомним Эдемский сад, в котором МЫ сами, через своих далёких прародителей, сказали Богу Всевышнему: «У нас у каждого есть своя свобода воли, которую Ты дал нам Вначале. И мы больше не согласны следовать Твоей Воле, раз у нас есть своя..!» И тогда ОТЕЦ сказал: «О, да. Если вы сделали такой выбор и решили сами «порулить» в употреблении своей свободной воли, "Я" – утверждаю это! Давайте экспериментируйте в употреблении своей свободной воли – тысячу лет, миллион лет, да сколько хотите вообще! Но Мои Ангелы никогда не будут вмешиваться в вашу свободу воли, ДО ТЕХ ПОР, пока вы сами Их не попросите и пока не придёт время, когда вы сами призовёте и примете Мою Волю – Волю Вседержителя Бога Отца!» Сейчас я дословно не помню, но примерно такой был разговор. И вот такую мы, собственно, имеем ситуацию на сегодня. Т.е. ни один Ангел сам не будет вмешиваться и помогать Вам. И не имеет права нарушить Волю Отца!

Силы Света и все Ангелы очень хотят помогать нам, поскольку все мы являемся сыновьями и дочерьми Бога. Они ждут нашего обращения к Ним! Но если мы отвернулись от них - согласно свободы выбора, то понятно Они не будут нарушать наш выбор. И без нашего ярко выраженного призыва или повеления они не будут и не имеют права вмешиваться, помогать в любой ситуации... И это нужно понимать. Вот почему они не предотвращают каждый несчастный случай, убийство, бедствие, войну и прочее, - что сами люди выбирают. Некоторые ещё и возмущаются, почему это Бог позволил произойти тому, этому негативу и пр. И совсем не хотят понять, что сами и во многом пожинают плоды своей Кармы (или Кармы предков), отвернувшись от Создателя.

Вот почему понимающий призывы к Силам Света делает ежедневно, - в любой словесной и доступной форме. Главное здесь быть чистосердечным, искренним, любящим, благородным. Расширяйте свой призыв на всю Вселенную. Этим можете привлечь миллионы Ангелов и уполномочить их принять меры, взять какую – то ситуацию под контроль мира Духов! Так это работает и было всегда. Миллионы людей попросту не умеют призывать и не хотят просить Ангелов о содействии, и не знают силы импульса призыва Всех святых и Сил Света! Научитесь этому, а главное не забывайте ВСЕГДА благодарить ИХ за участие и помощь! И не приписывайте только себе-любимым заслуги и удачу в делах!

И нужно чувствовать, постараться сохранить эту тончайшую духовную связь с Силами Света. Хорошо знать имя своего Ангела – хранителя...

Можно призвать и представить рядом с собой и конкретных известных Святых. И они помогут Вам войти в прямой контакт с вашим Ангелом – хранителем.
Кстати, Ангелы, если вы не можете представить себе как они выглядят или как бы вы хотели, чтобы они выглядели, могут принять любой светлый образ.

Собственно традиция рисовать Ангелов с крыльями – это чисто западная традиция, и не более того. Как и вообще называть духовных сущностей тонкого мира - Ангелами. Эти же самые Духи на востоке имеют совершенно иные названия: Дэвы, Дьян – Чоханы, Гандхарвы, Риши – Праджапати, Ману, Данавы и т.д. Так что не удивляйтесь, если Ангел явится вам и в обыкновенном человеческом облике.

А известно ли вам, что повторяемое имя любого из Ангелов, как собственно и вашего Ангела – хранителя, может быть и сильной мантра-медитацией?! Скептики же, и те из людей в которых мало любви, закрыты для Мира Духовного. Всё то, что человечество вообще знает о небесах и об Ангелах, о духовных сущностях иномира, оно знает от своих святых пророков, благодаря их мистическим видениям!

Ангелы - Духи олицетворяют иную, трансцендентную реальность, которая существует вне нашего восприятия физического мира – мира людей. Один из хороших методов установления первоначального контакта с вашим Ангелом – хранителем, с любым святым, – это метод написания письма своему Ангелу или святому. И здесь вы сами можете организовать процесс инициации. У вас уже более чем достаточно полученных знаний для такой творческой работы в эРКоде.

Главное, нужно быть совершенно уверенным в своих действиях. Если дело правое – это уже и Дело Бога, а не только ваше личностное! Письмо можно положить на домашний алтарь. Можно просто вложить в конверт, на котором указать адрес: «Моему возлюбленному Ангелу – хранителю», «Моему святому наставнику... имя» и т.п.

Запечатайте письмо и сожгите, развеяв пепел по ветру. Нужно хотеть, верить и знать, что Ангел непременно прочитает послание и установит с вами контакт. В действительности Он и так о вас знает всё, и даже все ваши желания ещё до того как Вы вообще решили написать ему, это же ваш Ангел – хранитель! Он ждёт только ясного сигнала – призыва от Вас! Ваше обращение к Ангелу и Силам Света всегда и прежде всего есть полное признание Воли Бога Всевышнего, о чём вы можете прямо и однозначно заявить в своей молитве. И вы уже сами хорошо знаете, что и как нужно сказать!

Есть, правда, один момент, который я могу напомнить. Собственно, признание Воли Бога над собой – это ещё не панацея, как опрометчиво или корыстолюбиво могут подумать некоторые. И на такие размышления меня натолкнула ветхозаветная история Иова – многострадального. Почему же Всевышний отвернулся от Иова? Хотел испытать его преданность, как говорят некоторые?! Может быть! Но я думаю, что нам неизвестно, как мы могли в своих предыдущих воплощениях погрешить против Создателя и своего ближнего. Вот Владыки Кармы и устроили Иову и проверку и одновременно ускоренную отработку Кармы... (Учение уриев.) И в конце концов Ивов, стойко пережив ужасные тяготы и скорби, был полностью вознаграждён за свою верность ОТЦУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЮ! Бог может сделать всё, что захочет, даже если это противоречит законам физики и вообще нашим человеческим представлениям о чуде, как таковом.

Все люди ищут Бога. Даже самые злостные атеисты отвергая Всевышнего признают, что ОН есть. Невозможно отвергать то, чего как бы нет. Только каждый понимает и ищет Бога по-своему. Одни вступают на скользкие, нисходящие пути, на невообразимо окольные. Но есть пути лучшие, кратчайшие, которыми и пользуются люди знания для достижения своей цели. Это пути ведущие прямо к Создателю. И ОН — Бог Всемогущий, Вседержитель, Создатель Земли и Неба, ОН — Космический Разум, Всемирная Душа, ОН приветствует всех, кто в пути! И самого малого среди нас! ОН представлен каждому из нас Солнцем и через Солнце - Теплом и Любовью! Вдыхая во время медитации живительную прану — энергию Солнца, растворенную в воздухе вокруг нас, мы берем через свое дыхание жизненную силу и необходимые тончайшие элементы, которые несут нам лучи солнечного света.

Лучи Солнца — это благословение ОТЦА. Они способны наполнить нас Высшим Светом, поднять очень высоко, дать мощные озарения по любым проблемам. Проснитесь! Через медитацию на Солнце, особенно встречая его восход, через дыхание Светом мы черпаем здоровье, мудрость, покой и силу. Сам процесс созерцания Солнца — это древнейшая и высочайшая магия. Когда мы смотрим на Солнце, мы погружаемся в его вибрации и наполняемся его светом. Только смотреть на него нужно с огромной любовью и доверием. И не только нашими физическими глазами, а также и сердцем и каждой клеткой своего тела. В этом и секрет наполнения себя светом и здоровьем.

Солнце, оно ведь абсолютно беЗкорыстное, щедрое, сильное и богатое. Вот пример и духовный ориентир для понимающих! Созерцая восход Солнца с просветленным сознанием, вы приобретаете все его высшие качества — по закону соответствия!

Каждый в этой жизни в психическом плане уподобляется тому, на что смотрит, какие и чьи впитывает эманации (излучения) из окружающей среды. Это известно давно, почему собственно святые и уходили подальше от социума, от любых тусовок! Но можно ли что-либо вообще сравнить с Солнцем?! Работа над собой в обозначенном плане является основой пробуждения, основой счастья и будущего, - для тех, кто это действительно понимает. Собственно, ради этого мы и пришли вообще на Землю - трудиться, а не паразитировать на чьих-то трудах. Сурья-йога дает медитирующему на Солнце великую радость, блаженство. Сурья ведет в Жизнь.

Медитация на Солнце — это наш прямой разговор с Богом, разговор с нашим Отцом Небесным. (У меня более подробно в рассказе - ВЕСТНИКИ, и в других.) Вообще же следует хорошо понимать, что любое занятие не связанное с духовным улучшением человека (самосовершенствованием) и не интересно по сути, мертво. Огромный же интерес там, где вы исследуете свои возможности, исследуете себя на прочность, на волевую способность... на стремление к Свету! Больше всего каждого из нас интересует – только он сам, а Воина Света то, что он может сделать и реально делает для улучшения этого Мира...

ЛЮБВИ И МИРА НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!


Путь в Беловодье - http://proza.ru/2025/04/05/1308

ВЕСТНИКИ - http://proza.ru/2023/12/16/1478

Ответ писателю П.Кожевникову о маловерах - http://proza.ru/2023/12/01/1237

СУРИЦА - чудо-напиток БОГОВ  https://youtu.be/Q-6W9730y6g?si=aZFk7GsV5wKT2tHJ


Рецензии