Предрождественский Таллин
Как часто бывает в моих поездках, меня сопровождал снегопад. Это стало уже доброй традицией: зима, дорога, и снег, словно сказочное приветствие.
С Димой мы не виделись очень давно — даже страшно представить, сколько лет прошло. Он учился по обмену в Аахене, а когда его программа закончилась, я как раз уехал оттуда. С тех пор мы не пересекались. Он как и я женился, у него, как и у меня, двое детей. Эта встреча стала по-настоящему исторической.
Мы не раз планировали совместную поездку семьями в Литву, в Друскининкай, но из-за работы всё время что-то срывалось — то у меня, то у него.
И вот, наконец, я прилетел в Таллин. Конечно же, он встретил меня в аэропорту. Как и положено, приехали к нему домой, сели за стол и часами разговаривали, вспоминая юность. На следующий день прогулка по городу. Центр был украшен новогодней атрибутикой, на Ратушной площади — уютная рождественская ярмарка, как из открытки. Мы зашли в несколько кафе, где раньше бывали российские и международные звёзды эстрады и кино.
Поднялись на смотровую площадку старого города — вид на вечерний Таллин был просто незабываемым. Вечером сходили в спа и хорошенько распарили кости. Проходя по центру, заметили красивые храмы и сделали несколько фотографий на память.
Дима оказался отличным семьянином — замечательные дети и красивая, добрая жена. Молодец, рад за него.
Ближе к полуночи у меня был автобус через Нарву в Санкт-Петербург, где меня уже ждала сестра Наташа с семьёй. Дима отвёз меня на автовокзал. Мы попрощались, и я сказал: **"До свидания, Таллин".**
Сегодня в странах стартового света отмечают День отца — с чем и поздравляю моего друга Димку! Будь счастлив, сил тебе и семейного тепла!
#Продолжение:
http://proza.ru/2025/06/02/1459
Свидетельство о публикации №225052900011