Далеко-далеко. Песня

    Слова: А.Чуркин, муз Г.Носов

     Далеко-далеко, где кочуют туманы,
     Где от лёгкого ветра колышется рожь.
     Там, в родимом краю, у степного кургана
     Обо мне вспоминая, как прежде, живёшь.

     От далёкого друга день и ночь непрестанно,
     Дорогой и желанной, ты всё весточки ждёшь.

     Небосклон над тобой опрокинулся синий,
     Плещут быстрые реки, вздыхают моря.
     Широко протянулась большая Россия,
     Дорогая Отчизна, твоя и моя.

     О тебе, светлоокой, моей зорьке красивой
     На далёкой границе задумался я.

     Далеко-далеко за лесами седыми
     Я твой сон и покой всякий час берегу,
     Чтоб звериной тропой в край навеки родимый
     Не пройти никогда никакому врагу.

     О тебе, моя зорька, на далёкой заставе
     В нашей жизни тревожной я забыть не могу.

     Сегодня - День пограничника и я вспомнила эту старую красивую песню (1947).


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →