Вечер памяти поэта Чудакова
Хочу выразить огромную благодарность Даниилу Духовскому, ведущему этого волшебного вечера, который всё затеял и вложил в него душу.
Конечно же, было много стихов, а также фильм о Сергее Ивановиче Чудакове, снятый Даниилом Духовским, где он брал интервью у друзей, современников и коллег поэта.
Но самое главное: меня больше всего тронули воспоминания, звучавшие из уст его близких друзей.
Многое я услышал впервые.
Какое счастье, что вчера мы все смогли увидеть и услышать бесценные свидетельства жизни и творчества очень странного, неординарного, но, без всякого сомнения, гениального человека и поэта.
Лев Георгиевич Прыгунов, Игорь Леонидович Волгин и Иван Алексеевич Ахметьев рассказали свои истории знакомства и общения с Чудаковым — этой «ракетой», пролетевшей так стремительно и унесшейся в космос, но, к счастью, оставившей хоть и небольшое, но прекрасное наследие стихов.
Отдельная благодарность за память не только о поэте, но в первую очередь о человеке «из ряда вон» — которого достаточно увидеть один раз, чтобы запомнить навсегда.
И ещё спасибо Максиму Викторову за очерк о Чудакове — это тоже бесценное свидетельство.
Как хорошо, что всё это было так тщательно задокументировано!
Свидетельство о публикации №225052900987