Саша Агафонов. И девушки
Вдруг, как из-под земли появляется компания молодых ребят — человек десять. И начинают деликатно вести разговор. Зачем вам, ребята, столько девушек. Оставьте себе одну, а остальные с нами пойдут. Девушки окаменели от страха, а я сижу молча и зажимаю в кармане здоровенный ледовый крюк «морковка», которым можно хорошо поранить человека. Но их же десять! И в это время Саня Агафонов, щупленький, хилый интеллигентик в очках встает и подходит к ним, к эти ребятам и спрашивает: «Кто у вас тут главный?» Парни переглядываются и один из них подходит к Сане. «Ну, чего надо?» Саня говорит: «Отойдем, поговорим». Отошли, поговорили немного. Потом Саня вернулся к девушкам, парни пошушукались и пошли дальше.
Радостные девчонки кинулись к Сане, как к герою. «Саша, Саша, что такое ты им сказал?» И Саша гордо ответил:«Это мое дело. Главное, что они ушли.» А мы тоже ушли из парка — не хотели нарываться на еще одну компанию. Но мне хотелось узнать у Сани, что же он им сказал.
И Саня ответил:«Ты ничего толком не знаешь о моей предыдущей жизни. А было время — я был среди таких же. Я знаю как с ними разговаривать. Я спросил этого старшего. Ты ведь Кривого знаешь? А Леху Горбатого знаешь, ну хотя бы Карла Маркса знаешь. Тот растерянно помотал головой и промолвил… ну ладно, извини. Свои люди, сочтемся.»
Вот такой был Саня Агафонов.
Свидетельство о публикации №225053001697