874. Боятся богатые бедных
Как "декабристы были страшно далеки от народа", так нынешнее (98) правительство всё более удаляется от нужд народных. Сытый голодному никогда не был товарищем, а слишком сытый, как видим, вообще становится ещё и врагом того, кого он обирает, поскольку боится его, как бы он не совершил то, чем угрожает - революцию.
Не понимает сытый, что, набивая свое пузо, рискует он тяжестью своего живота обломить сук, на котором сидит. Видит сытый, опять же по воле Творца, между ним и голодным пустое пространство, которое чем больше, тем лучше для него. Поэтому старается увеличить это пространство.
Президент издает указы, правительство сочиняет законы, Дума утверждает или не утверждает их, процесс идет и кажется правящим, что всё нормально. А в действительности правящие лишь как капелла бандуристов, играющих какую-то свою музыку, не имеющую отношения ни к жизни, ни к народу, потому что нет связи между музыкой вверху и жизнью внизу.
Вроде бы, текст у закона такой, что должен улучшить положение работающих внизу, но на деле ничего не улучшает, потому что все улучшения уничтожаются какой-нибудь закавыкой в конце. Яркий пример тому налоговые законы, которые всегда имеют массу дополнений, разъяснений, постоянно изменяющихся, в результате чего бухгалтеру-экономисту так называемого малого предприятия надо очень внимательно слушать местных командиров современной Системы сборщиков налогов. Штрафами и угрозами бухгалтеры так запуганы, что по ночам просыпаются от страха с холодным потом на лбу: какие-нибудь нарушения у бухгалтеров этого времени есть почти у всех, поскольку жить им как-то надо (отмыванием ворованных денег они занимаются). Доходит до того, что поступает им требование "сесть на картотеку", что значит, ещё ничего предприятие не заработало, а в банке уже должен лежать документ на перечисление налога. В это время все узнавшие грабительский принцип новой Системы стараются не платить не только налоги, но и вообще ни за что, в том числе за комуслуги. Не платят даже те, у кого миллиарды на счетах. Рэм Вяхирев, например, очень обиделся, когда его прижали вдруг: но деньги он нашел в течение суток.
Свидетельство о публикации №225053000785