Подруга

Мы встретились с ней на отдыхе. Она была несколько угловата, что было связано с ее профессией швеи-мотористки, ее светлые, непослушные, волосы с химической завивкой придавали ей романтичный вид. Незамужняя, бездетная женщина лет сорока, всю свою взрослую жизнь положившая на то, чтоб зарабатывать нелегким трудом.
Мы жили в разных комнатах одного большого дома, где сдавались комнаты, с общим коридором и ванной. Дом находился на большой горе, маршрутка не всегда успевала приехать за нами и мы тратили много сил и калорий, чтобы туда подняться после отдыха на пляже.
Сегодня я встала очень рано и, не дождавшись ее, пошла на пляж, люблю побродить по пляжу, когда людей ещё нет, когда солнце не настолько активно, чтобы накладывать на себя липкий крем, который потом трудно смыть. Но я оказалась была не одна. Молодой, симпатичный парень, спортивного телосложения тоже захотел прогуляться по пляжу в это время. Он нагло подошёл ко мне и спросил как зовут. А потом ему захотелось познакомить меня со своей компанией вечером.
— Может встретимся вечером, здесь есть одно кафе, я там провожу время со своей компанией.
— Да, но только я приду туда не одна, а с подругой.
— Хорошо, договорились.
Мы прошли вместе до большого платана с олеандром напротив и договорились встретиться там около семи часов. На этом закончилась наша прогулка по пляжу.
О своей встрече и о договоренности я рассказала подруге, на что она сказала, что не хочет идти, но пойдет, чтобы поддержать меня.
Вечер наступил, мы пришли туда, где договорились встретиться, под большой платан с олеандром напротив. Тут к нам подошли двое парней и пригласили в кафе, мы пошли, но это оказались те парни, которые ходят в кафе зас счет женщин, мы это поняли и быстренько решили слинять, воспользовавшись их временным отсутствием. Только мы вышли из кафе, как к нам подошёл тот, кто знакомился со мной на пляже, он не обратил никакого внимания на мою подругу, место встречи для него не играло никакого значения, он взял меня под руку и повел знакомить со своими друзьями. Парень оказался на пятнадцать лет меня моложе, из Москвы и отец у него  был военным. Мне было очень неприятно, что он так обошёлся с моей подругой, несмотря на его приятный голос, обещание подарить мне кучу алых роз и знакомство с его друзьями. Но я не отказалась пропустить бокальчик шампанского. О своей подруге я в тот момент забыла. А она ждала нас и никуда не уходила. Обратно  мы шли втроем уже ночью, парень все обещал подарить мне алые розы, подруга поддерживала его речи, а я просто шла в гору с мыслями, как же тяжело подниматься, и какой сегодня получился насыщенный событиями вечер. У наших ворот парень нагло начал проситься ко мне в комнату, на что я сказала, что сюда не пускают.  Ему ещё очень хотелось поговорить со мной, подруга оставила нас одних. Мы смотрели на лесистые горы,  от которых поднимался туман, и казалось, что эта ночь будет долго длиться, так мы простояли до утра. Первой решила прервать свидание я. Он неизвестно откуда достал листочек и ручку, на котором я написала свой номер телефона. Больше на отдыхе его я не видела и не надеялась, что он позвонит. А подруга все жила надеждой, что настоящую любовь можно встретить везде, даже на отдыхе и возраст здесь не имеет никакого значения.


Рецензии