На Пути К Венере глава третяя

Рассказывается об новым витке в способе мышления человека. 

В далеком будущем двадцать второго века, человечество начало возвращаться к своим истокам. Что не противоречило стремительному научно техническому прогрессу.
Люди начали мыслить как их предки в девятнадцатом веке. Что еще стимулировало их мыслительную активность, и они могли быстрее и лучше делать свои изобретения.
Так удалось построить гигантскую космическую станцию на орбите Венеры. И постоянно пичкать ее различными новыми технологиями.
А благодаря чрезвычайному толчку в методах строительства планетолетов. Был за рекордные сроки построен крейсер Возвращение Со Звезд с его знаменитым капитаном Василием на борту.
Который, несмотря на свое название не мог ни полететь к звездам, ни возвратиться с них. Зато он значительно приблизил тот момент в истории, в каком знаменитые звездные войны из кинематографа перекочуют в реальность.               

Подолжение Следует   


Рецензии